Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Нужен фотограф в узком смысле этого слова! 

Создана: 05 Июля 2009 Вск 13:29:11.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 27816

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Puma85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2009 Вск 13:29:11
    В процессе подготовки к свадьбе столкнулись с такой проблемой: нужен профессиональный фотограф в узком смысле этого слова. Т.е. нужны хорошие профессиональные фотографии без обработки и оформления их в фотоальбом. Фотограф будет нужен на регистрации и на прогулке. Ориентировочно 1,5 часа.
  2. 05 Июля 2009 Вск 22:08:26
    Ботвяк писал(а) :просто интересует конкретный запрос и конкретные цены
    никто сраться и не собирался, и вроде никто этого не делает, никаких маканий в чан с дерьмом так и свершилось.
    Конкретно отвечая на вопрос, могу сказать, что если нужен хороший фотограф на свадьбу, то придется заплатить от 3 до 5 т.р. за полтора-два часа работы. Я, вообще, начал разговор с того, что спросил человека конкретные вещи, и покажись мне люди интересными, с необычной свадьбой, то поснимали бы и на ВАШИХ условиях... тут дело не совсем в деньгах...

    DrEXE писал :Вы наверное немного не так поняли понятие "Любитель". Вот это фото любителей, ну конечно после обработки
    честно говоря, фотографии мегалюбителя, ничего особенного...

    марфушечка писала :уж ваша фотка на аватаре - точно не шедевр, особенно нимб на голове совсем ни к чему ( это брак или так задумано было? или в фотошопе корректировали?)
    фотка на аватаре сделана человеком, который ПЕРВЫЙ раз в жизни нажал на кнопку ЦИФРОВ0ГО аппарата, чего уж там зеркалка, никакой обработки, никаких нимбов, это ПРОСТО фото меня и моей второй половины, не претендующее НИ НА ЧТО.
    А то, что фотки кидать не будете - дело не во мне, а в том, что пустословие побеждает рассудок.
  3. 05 Июля 2009 Вск 22:11:34
    марфушечка писала :Любители занимаются делом, которое "любят". У них совсем другое ощущение и видение кадра. Профессионал тупо зарабатывает деньги.
    я не хочу сильно грубить, на этом прошу окончить наш личный диалог на форуме.
  4. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2009 Вск 22:13:38
    если бы я выбирал фотографа то критерии былибы таковы.
    1. фотки
    2. личность автора.
    3. гарантированность результата.

    а написать на форуме мне надо тотоитото и ненадо обработки. оч похоже на изюм из булочек, чесслово.
  5. 05 Июля 2009 Вск 22:15:47
    vvvVVvvv писал :
    2. личность автора.
    Пушкин бы наверняка подошел Смайлик :-)
  6. 05 Июля 2009 Вск 22:17:50
    Ctarateli писал : покажись мне люди интересными, с необычной свадьбой, то поснимали бы и на ВАШИХ условиях... тут дело не совсем в деньгах...

    на 999 \% уверен, что такого бы не было...
    или это были бы Ваши друзья..
    мое ИМХО..
  7. Puma85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2009 Вск 22:24:20
    Допустим, стоимость одного часа у фотографа 2 т.р.

    (у среднестатистического программиста в гОмске 1 час = 500р., вопрос... кто работает больше? Но это оффтоп)

    В общем вопрос такой: что входит в эти 2 т.р., в чем заключается работа фотографа?

    В моем понимании (сильно не судите):
    1) фотография (сам процесс).
    2) компьютерная обработка.
    3) формирование свадебного альбома.


    Почитав на форуме некоторые сообщения, понял, что в моем случае 1 пункт стоит 3000-5000 рублей, а 2 и 3 - 0 рублей (так как мне это не надо ) Very Happy . Т.е. если бы нужна была только обработка, тогда п.2. стоил бы 3000-5000, а остальные 2 по нулям.... Думаю, Вы меня понимаете Смайлик :-)
  8. 05 Июля 2009 Вск 22:26:50
    Ботвяк писал(а) :на 999 \% уверен, что такого бы не было...
    мое ИМХО..
    ошибочно
  9. 05 Июля 2009 Вск 22:33:37
    Ctarateli писал :
    Ботвяк писал(а) :на 999 \% уверен, что такого бы не было...
    мое ИМХО..
    ошибочно

    тогда очень простая ситуация...
    франция.. замок.. свадьба..
    я оплачиваю Вам визу.. путевку.. питание..
    2 дня..
    будете снимать бесплатно???
    хочу 500 снимков!
  10. Puma85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2009 Вск 22:34:17
    Ботвяк писал(а) :
    Ctarateli писал ... :
    Ботвяк писал(а) :на 999 \% уверен, что такого бы не было...
    мое ИМХО..
    ошибочно

    тогда очень простая ситуация...
    франция.. замок.. свадьба..
    я оплачиваю Вам визу.. путевку.. питание..
    2 дня..
    будете снимать бесплатно???
    хочу 500 снимков!


    Ну вообще-то все в пределах разумного ИМХО
  11. 05 Июля 2009 Вск 22:36:07
    Puma85 писал ? ? ? :В общем вопрос такой:...
    который раз поднимается тема о том, кто и сколько зарабатывает. Нельзя вот так делить по пунктам, я считаю, что ни один здравомыслящий человек не отдаст равы клиентам без обработки.

    Цитата :(у среднестатистического программиста в гОмске 1 час = 500р., вопрос... кто работает больше? Но это оффтоп)
    а кто работает больше, ассенизатор или просто уборщик, оба копаются в дерьме, но кто-то больше, кто-то меньше. Теперь о фотографе - отснял 8 часов, получил 20 т.р. ушел дней так на 7-10 обрабатывать, делать сопутствующую работу. Так же, фотограф купил камеру, три-четыре объектива, вторую камеру, покормил ассистента, заплатил за бензин своей бибики, купил флэш карты и батарейки. А что же в это время делает программист - он пришел, сел за купленный его конторой компьтер (мы же о найме говорим, ведь так?), написал, ушел, сел в маршрутку, заплатил 11 рублей и уехал спать домой... ответ ясен?
  12. 05 Июля 2009 Вск 22:39:37
    Ботвяк писал(а) :
    тогда очень простая ситуация...
    франция.. замок.. свадьба..
    на самом деле обычная ситуация, но франций пока не было Смайлик :-)
    не надо максимализма, ты же сам понимаешь что не станет никто снимать просто пару, в просто обшарканном подъезде, в просто мерседесе, в просто сукапарке бесплатно... не надо глупостей, в омске куча всего, чего можно снять с интересом, куча мест и времен суток, но однако многие молодожены, в силу скупости своего ума, не хотят этого делать...
  13. 05 Июля 2009 Вск 22:40:07
    ты сам то свадьбы снимал ? Гы-гы-гы
  14. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2009 Вск 22:40:44
    начинается какоето сравнение неверное.
    автор ты посмотри сайты 3-5 фотографов омских и неомских и выбери по фоткам. всего-то.

    а померяться у кого работа сложнее. ну кто тебе мешает хочешь программируй хочешь фоткай.

    2 часа я снимал неделю назад за 5тр. и обработку думаю любой фотограф сделает независимо от того нужна она вам или нет. тк должен быть некий продукт на выходе. хотябы обработка а в идеале конечно физический носитель( книга альбом паспарту итп.) но к этому мы придем надеюсь через год.
  15. 05 Июля 2009 Вск 22:41:39
    Ох чувствую я страниц на 5-7 это всё расползётся Very Happy Very Happy Very Happy
  16. 05 Июля 2009 Вск 22:41:40
    44 писал : ты сам то свадьбы снимал ? Гы-гы-гы

    ты сам то свадьбы снимал ? Гы-гы-гы
    ты сам то свадьбы снимал ? Гы-гы-гы
    ты сам то свадьбы снимал ? Гы-гы-гы
    ты сам то свадьбы снимал ? Гы-гы-гы
    ты сам то свадьбы снимал ? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд