Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2181369

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 473,
, 475 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. DeadWork


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2009 Вск 18:34:26
    Infest\_dead писал(а) : а я пользуюсь инетом в основном для развлечений, а высококачественый контент, как уже было сказано выше, много занимает.


    PS главное чтоб СТК не обнаглели и не стали принудительно переключать на новые тарифы.


    СТК по закону о связи не имеет право так сделать.
    Он может только предложить новый тариф и прекратить подключать новых абонентов на старый.
  3. 02 Августа 2009 Вск 19:21:01
    Koho\_911 писал :у нас в городе есть еще провайдеры?
    (Котлованы и прочие не в счет само собой, ибо это пере купы.
    ЛеонХП и ЛеонХП2, ты зачем ник сменил? Лыба

    Цитата :Могу сказать одно что политика тарифная у каждого провайдера своя и не вам Омич судить плохая или хорошая.
    Каждый кулик хвалит свое болото. Вам предоставлен выбор. Вот и выбирайте.
    Я что-то говорил, что у Вебстрима плохая тарифная политика?
    По-моему, я наоборот писал, что введение лимитов-то в принципе адекватно.
    Не ищите кошек в чёрной комнате Оу!
    по поводу технологий, скоростей портов и параметров линии - спасибо, просветили. многого не знал.
  4. 02 Августа 2009 Вск 19:22:29
    NikAn-55RUS писал : Сразу говорю, в модеме ничего не настраивал.

    Чтобы модем раздавал инет, он должен быть настроен как роутер, а не как мост, то бишь соединение должен инициировать и поддерживать сам, без компьютера. Для этого в настройках канала должен быть выбран режим "route", а не "bridge". Подробности не помню, давно не копался в меню.
  5. 02 Августа 2009 Вск 19:24:38
    Angerslave писал(а) :Тут встаёт вопрос о легальности данного контента. 80 гигов для обычных людей, которые не качают фильмы/музыку/игры с торрентов - астрономическая цифра.


    Ну вопервых ISP != контент провайдер и отвечает только за транзит или если он таки держит свои помойки типа сибнета то за контент на них и не более.

    Цитата :
    Конечно, бывают исключения, но если так нужно много трафика - думаю, можно попытаться договориться с провайдером.


    Ну вот у меня единичная синхронизация всех CVS/SVN/GIT проектов которые в которых я учавствую жрут примерно гиг в сутки + обновление Linux + переодически вытягиваю образы интересных мне дистров + банально синк с новым проектом всей истории тоже по несколько гиг, итого 80Гб в месяц легко и непринуждённо.
  6. 02 Августа 2009 Вск 20:01:39
    Swizard писал(а) :
    Чтобы модем раздавал инет, он должен быть настроен как роутер, а не как мост, то бишь соединение должен инициировать и поддерживать сам, без компьютера. Для этого в настройках канала должен быть выбран режим "route", а не "bridge". Подробности не помню, давно не копался в меню.

    Кто знает, где это посмотреть?
  7. 02 Августа 2009 Вск 20:29:02
    sfstudio писал :
    Цитата ... :Конечно, бывают исключения, но если так нужно много трафика - думаю, можно попытаться договориться с провайдером.


    Ну вот у меня единичная синхронизация всех CVS/SVN/GIT проектов которые в которых я учавствую жрут примерно гиг в сутки + обновление Linux + переодически вытягиваю образы интересных мне дистров + банально синк с новым проектом всей истории тоже по несколько гиг, итого 80Гб в месяц легко и непринуждённо.
    Конечно, это исключение, но и апдейтиться постоянно тоже не всегда нужно, да и дистры качать тоже не каждый день нужно. Так или иначе, 80 Гб трафа в месяц нужного "для дела" - повод задуматься, а не являетесь ли вы индивидуальным предпренимателем.
  8. 02 Августа 2009 Вск 20:33:07
    sfstudio
    [off]Я извиняюсь, мануал все еще ищется? Хех![/off]
  9. 03 Августа 2009 Пон 7:41:04
    Angerslave писал(а) : Так или иначе, 80 Гб трафа в месяц нужного "для дела" - повод задуматься, а не являетесь ли вы индивидуальным предпренимателем.


    не-а.
    вполне себе уютный гик, который сидит колупает железяки, которые ему нравятся, который любит чтобы на машине у него была актуальная информация по железякам и который любит чтобы система была в актуальном состоянии.....

    имхо, провайдера вообще не должно сношать, что куда и кого я трафику скушал и куда его дел......
  10. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Августа 2009 Пон 15:19:00
    ЕдрёнButton писал(а) :
    Да еще на ДОМе сейчас внутреняя сетка на 100Мб работает, что за счет внутреннего файлообмена хорошо разгружает внешку.

