Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 412482

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 138, 139, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. 06 Июля 2009 Пон 14:43:12
    ambassador писал :До перестройки не было ни то что голода даже дефицита. Дефицит был на некоторые товары по халявным ценам, всегда можно было пойти на рынок, в коопторг и купить что хочешь. Ну выбор конечно похуже был.
    Товарищ.Вам сколь годов.Отчитался словно пионер,но не о том. Very Happy
  3. 06 Июля 2009 Пон 14:59:21
    2 Амба ! садор.
    Ты еще расскажи,что до перестройки и совхозы с колхозами на ладан вдруг не задышали.
    Не буду говорить,что сейчас село просто запинали вусмерть,но и тогда,с начала 80-х все пошло не в ту сторону.Читай СССР в цифрах.Классная книжка была.
    Так получилось,что меня немцем родили и я в своей жизненной биографии собрал не одну деревню и что там было не слышал,а жил и участвовал.
    В 70-е парткомы и кнут еще держали ситуацию,но потом ...ахтунг там был полный,поддерживаемый огромными вливаниями,которые все больше "осваивались" по образу и подобию,а-ля дороги в Омске,в нонешнее время.
    Где-то здесь? я про это уже писал,в подборке "Сколь стоила звезда Героя или какой орденок".Выражался вольно тк варился в этом до 92г вплоть до разгона агропрома и знал эту кухню насквозь.Нет в отчетах рисовали все правильно,но собираемость и хранение-писжение урожая ...еще те были.
    Вопрос для всех.
    Каков \% хлеба (именно буханок) мы кушали с амерского континента?
    Сейчас вдруг у многих слюни побежали по счастливому прошлому.Чего-то тогда эта любовь не проглядывалась к селу и тому строю.Дотопали тогда,что называется до ручки.
    И сейчас топаем туда же.
    В сотый раз скажу.Коммунизм уто утопия.
    Предложения господа?
  4. 06 Июля 2009 Пон 20:22:02
    "Собрал не одну деревню" ну сравни, Алеха, деревни при коммунизме и деревни при демократии. Я удивляюсь, почему в Омской области нет современных фермерских продвинутых деревень. Лес шикарный, поля стоят, все условия практически. Нет, село с каждым днём всё хуже.
    Я уже все наверное, деревни объездила. В минувшие выходные с турпохода вернулась. Там рядом тоже всякие деревни, тоже разруха.
  5. 06 Июля 2009 Пон 20:32:23
    Алеха писал(а) :
    Есть что-то такое,кроме капитализма в нынешней ситуации?Уж не про построение социального общества а-ля СССР идет речь?


    Есть, и кроме социализма, и кроме капитализма, совсем другая концепция. Но уж коли вы человек занятой, все таки директор, думаю, ни к чему вам эти голову забивать. Захотите, сами найдете.
    А возврата к прошлому я не желаю, тем не менее, разумно было взять оттуда то хорошее, что там, несомненно, было. Однако этого не сделали, отсекли, отреклись. И теперь строим вторую Америку, взяв за правило, что это самый достойный пример для подражания. Однако, дьявола нельзя победить его же способами, иначе после победы обнаружишь, что сам стал дьяволом.
    Новая концепция есть, может быть, она не совершенная, конечно, но точно поинтересней, чем любые обкатанные. Хотя начало берет из глубокой старины, до крещения Руси...
  6. 06 Июля 2009 Пон 20:50:55
    indifound писал : Новая концепция есть, может быть, она не совершенная, конечно, но точно поинтересней, чем любые обкатанные. Хотя начало берет из глубокой старины, до крещения Руси...


    это когда я вам ягоды лесные, а вы мед скусный?
  7. 06 Июля 2009 Пон 21:11:19
    zlobniy писал :
    это когда я вам ягоды лесные, а вы мед скусный?


