Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО В Казахстан из Омска на автомобиле 

Создана: 05 Мая 2009 Втр 13:25:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 485, просмотров: 244484

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 05 Мая 2009 Втр 13:25:46
    Кто ездил сам подскажите пожалуйста.
    Как лучше ехать, каким маршрутом??? К чему готовиться ??? На каких заправках заливаться ???
  2. 09 Июля 2009 Чтв 11:32:16
    Централ писал : Сколько стоит бензин 92 на русские деньги?

    92-го там не видел! Есть 91 и 93. Стоит около 15-16 рублей по нашему.
  3. 12 Июля 2009 Вск 11:58:45
    а как дела обстоят с 95 ?
  4. zyxXxa


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2009 Вск 16:37:43
    Morozochka писала : а как дела обстоят с 95 ?

    аи96- 90 теньге т.е. 18-18.50
  5. 12 Июля 2009 Вск 16:47:56
    спасибо Смайлик :-)
  6. 12 Июля 2009 Вск 17:09:29
    Люди подскажите как быть с тонировкой. Затонированы все стёкла 5-кой(наглухо) и лобовик 20-кой. Есть вписка в тех. осмотр "Согласно ГОСТа", но я так понимаю казахам до фени эта вписка.
    Что если с открытыми окнами ехать? :))))
    Имеют они право забрать права? И как это происходит? Присылают дело к нам в Омск? А штрафы? Или через границу потом не пустят? Насколько сговорчивы? И вообще какие у них права по отношению к гражданам РФ и их автотранспорту?

    P.S. Тонировку сдирать не вариант дорого обошлась, да и люблю я её :))
  7. 12 Июля 2009 Вск 17:19:59
    пусть штраф пишут и всё. в течение месяца вряд ли смогут дважды-трижды оштрафовать, нельзя же наказывать несколько раз за одно и то же, пока дело не закрыто.
  8. 12 Июля 2009 Вск 17:33:35
    Orange Shaman писал : Люди подскажите как быть с тонировкой. Затонированы все стёкла 5-кой(наглухо) и лобовик 20-кой. Есть вписка в тех. осмотр "Согласно ГОСТа", но я так понимаю казахам до фени эта вписка.
    Что если с открытыми окнами ехать? :))))
    Имеют они право забрать права? И как это происходит? Присылают дело к нам в Омск? А штрафы? Или через границу потом не пустят? Насколько сговорчивы? И вообще какие у них права по отношению к гражданам РФ и их автотранспорту?

    Хлопотно это с тонировкой ездить по казахстану. Они права забирают за малейшее нарушение, в том числе и за тонировку, а после суда и оплаты штрафа отдадут.
  9. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2009 Вск 20:20:41
    Давеча был в Боровом .. картина маслом .. у рынка в центре GAY трясут земляков под знаком остановка запрещена, в тоже время под этим же знаком стоят 3 авто с местными номерами и на них они ессно не обращают внимания. И вааще там какието противоречивые правила .. на пешеходном переходе преимущество имеет побибикавший казах даже при наличии 2-х прецтавителей местного дорожносексуального меньшинства. Короче беспредел у них там.
  10. 12 Июля 2009 Вск 20:30:17
    Мне бы точно про тонировку узнать. За тонировку права забирают? :)))) Это полный п. :)

    Если штраф выписывают, он приходит в Омск?

    И ещё вопрос. По обычной доверенности можно выезжать/въезжать?
    Если нет, то по генералке есть какие нить проблемы?
  11. 12 Июля 2009 Вск 22:19:37
    Orange Shaman писал : Мне бы точно про тонировку узнать. За тонировку права забирают? :)))) Это полный п. :)

    Если штраф выписывают, он приходит в Омск?

    И ещё вопрос. По обычной доверенности можно выезжать/въезжать?
    Если нет, то по генералке есть какие нить проблемы?

    Ты русский? Читать умеешь? См выше. За тонировку права забирают, никто тебе штрафы сюда не будет слать. Пока там не оплатишь штраф никуда не поедешь дальше и штрафы там конские. Тонировка для них как красная тряпка для быка. По обычной доверенности не въедешь, а по генеральной без проблем.
  12. 13 Июля 2009 Пон 8:41:49
    Orange Shaman писал : Мне бы точно про тонировку узнать. За тонировку права забирают? :)))) Это полный п. :)

    Если штраф выписывают, он приходит в Омск?

    И ещё вопрос. По обычной доверенности можно выезжать/въезжать?
    Если нет, то по генералке есть какие нить проблемы?


    По генеральной никаких проблем, по обычной доверке нельзя. За тонировку реально забирают права, или готовься отстегивать бабло каждому казахскому гайцу.
  13. 13 Июля 2009 Пон 20:00:52
    Так, не грубим.
    Ну забрали у меня права, я так понимаю, выдают временные, до суда. Или машину на штраф- стоянку?

    И вообще права может у местных забирают? Как они могут у граждан другого государства забрать права.
  14. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2009 Пон 22:56:19
    Orange Shaman писал: Так, не грубим.
    Как они могут у граждан другого государства забрать права.


    права забирают - если НАРУШИЛ пдд! пдд ДЛЯ ВСЕХ одинаковые, не зависимо от того гражданин ты КЗ или РФ. или по твоему приехал в КЗ - ездий бухой, дави пешиков, гоняй 100 в городе - и на все накакать, я ж гражданин не вашей страны, так что не фиг мне тут вашими законами тыкать в лицо???
  15. 320bpm


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2009 Пон 22:59:24
    послушай советов, которые тебе тут люди пишут - либо растанируйся, либо на другой машине едь! поверь, тебе гайцы всю башку травмируют с этой тонировкой. им реально зп подняли - у них теперь на взятки не стоит!
  16. 13 Июля 2009 Пон 23:21:16
    не, вопрос вот в чём. Мож им левые права сунуть и хрен с ними, по времянке кататься, а на границе нормальные показать, если спросят :)
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 31, 32, 33  Вперёд