Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Сколько денег подарить на свадьбу? 

Создана: 09 Июля 2009 Чтв 20:41:43.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 17758

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Июля 2009 Чтв 20:41:43
    Привет. Десять лет не была на свадьбах, подскажите, сколько денег нынче принято дарить (свадьба подружки, обычная - не мажорская, не бомжовская, круг лиц - люди с доходом 8-20 тыс. Вроде достаточные вводные :) Подскажите?
  2. 10 Июля 2009 Птн 14:08:49
    bugrovochka писала : нет, я не говорю, что гости должны оплачивать-но извините- дарить 1000- это смешно
    нет бабла-вежливо откажись идти
    я на свадьбах, стараюсь себя окупать
    это кстати ответ на тему


    если бы я знал гостей, которых ты пригласила, обязательно бы передал им твои слова
    думаю некоторые не пошли бы, если бы не все!

    Не дай бог в окружении иметь таких расчётливых и меркантильных людишек....
    Противно даже..

    Желаю тебе, что бы на свадьбу пришло как можно больше, но подарили как можно меньше!

    С праздником тебя, деточка!
  3. 10 Июля 2009 Птн 14:11:33
    bugrovochka писала : нет, я не говорю, что гости должны оплачивать-но извините- дарить 1000- это смешно

    1000 с человека нормально при доходе 10-15 например
    если доход 50 то вопрос другой

    bugrovochka писала : нет бабла-вежливо откажись идти


    интересные у вас отношения с друзьями и родственниками, а на день рождения тоже гифт-контрол у вас?)

    bugrovochka писала : я на свадьбах, стараюсь себя окупать
    это кстати ответ на тему

    и часто замуж выходите?)
    а прибыль какая получается с одного мероприятия?)
  4. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2009 Птн 14:12:56
    Из собственного опыта могу назвать 5000 рублей.
    Меньше - для свадьбы на мой взгляд и бюджет - не серьёзно, больше - уже накладно.

    А вообще золотое правило - если вы просто гость и не принимаете активного участия в церемониях, то вполне нормальным будет подарить до 20-30\% вашего месячного дохода.

    :)
  5. 10 Июля 2009 Птн 14:29:28
    если бы я знал гостей, которых ты пригласила, обязательно бы передал им твои слова
    думаю некоторые не пошли бы, если бы не все!

    Не дай бог в окружении иметь таких расчётливых и меркантильных людишек....
    Противно даже..

    Желаю тебе, что бы на свадьбу пришло как можно больше, но подарили как можно меньше!

    С праздником тебя, деточка! [/quote]

    +стопицот !!!!!
    С праздниам тибя детачка, пусть твая свадьба пренисет тибе сто рублеф на кило пельменей !
  6. 10 Июля 2009 Птн 14:30:24
    не..лучше пусть все гости подарят сервизы, желательно, одинаковые.
  7. 10 Июля 2009 Птн 14:33:54
    какие вы все добрые
    здесь обычно что-то обсуждают, а не оскорбляют
    а я вам такого желать не буду
    потому что рано или поздно, вы и сами с этим столкнётесь
    вы или может ваши дети
  8. 10 Июля 2009 Птн 14:38:24
    bugrovochka писала : потому что рано или поздно, вы и сами с этим столкнётесь
    вы или может ваши дети

    не-а, не столкнусь! я свою свадьбу отменил за 3 недели. сие случилось исключительно по моей инициативе Смайлик :-)

    SWarmEN писал : А вообще золотое правило - если вы просто гость и не принимаете активного участия в церемониях, то вполне нормальным будет подарить до 20-30\% вашего месячного дохода.
    :)

    слишком жирно- треть зарплаты! я столько не съем и не выпью.
  9. 10 Июля 2009 Птн 14:41:04
    SWarmEN писал :А вообще золотое правило - если вы просто гость и не принимаете активного участия в церемониях, то вполне нормальным будет подарить до 20-30\% вашего месячного дохода.:)
    а поепаться не завернуть?
    после такого, у меня возникает предположение, что на свадьбе больше нужен мой кошелёк, а не моё присутствие.
    следовательно, оно мне надо?
    30\% месячного дохода можно прокутить и без епанутых родственничков молодоженов
    Great\_Alexander писал(а) : Предупредили ведь заранее. Надо было копить.
    может, кредит ещё взять?)

    странные у вас представления о подарках
  10. 10 Июля 2009 Птн 14:46:07
    Так, у каждого свое мнение. Я с суммой менее чем 5 штук на свдьбу не пойду. Просто буду себя чувствовать не уютно... Так что каждый решает за себя...
  11. 10 Июля 2009 Птн 14:51:48
    Great\_Alexander писал(а) : Так, у каждого свое мнение. Я с суммой менее чем 5 штук на свдьбу не пойду. Просто буду себя чувствовать не уютно... Так что каждый решает за себя...

    а это всё комплексы Very Happy

    Лично я смогу подарить 10000, но от души а не для пыли в глаза, то подарю!
    Смогу подарить только 1000, то подарю тысячу и то зная что меня пригласили, только для того, что бы я порадовался за людей и разделил с ними радость их , а не расходы!
  12. 10 Июля 2009 Птн 14:52:09
    Я последний раз был на свадьбе год назад, наблюдал такую картину: близкие родственники дарили 5-10к, дальние родственники и близкие друзья - 3-5к (с семьи или с компании друзей!!!), а прочие приглашенные в среднем 1000-1500 с рыла, ну и + естественно всяческие поборы - тут уж у кого сколько осталось. Если организаторы свадьбы не жадные - рублей 500 хватит, а если деньги дерут за вход, выход, туалет, чистую рюмку и салфетки - тут уж никаких денег не хватит, даже если по 10р давать (видел я и такое, только десятками рублей 200 отдал)
    ну и букет на усмотрение и по бюджету
    зы: свадьба была довольно бюджетная, народу немного было, кормили хорошо и много
  13. 10 Июля 2009 Птн 14:54:25
    Great\_Alexander писал(а) : Так, у каждого свое мнение


    не мнение, а доходы...можно и стопицтот тыщ бакинских комиссаров подарить, если есть возможность и желание, или 500 р., но отчистого сердца и потому, что больше подарить не получается...а считать, меньше 5000 р. - лох, надо 20-30\% месячного заработка, ИМХО, это дурь...
  14. 10 Июля 2009 Птн 14:56:40
    Great\_Alexander писал(а) :Просто буду себя чувствовать не уютно...
    значит, ты на этой свадьбе нах не нужен. тебя пригласили только потому, что ты лох и пригласившие знают это
    без обид. имхо.
  15. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2009 Птн 15:45:53
    Я думаю что не приглашают людей на свадьбу левых каких то. Если считаешь что не съешь и не выпьешь более 1000 рублей, то не иди на свадьбу, сходи тупо один в кафе, покушай.

    Я считаю что подарок можно сложить из таких составляющих:

    1. Человек раз пригласил тебя на свадьбу - значит человек не левый.
    2. Затраты на то что бы ты хорошо отдохнул допустим около - 1500.
    3. Это уже собственно подарок - сколько ты готов подарить новой семье, ну я бы подарил столько что бы мне было этих денег ЖАЛКО, ну от 5000, потому что у людей праздник и ты им делаешь подарок, а не оплачиваешь то что ты пропил. Я таких "друзей" вообще не понимаю, платит 1000 и потом еще и возмущается или говорит что свадьба гомно.

    И так я бы подарил 6500 - минимум, + 500 рублей разменял бы по 10 рублей для всяких конкурсов.

    А если свадьба далекого для вас человека то просто откажитесь заранее от присутствия если хотите подарить 1000 рублей. На такие деньги в кафе то не посидишь, а вы на свадьбу дарите. Это смешно.

    С другой стороны - если нет денег, и вы это знаете. Помогите людям с устройством свадьбы, есть машина - предложите повозить их, я кстати один раз возил. Ну и подарите хотя бы 2000. Меньше запрещаю))))
  16. 10 Июля 2009 Птн 15:49:08
    Карный бабай...
    Проясняю ситуацию...
    1. Приглашены два человека (муж и жена) на свадьбу к очень хорошему человеку (подруга жены).
    2. Так как действительно на свадьбах сто лет не были, просто не знаем, сколько сейчас дарят. Нет желания (и возможности) оплатить Канары и выежнуться перед гостями и молодоженами. Поэтому никто не будет доставать деньги из конверта и трясти ими перед гостями, с неоднократным озвучиванием количества денежных знаков и их (знаков) достоинства.
    3. Есть желание сделать людям нужный и полезный подарок (деньги в данной ситуации нам кажутся идеальным вариантом)
    4. Доход семьи "дарителей" выше черты бедности.
    5. Кроме денег, естественно будет какая нить хрень (идеи хрени приветствуются)

    Пы. Сы.
    Бум очень благодарны за помощь.
    Размеры благодарности - большая спасиба и безмерная признательность
    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд