Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL от Сибирьтелеком (WebStream) - архив 

Создана: 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 10268, просмотров: 2151228

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 456,
, 458 ... 683, 684, 685  Вперёд
  1. 09 Ноября 2005 Срд 9:42:29
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке


    У этого провайдера есть представитель на Омском форуме!



    Информация обновлена: текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ
    .

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ Вебстрим и ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru wstream.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: [size=18]Вебстрим
    или ТВист

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА

    Не работает ТВист и Webstream? Прочтите информацию о профилактических и ремонтных работах в омском филиале ОАО Сибирьтелеком.

    Предыдущие опросы в теме:
    1,2
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2009 Птн 17:34:02
    Если есть скрутки то лучше будет однозначно, проверено не раз и не два.
  3. 03 Июля 2009 Птн 19:12:51
    Schnock писал : могу поспорить, что замена проводки ничего существенно не изменит Confused

    Мне вот почему-то также кажется. Сдается, что 1 скрутка не сравнится с тем, что у нас АТС через вокзал со всеми его коммуникациями.
  4. 03 Июля 2009 Птн 20:11:49
    Что ж, хозяин - барин. Но лично я бы проверил, глядя на разницу SNR Downstream на ADSL2+ и G.Dmt более чем в два раза..
    Schnock
    Вы не поверите, но даже во времена Dial-up это имело порой значительное влияние. Даже учитывая разницу в рабочих частотах
  5. 03 Июля 2009 Птн 20:30:20
    мне можно на ты)
    у самого был провод из 3 кусков, причем самому старому лет 20 минимум(а то и 30) сменил на витую пару - улучшений ноль, ибо убогая атс решаед Mad
    Ну ладно, если поможет, то я буду за человека только рад Very Happy
  6. 03 Июля 2009 Птн 20:39:04
    Schnock писал : мне можно на ты)

    ОК. Привычка, знаешь ли Смайлик :-) . Некоторые неадекватно воспринимают..
    Цитата :сменил на витую пару - улучшений ноль

    А я все ж отыграл пару "попугаев" SNR. Для дальнейшего, видимо, только замену пары просить.
    Цитата :Ну ладно, если поможет, то я буду за человека только рад Very Happy
    Аналогично.
  7. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2009 Птн 20:40:17
    Nizami писал :
    Schnock писал ... : могу поспорить, что замена проводки ничего существенно не изменит Confused

    Мне вот почему-то также кажется. Сдается, что 1 скрутка не сравнится с тем, что у нас АТС через вокзал со всеми его коммуникациями.

    А чё это за АТС через вокзал? Городские номера давно уже по своим кабелям проложены.
  8. DeadWork


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2009 Птн 21:40:39
    SingleWolf писал :
    Nizami писал ... :Подчитал и прослезился: от квартиры до щитка нужно тянуть метров 15 да еще и с тех. трудностями.

    ИМХО, метр пары или лапши для теста найти всегда можно (зацепить вместо нынешней в щиток). А по результатам (судя по уже имеющемуся изменению уровня шумов) как бы не прослезиться повторно.. :) Если уж совсем жаба задушит, то хотя бы заменить поврежденные куски, скрутки зачистить и пропаять.


    да что вы парити мозги друг другу
    вызовите лабораторию и все станет ясно
    стоит менять что или нет
  9. DeadWork


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2009 Птн 21:41:57
    Schnock писал : могу поспорить, что замена проводки ничего существенно не изменит Confused


    аблолютно не согласен
    бывало что все дело было в ней
    но сначала лаборатория
  10. DeadWork


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2009 Птн 21:45:03
    andre209 писал(а) :
    А чё это за АТС через вокзал? Городские номера давно уже по своим кабелям проложены.


    если память не изменяет у них там в привокзальном
    ж/д станция есть помоему
  11. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2009 Птн 22:24:41
    Насколько помню по работе, в Привокзалке была АТС Октябрьской Революции, но она загнулась, а у ЖД номеров выход в город конечно есть но нашей аппаратуры у них не стоит.И ЖД номера наши не обслуживают.
  12. 04 Июля 2009 Суб 12:47:44
    имелось ввиду, что между нами и 41й АТС вокзал и где-то километр расстояния.

    сколько стоит лаб. диагностика линии?

    чтобы отвечать с цитированием разным людям, нужно открывать доп. окошко? Мне после ixbt-шного форума непривычно.
  13. LeonXP_II


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2009 Суб 15:02:49
    Nizami писал : сколько стоит лаб. диагностика линии?


