Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Позор на всю Россию... (ОмГУ) 

Создана: 22 Января 2007 Пон 12:04:23.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 20893

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 22 Января 2007 Пон 12:04:23
    Сегодня утром, по ТВ_Центру в рубрике "рекорд дня" наш славный город был назван рекордсменом среди ВУЗов России по отчисляемости студентов...

    Цитата:Каждый 11-й студент в Омском Государственном Университете отчисляется....


    вот так...
  2. 24 Января 2007 Срд 20:50:39
    Партизанка писала :А что делать тем кто учится на юридическом и большинство преподов пытаются завалить на экзамене для того чтобы взять взятку? Если нет денег?


    Ты же Юрист!!!! Ставь вопрос ребром,первый раз перед преподом(один на один), а потом если нет реакции,то в Прокуратуру,за вымогательство взятки......Ну а если Жила тонка,то -ЗУБРИ- до такой степени, чтоб придраться не смогли вообще, всё же Юриспруденция, это исчерпывающая себя наука.........
    Удачи Смайлик :-)
  3. 31 Января 2007 Срд 10:24:39
    знаете, все ж таки харАктерная темка получилась. ппкс кустурица - в универах, в отличие от школ, знания не дают, их надо брать самостоятельно. а если человек к 18 годам как-то недопонял, что он несет ответственность за свою жизнь вообще и образование в частности - то на мой взгляд это, как бы, соплежуйство, мягко говоря. со второго очного курса универа я уже работала и кормила себя целиком и полностью. что не помешало мне оный универ без проблем закончить, вполне достойно. к преподавателям отношусь с большой благодарностью, поскольку они НЕ МЕШАЛИ мне проявлять любопытство по самым разным аспектам жизни. в общем, из универа я взяла все самое лучшее, из той самой "халявы второго корпуса". повторяю: преподаватель - это не нянька, он не обязан ни перед Богом, ни перед отечеством тянуть на своей шее раздолбаев, которым это нафиг не надо. кто не справляется - будьте любезны, в пту, благо рабочие профессии сейчас отменно оплачиваются. ну а уж если ни мозгом, ни руками работать не получается, то все претензии - к самому себе. в индивидуальной бездарности даже родители не виноваты, не то что преподы Хех!
  4. 31 Января 2007 Срд 11:33:27
    А в Политехе сейчас аттестация идет. Говорет сотни две уже в списках на отчисление. Народу слишком много учится, сверх нормы, новые распоряжения выходят об отчислении с тремя долгами даже во время сессии, не дают даже сдать долги, сразу в список на отчисление...
  5. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2007 Птн 17:59:01
    на матфаке ОмГУ только половина поступивших его заканчивает в срок
    нас на первой лекции об этом предупредили. типа сказали, подумайте как учиться будете...
    так и вышло. конечно из них процентов 10 закончило потом, на год-два позже, но остальные и делают статистику
  6. Bruno


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2007 Чтв 11:19:15
    В политехе все просто (во всяком случае на ФИТИКСЕ) - есть проблемы, декан говорит: пиши заявление о переходе на дистанционную форму образования (сам переход стоит денег). Т.о. решаются проблемы и с отчислением и с аттестацией, и "студенту" хорошо.
  7. 05 Апреля 2007 Чтв 12:22:53
    Мда не удивлён, что наш город на 1м месте . Студенты много пропускают например у меня в академии, чтоб пойти по пить пиво или есчё чё нить , надо жошще братся за это дело
  8. Sarmat


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2007 Чтв 12:32:15
    djyuran писал(а) :
    так и вышло. конечно из них процентов 10 закончило потом, на год-два позже, но остальные и делают статистику

    через год восстанавливаются?
  9. 05 Апреля 2007 Чтв 12:46:05
    Don_Capone писал :Студенты много пропускают например у меня в академии, чтоб пойти по пить пиво или есчё чё нить , надо жошще братся за это дело


    да. надо выпить все пиво, чтобы студентам ничего не осталось и они взялись за ум
  10. 05 Апреля 2007 Чтв 12:54:15
    Точно! Щас же пойду ! У меня ремиссия! Смайлик :-)
  11. 02 Июля 2009 Чтв 14:59:27
    МОжно поподробнее про дистанционное обучение?и каким образом это решает вопрос с отчислением...не в тему но накипело ...Пи****сы непредупредили нечиго звонят знакомые говорят ты в курсе что с 3 мя долгами отчисляют?!и что самое интересное объявляют об этом не перед сессией а после когда уже все преподы в отпуске и есть варианты только покупать экзамены у 3х лиц за бешенные деньги....одни люди вобще в египте до которых недозвониться ....приедут вотсюрприс будет...
  12. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2009 Чтв 19:06:26
    Партизанка писала :А что делать тем кто учится на юридическом и большинство преподов пытаются завалить на экзамене для того чтобы взять взятку? Если нет денег?


    Спасибо смешно... заявление в деканат и ректору, организуют индивидуальную здачу и вуаля оценка в зачотке денги в кармане
  13. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2009 Чтв 20:17:44
    пингвин, о каком вузе речь?? уважаемые студенты, прежде, чем ныть, прочтите локальные акты вуза, во многих вузах 3 академзадолженности прямой и бесповоротный путь к отчислению, а затем в течение 5 лет после него пытайтесь восстановиться, если желание получить впо не лопнет Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2009 Чтв 20:25:38
    дело не в том какие тупые студенты, а в том какое образование дают. Многие думают что баловство это все, пришел один раз на семинар и хватит, а потом выясняется, что молодого человека армия за углом ждет. Здесь не шутят и не нянчаться, коль уж поступил, так учись. А про 3 задолженности я уже с первого занятия первого курса знал, так что почаще ходите в любимый вузХех!
  15. 02 Июля 2009 Чтв 21:39:04
    djyuran писал(а) : на матфаке ОмГУ только половина поступивших его заканчивает в срок
    нас на первой лекции об этом предупредили. типа сказали, подумайте как учиться будете...

    Вообще-то так было и 15 и 20 лет назад, так что нерадивых студентов во все времена хватало Смайлик :-)
  16. Iss


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2009 Чтв 23:36:29
    SVA91 писал : Здесь не шутят и не нянчаться, коль уж поступил, так учись.


    Золотые слова. А то привыкнут как в школе, что все за ними бегают и тянут за уши, и считают, что так же и в ВУЗе будет. А потом жалуются на преподов, что их "завалили", забывая почему-то о том, что сами мало приложили усилий к тому, чтобы не быть заваленными.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд