Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Уважаемые форумчане, что посоветуете купить за 180 т.р. 

Создана: 07 Июля 2009 Втр 23:31:29.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 8395

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Июля 2009 Втр 23:31:29
    Есть примерно такая сумма денег...
    Думаю о Японских седанах...
    Где покупать? Как проверять?
    Спасибо.
  2. 08 Июля 2009 Срд 19:45:22
    Чем не варианты? Тем более про комфорт я думаю говорить не стоит, так как всё же немец....

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  3. 08 Июля 2009 Срд 20:00:10
    Цитата :про кронштейн крепления камеры из консервной банки не забудь упомянуть Гы-гы-гы Justin


    А что у тебя за камера? Дай ссылку Норм
  4. 08 Июля 2009 Срд 20:06:59
    DrEXE писал :Чем не варианты? Тем более про комфорт я думаю говорить не стоит, так как всё же немец....


    Это все непродаваемые дрова Смайлик :-)
  5. 08 Июля 2009 Срд 20:17:34
    Сантехник-экстремал писал :
    DrEXE писал ... :Чем не варианты? Тем более про комфорт я думаю говорить не стоит, так как всё же немец....


    Это все непродаваемые дрова Смайлик :-)


    Кому как. Если конечно у человека есть желание покупать скажем русский автомобиль и потом лежать под ним оставшуюся часть жизни, то это его право. А может он хочет купить япошку, ну что же. Руль из бордочка тоже имеет право жить. Да тем более япошки которые постарше тоже так нормально сыпятся, так как предыдущий хозяин думал что это не убиваемый аппарат, и ездил мягко говоря не в щядящем режиме. В общем мазохизм дело добровольное. У меня уже много тачек было. И японцев тоже порядочно. Ну в общем я попробывал мерседес, и больше ни на какую машину не сяду. Как говорят Есть всего 3 марки автомобилей. Mercedes, BMW, и всё остальное. Причём остальное это даже не японцы, а европейци и дугие немцы.
  6. 08 Июля 2009 Срд 20:31:56
    DrEXE писал :Кому как


    Человек не от жирной жизни ищет машину за 180 рублей, а ты предлагаешь ему немца 89 года по цене сто рублей за килограмм, который он и обслужить то не сможет как подобает такой машине. Я тоже много видел таких вот "мерседесов", молодежь понакупит польстившись низкой ценой приобретения, поездят до первой поломки, а потом быстро осознают свое место в автомире, и сливают полгода такому же второму дурачку Смайлик :-)

    Впрочем, на даче забор подпереть хороший вариант, по фото видно для того и использовались Норм
  7. 08 Июля 2009 Срд 21:04:28
    Немцы, конечно привлекательно, но .....

    А что скажете на счет Mazda Familia?

    Например [внешняя ссылка]
  8. 08 Июля 2009 Срд 21:17:08
    Также могу порекомендовать Nissan Sunny. Можно и Мазду. Если не ленишься, пообщайся с мастерами на СТО и развеешь сказки про ходовку Ниссанов.
  9. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 21:17:27
    D.Toska писал :А что скажете на счет Mazda Familia?
    Например [внешняя ссылка]


    Из предложенных BMW, Mercedes и Mazda я бы без раздумий взял BMW 318i... я имел удовольствие ездить на такой... конечно ремонт и обслуживание дорого, да и запчасти на дороге не валяются, но динамика и задний привод развеивает все сомнения в покупке )
  10. 08 Июля 2009 Срд 21:49:04
    falcon, ну ты неправ!
    у моего ниссана штатная кассетная магнитола и CD-плейер.
    сейчас вместо CD-плейера стоит Mystery MMD-993S
    а вместо линолеума лежат резиновые коврики, штатные не хочу пачкать- жалко.
    Сантехник, да поставил себе со стороны пассажира камеру, а телевизор воткнул в верхний бардачок. так обгонять удобнее на узких дорогах и на трассе. камера обыкновенная, чёрно-белая с ИК-подсветкой (видит в темноте), покупал на радиорынке. телик брал специально такой, чтоб вошёл по месту. бюджет проекта- 3450р, не включая пиво, хлеб и банку кильки, из которой был сделан кронштейн Смайлик :-)

    ходовка у Ниссанов нормальная! проехал за 2 года 22000км, и поменял только шаровую из всех работ по ходовке.
    позавчера промыл инжектор. делал сам в гараже. результат... я и не думал, что Санни может таким резвым быть.