    сначало вызов специалиста для проверок настройки модема - в удобное для тебя время с 8-00 до 17-00, далее если проблемы с линией, то выезжает лаборатория бесплатно.
    Во всяком случаи я так понял, за специалиста буду платить, разрывы оказались из-за неправильно настроенного профиля. Хотя линия у меня и не фонтан, но стабильно щас работает на 8\1,5 мегабита.
    С сибнета файлы тянет быстро ~6 -7 мегабит на 4 скачки с сибнета.
  14. 04 Июля 2009 Суб 17:07:39
    Цитата : Хотя линия у меня и не фонтан, но стабильно щас работает на 8\1,5 мегабита.

    У тебя очень даже фонтан, у меня мегабит стабильно не держит...
  15. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2009 Суб 19:27:34
    Критерии качества линии:
    DownStream Attenuation (затухание сигнала нисходящего потока)
    Итак если параметр DownStream Attenuation у Вас до 20 dB то линия (имеется ввиду линия от вашего модема до ближайшей АТС) у Вас отличная, если от 20 до 30 dB то можно говорить о том что линия у Вас хорошая, если ненамного больше 30 dB то линия не очень хорошая, ну и так далее.... Таким образом, чем ниже данный показатель, тем лучше.

    DownStream SNR, он же DS Margin (уровень соотношения сигнал/шум нисходящего потока)
    Чем выше данный показатель, тем лучше. Если у Вас показатель 5-10dB, то это не очень хорошо (скорее всего "входящая" скорость будет где то в пределах 2-4 мегабита (не мегабайта!!!)/сек.). Высоких скоростей Вас скорее всего "не видать". Если у Вас показатель 15-20 dB то это означает, что уровень сигнала позволит Вам работать на 4-8 мегабита /сек. на прием сигнала (для интернета, где нисходящий поток значительно превышает входящий это особенно важно ). Ну а значения более 20 dB уже признак "хорошего тона" для линии. Чем больше показатель, тем более замечательная у Вас линия.

    DownStream Attenuation и DownStream SNR неразрывно связаны друг с другом. Понятно, что если уровень DownStream Attenuation высок (много помех и высокий уровень затухания сигнала) то и показатель эффективности сигнала DownStream SNR будет невысоким.

    На основании этих показателей звоните и просите скорость:
    Если по показателям линия у вас просто шикарная - смело звоните и просите максимум, при повышении не забудьте спросить и про возможность подключения Annex M
    Если линия по показателям хорошая - звоните и просто просите подобрать максимальную скорость
    Если линия у вас не очень хорошая - к сожалению звонить вам смысла нет - не повысят, но можно позвонить с вопросом "Можно ли что-то улучшить?"
    Если линия у вас ну очень ужасная - вас должны мучить разрывы, тут на ваше желание: можете позвонить и просить решить проблемы понижением скорости или другими способами; или вообще не звонить, мучиться от разрывов, но иметь скорость в 6 мбит (именно такая должна устанавливается по умолчанию)

    Ах да, при чем же здесь ваше клиентское оборудование
    У некоторых сплитеров есть особенность - пропускать часть сигнала с телефона на модем, из-за этого уровень слышимости сигнала (SNR) падает на какую-то долю от его состояния без телефона или разговора через него. Следственно максимальна достижимая скорость соединения будет ниже.
    Размер этой доли от нормального SNR увеличивается вместе со скоростью и при высоких скоростях может практически глушить ADSL сигнал телефоном, вплоть до разрыва связи.
  16. LeonXP_II


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2009 Суб 22:06:40
    Schnock писал :
    У тебя очень даже фонтан, у меня мегабит стабильно не держит...

    сплюнь, я дождей как огня боюсь, вдруг колодец сного затопит, весной и осенью интернета нет как и 220в, а этой весной даже телефон не работал. телефонный кабель поменял от модема до коробки в подъезде ибо старой был более 45 лет. В соседнем новом доме по другую строну маркса - с цифровой АТС скорость 16 мегабит к ними и около 2,5 мегабит от них - по технологии АДСЛ2+, даже в соседнем доме которому чуть больше 20 лет скорость 12 мегабит к ним и 2 мегабита от них и перебоев нет с 220в.
    Вот когда СТК линию тестил для Твиста, то тогда у меня скорость была наилучшая. А вот со старой проводкой телефонной просидел целый год, в конце концов поменял сам на витую пару ибо куча скруток не для меня, одно только хочется бур ударный взять у кого нибудь погонять сантиметров 50 к перфоратору Бош и пробурить канал в лестнице, а не покругу. ну и заодно эртелекомовские провода оторвать от стены, чтобы ихние монтажники не ленились перфоратором работать. И к чужим кабелям стяжками не прилеплялись в иной раз.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 456,
, 458 ... 683, 684, 685  Вперёд