    Не, это когда жречество заправляло Смайлик :-) А если честно, все гораздо сложней там, просто не хочу пиарить, в личку ссылку тебе кину, если интересно, почитаешь.
  8. Юрий_В


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2009 Пон 21:19:04
    господи ну сколько можно а? одни орут пипец стране другие орут шо ващею другие сводки с полей дают? а просто кризис в стране и власть как всегда делает не то что надо,,,,,,
  9. 06 Июля 2009 Пон 22:03:21
    Юрий\_В писал :одни орут пипец стране другие орут шо ващею другие сводки с полей дают? а просто кризис в стране и власть как всегда делает не то что надо,,,,,,

    Существенно другое - то что в основном народ осознал, что кризис это навсегда. Т.е. как бы хорошо ты ни жил сегодня - в любой момент и никак не завися от себя можешь оказаться на помойке. Вот народ и забеспокоился. Лучше поздно, чем никогда
  10. 06 Июля 2009 Пон 22:13:16
    Алеха писал(а) :
    Roman! писал ... :Он не сам сыпаться начал, и не с 1976 а с 1984г.
    Это не моя придумка про 76г.Смотрел цикл передач про крушение империи.

    Ох уж эти сказочники-передачники. Не было ничего объективно угрожающего. Всё началось в январе 1984. Причина - нежелание "элит" жить "как все". Средства - избиение кадров, дезорганизация экономики, развал армии, реформы, парализующие целые отрасли. И всё это на виду, централизовано (т.е. дебильно).
    Но пипл схавал (пока).
    Частностей конечно вагон, но по любой из них споры заканчиваются после двух-трёх фраз.
  11. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Июля 2009 Пон 22:20:23
    Юрий\_В писал : господи ну сколько можно а? одни орут пипец стране другие орут шо ващею другие сводки с полей дают?

    Чем больше знаний (информации), тем больше возможностей и практической пользы!
    В теме не только информация что "космические корабли бороздят просторы и пространства"
  12. 06 Июля 2009 Пон 22:38:03
    Юрий\_В писал : и власть как всегда делает не то что надо,,,,,,

    Только не надо говорить лозунгами, прошу оставить это для митингов.
    Что реально (кроме затыкания дыр) власть может сейчас сделать?
    Да поставь тебя вместо Путина и 9 из 10 решений будут точно такими же.
  13. 06 Июля 2009 Пон 22:41:56
    Если говорить об "ошибочности системы капитализма"
    Ошибочен не капитализм, ошибочно потреплядство. Когда можно взять кредит и просрать то что будет заработано не только завтра, но и послезавтра.
    Вот здесь да, наступил ЧАС РАСПЛАТЫ )
  14. 06 Июля 2009 Пон 22:59:04
    indifound писал : в личку ссылку тебе кину, если интересно, почитаешь.

    сыпысыбо, позже почитаю.
  15. 07 Июля 2009 Втр 0:55:42
    Штурманн писал : Если говорить об "ошибочности системы капитализма"
    Ошибочен не капитализм, ошибочно потреплядство.


    Так получается, одно вытекло из другого. Дело в том, что и коммунизм не был бы ошибочным, существуй он только как идея. Или если бы не было отклонений от начальной идеологии. Но, как все успели убедится, жизнь и му&аки всегда вносят поправки.
    Именно поэтому каждый (персонально) должен быть индивидуален, а управление должно базироваться на основе концептуальной жреческой власти. Тогда можно построить самобалансирующуюся систему, не зависящую от "дядь" наверху, и тунеядцам в ней места не будет, ибо сдохнут от голода. Я думаю, это было бы интересное общество. Самое крутое, что для этого не надо лезть на баррикады и устраивать перевороты. Концепция должна победить без этого, когда народ наберется достаточно здравого смысла.
    По крайней мере, хочется в это верить.
    Но поскольку сам я еще недостаточно материала по ней изучил, и хотя бы на 90\% не уверен в ее правильности, рекомендовать буду только желающим.
  16. 07 Июля 2009 Втр 1:44:32
    Коммунизм это религия. Классовая борьба - это борьба с неверными, есть все атрибуты: инквизиция, отречение от церкви, святые мощи и т.д.


    Венец религиозного развития: сначала в религиях было много богов, потом едиственный Бог и вот наконец религия совсем без бога.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 138, 139, 140  Вперёд