    100 мбит - нереально. Может быть в том случае, если кто-нибудь в вашем доме раздавал фильм через Шареман. Вроде так.
  11. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Августа 2009 Пон 19:03:11
    NikAn-55RUS писал : У меня четырехпортовый модем Интеркросс, Вебстрим Трасса 256, подключенный Твист.
    Хочу подключить к интернету второй компьютер.

    192.168.1.1-заходишь в вебинтерфейс модема-advanced setap-удаляешь профиль 0/35 bridge(remove)-создаешь новый профиль(add)-выпадет окошко там ставишь 0/35-next-PPPoE-next-вводишь свой логин и пароль (!!! пароль с учётом регистра!!!)-next-далее всё оставляешь как есть- жмёшь save\reboot-ждешь 2 минуты пока модем перезагрузится-потом загориться link на модеме, потом Data ну и всё, настроен роутером у тебя модем.
  12. 03 Августа 2009 Пон 22:56:44
    Цитата :80 Гб трафа в месяц нужного "для дела" - повод задуматься, а не являетесь ли вы индивидуальным предпренимателем.


    Даже если я и являюсь индивидуальным предпринимателем это никоим боком СТК интересовать не должно если я не предоставляю услуги ПД и ТМС с использованием из каналов связи. И даже то что я бы использовал подключения в офисе как ИП их по хорошему волновать не обязано и есть приценденты вигранных дел на эту тему в личном багаже. Замеч что это касаетс только ИП или как оно звалось ПБОЮЛ (если склероз не замучал). Это касается не только СТК. Федеральный закон о связи един для всех, и правовые отношения ISP регулируются только им. Но это уже тема отдельного разговора.

    А апдейтиться мне нужно ровно столько сколько выходит обновлений, ибо я как разработчик обязан быть в курсе всех изменений например ялра линукс и gcc и glibc и ещё 1000 и одного проекта. И 80 гигов тут влетает только в путь. Подняли бы они зеркало яндекс миррор у себя локально и трафика на уржу у меня бы убавилось вдвое точно.
  13. 03 Августа 2009 Пон 23:00:07
    SingleWolf писал : sfstudio
    [off]Я извиняюсь, мануал все еще ищется? Хех![/off]


    Я благополучно забыл и не пинал больше Андрюху, хорошо ща пну ещё разок, мож отроет.
  14. 03 Августа 2009 Пон 23:07:57
    Cheshirski Kot писал(а) :
    не-а.
    вполне себе уютный гик, который сидит колупает железяки, которые ему нравятся, который любит чтобы на машине у него была актуальная информация по железякам и который любит чтобы система была в актуальном состоянии.....


    Ну не совсем так, просто стараюсь заниматься тем что нравиться, а сейчас увлечение стало основной работой, в общем растём. Или какой-то сраный СТК запретит мне работать дома? =)

    Цитата :
    имхо, провайдера вообще не должно сношать, что куда и кого я трафику скушал и куда его дел......


    Эти вещи регулируются административными мерами. Давно всем известно что канал перепродаётс сверх ёмкости несколько 10тков раз, т.е. степень мультиплексирования у штатного провайдера без магистральных каналов от 1:20 и выше,у частично обвешевшегося магистралями 1:10, у магистралов выходящий на конечный рынок планку берут 1:5, спутниковые операторы от 1:20 до 1:300. Всё завсисит от грамотной политики оператора в плане разруливания нагрузки.
    Очень хороший хоб был у многих забугорных провайдеров когда например отдавая 4ре мегабита ceil они отдавали мегабит rate с burst на пару дестяков метров и периодом восстановления в 10-20 минут. Т.е. обычный юзер почти всегда работал на 4мбита а те кто занимался скачиванием всего инета работали в пределах нижнего порога. При этом канал загружался равномерно и ценники были весьма лояльны. Но на нашем рынке в связи с узколобостью такая схема шейпера не прижилась хотя для 70\% юзеров была бы предпочтительной и позволила бы более равномерно утилизивровать внешние каналы операторов. Ну тут бог им судья. Наверное на сиськах это что-то верхъестественное, но вот DVB-S инкапсуляторы под линуксом свободно прожовывали такую схему на несколько тысяч абонентов \%)
  15. 03 Августа 2009 Пон 23:22:29
    лучше бы скорость подняли хотя бы до 10mb
  16. 03 Августа 2009 Пон 23:34:29
    sfstudio
    И еще один вопрос не по теме :) : W430G это то, до чего в итоге Gaia обрезала обещанные роутеры на Реалтеке или их еще не заявляли пока?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 473,
, 475 ... 683, 684, 685  Вперёд