    D.Toska писал :А что скажете на счет Mazda Familia?
    Например [внешняя ссылка]

    если честно, то моё мнение- машина по ссылке суть дрова. не наворочена абсолютно. климат-контроля, в частности, нет.
    да существует мнение, что на Мазду запчасти дорогие.

    топикстартер, если есть интерес- могу показать машинку. посмотришь, сравнишь
  11. Chervv


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 21:58:21
    у королл , довольно таки простоватый салон и низкая эргономика...У мазды фамилии ОТЛИЧНАЯ эргоновика и салон по моему мнению интересней. Довольно тесно я с короллой знаком не был, но на фамили проездил 1,5 года....что могу сказать двигатель работает отлично, но все же характерная черта мазд чуть больший расход топлива при одинаковых условиях. Масло ни разу не доливал, от замены до замены. Что иногда бесило тупопатая коробка. Понравилось "легкость" машины в грязи и на снегу...как то ездили на охоту, после снегопада, так я за нивой ехал "почти на ровне" только когда машина полностью садилось на брюхо пришлось помогать...Что касается динамики вазов всех делал:)))).
    Нисаны были у многих моих знакомых....жаловались в основном на подвезку...да и действительно чуть нагрузишь так зад пробивает на средней кочке:)))
    На счет немцев 90-х годов ну незнаю....лично я бы воздержался...дорого всё на них, да и дубликатов мало, так же сложны в ремонте. На разборах зап. частей мало от этого и цену ломят...Основное приемущество я считаю в руле...
  12. Chervv


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 22:03:44
    Да у джастина камера то что надо лично смотрел как работает:)))
  13. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Июля 2009 Срд 23:02:27
    про ниссан санни скажу, что подвеска действительно слабая и брякает

    за 180 можно посмотреть Nissan Bluebird, Короллу.
    Марк в 90 кузове, Корону бочку, но эти на любителя, так как старые они уже.
    Если есть тяга к капсулам смерти, рекомендую обратить внимание на Тойоту Витс. Не седан, но гемору много не доставит. Комфорта - тоже =)

    Из леворуких можно поискать Шевроле Ланос или Нексию, но по надежности они позади японцев.
    Русские авто - один шанс из тысячи, что тебе попадется нормальный, которым не придется заниматься каждую неделю.
    Старые немцы - фиг знает.

    Рекомендую также зайти на дружественный форум [внешняя ссылка]

    Удачи в выборе!
  14. 08 Июля 2009 Срд 23:10:31
    топикстартер, если есть интерес- могу показать машинку. посмотришь, сравнишь [/quote]

    Конечно есть!
    Очень хочу...
  15. 09 Июля 2009 Чтв 8:16:52
    D.Toska писал :Очень хочу...

    стучись в аську. номер в профиле
  16. AlexMeh006


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2009 Чтв 9:47:37
    От лица представителя СТО могу поставить плюс в сторону тойоты и только тойоты,почему,да потамучто ена запчастей оригинальных и дубликатных в среднем в два раза ниже чем допустим ниссан или мазда,ходовка на тойоте служит гораздо дольше,а на ниссан некоторых запчастей и в городе не найдешь,например,есть у меня клиент на ниссане блюбёрд 2000 год,подшипник ступицы заднего колеса на эту машину идёт только в сборе со ступицей ценник 5600 и на заказ. На аналогичную тойоту ценник на подшипник начинаеться от 800 руб. На мазду ходовка вообще конски стоит,например шаровая мазда демио меняется вместе с рычагом 4036р. Делайте выводы. Покупать мерседес старого года-это будет полное г..но. Стоимость запчастей очень большая.
    Могу помочь оценить состояние автомобиля при покупке.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд