Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Десять лет американским бомбардировкам Югославии. 

Создана: 25 Марта 2009 Срд 15:46:14.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 22719

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 25 Марта 2009 Срд 15:46:14
    10 лет назад США приступили к массовым бомбардировкам Югославии.
  2. 09 Июня 2009 Втр 9:13:46
    Osman писал(а) :
    Железняк писал:

    Ответьте. Будьте любезны.

    Отвечаю вам только из вежливости.
    "Англо-американский райх" - это просто неумно. Пошло. Даже для нациста. Обсуждать нечего. Вот уж действительно, "поток сознания".
    "Адвокат" - почему? Я просто напомнил о ряде фактов.
    "Республика Сербская Краина де-факто была независимой до провозглашения независимости Хорватии от Югославии. " - вы уверены? Даже если это было так, то что это значит? Что это меняет? Мне кажется, что ровным счетом ничего. Была республика. Хорваты устранили ее. А сербы не смогли решить проблему Косова, они пошли на геноцид.
    "И по какому праву в августе 1995 года военные объекты на территории РСК, а также колонны сербских беженцев из Краины в Боснию бомбила именно авиация "союзников"? - Звучит странно. "По какому праву...". Про военные объекты ничего не знаю. А про беженцев, это вы наверное, у сербских политиков прочитали? Или у русских? А может у Бен Ладена?
    Вы пишите , что русским уготована судьба сербов. Видимо так оно и есть. Здесь с вами трудно не согласиться. Кем уготована? US? Нет
    Уготована самими русскими. Русскими политиками. Русскими бизнесменами. Русскими националистами. Вами лично.
    Лучше не отвечайте мне, господин Osman. Будьте любезны.
  3. 09 Июня 2009 Втр 9:21:31
    Железняк - канадецкоторыйвременноживётздесь. А ещё я смотрю спец по всем пропагандистским вопросам. Ангажированность политики амеров просто смердит во всех его постах.

    Убей свой очередной ник троллище.
  4. 09 Июня 2009 Втр 9:33:03
    RRRRRы писал(а):...


    Уникальный человек. Каждое сообщение или крик души, или последствие психотравм.

    PS
    У вас сейчас сандалики с носочками одеты?
  5. Osman


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2009 Срд 9:02:05
    Кстати, скоро будет 14-я годовщина взятия сербами Сребреницы. В связи с этим предлагаю франмент из интервью Хакии Мехольича (начальника сребреницкой полиции в 1992-1995 годах) журналу "Дани" от 22 июня 1998 года.

    DANI: U Vašim optužbama na račun državnog vrha, a naročito predsjednika Izetbegovića, zbog dijela bošnjacke krivice za tragediju Srebrenice, nezaobilazan je odlazak srebreničke delegacije septembra 1993. godine u Sarajevo na razgovor o sudbini enklave? (В ваших обвинениях об ответственности государственного руководства, и особенно председника Изетбеговича, о боснийской части вины за трагедию Сребреницы, вы говорите о решающей роли выезда сребреницкой делегации в Сараево в сентябре 1993 года на обсуждение судьбы анклава?)

    MEHOLJIĆ: Poziv je dosao od predsjednika Izetbegovića (Мехольич: Вызов пришёл от председника Изетбеговича). Mi smo na sastanku Ratnog predsjedništva općine odredili delegaciju koja će ići u Sarajevo (Мы на собрании Военного Председательства общины выбрали делегацию, которая отправится в Сараево). Odmah smo imali neke slutnje da će se tu rješavati krupne stvari, jer prvi put izlazimo iz Srebrenice i obezbjedjuje nam se prevoz s dva helikoptera (У нас сразу же появилось предчувствие, что будут решаться важные дела, так как мы в первый раз выезжали из Сребреницы, а для перевозки нам были предоставлены два транспортных вертолёта). Kako to da je nama siguran izlaz, a za sve vrijeme, otkako smo postali demilitarizovana zona, nije nam mogla doći nijedna civilna ni vojna delegacija (О том насколько был обеспечен наш выезд, можно судить по тому факту, что за всё время существования демилитаризованной зоны, к нам не могла приехать ни одна гражданская или военная делегация). Bilo je predvidjeno da ide i Naser Orić, ali on nije želio ići (Предполагалось, что поедет и Насер Орич, но он не захотел ехать). Sa Sarajevskog aerodroma su nas transporterima odvezli pred "Holiday Inn" (Из Сараевского аэропорта нас на бронетранспортёрах перевезли в отель "Холидей Инн"). Bilo je to vrijeme održavanja Bošnjačkog sabora, na kojem se odlučivalo i o onom mirovnom planu o podjeli Bosne (Это было время Бошняцкого Сабора, на котором принималось решение по мирному плану раздела Боснии). Tu nas je primio predsjednik Izetbegović i odmah nakon pozdrava pitao: "Šta vi mislite o zamjeni Srebrenice za Vogošću?"(Здесь нас принял председник Изетбегович, и сразу же после приветствия он спросил: "Что вы думаете об обмене Сребреницы на Вогошчу?" (Вогошча - пригород Сараева)).
    ...
    Onda je on rekao: "Znate, meni je Clinton nudio u aprilu '93. godine (nakon pada Cerske i Konjević Polja, prim.a.) da četničke snage udju u Srebrenicu, izvrše pokolj pet hiljada muslimana i tad će biti vojna intervencija."(Потом он сказал: "Вы знаете, мне Клинтон предложил в апреле 1993 года (после падения Церской и Коньевич Поля, прим. автора. Вообще-то сербы взяли Церску и Коньевич Поле 1-12 марта, а Изетбегович был в Нью-Йорке 18-25 марта 1993 года-прим. перев.), чтобы четнические силы вошли в Сребреницу, вырезали пять тысяч мусульман, и тогда будет военное вмешательство.") Naša delegacija je bila sastavljena od devet ljudi, jedan je medju nama bio iz Bratunca i nažalost jedini on nije živ, a svi ostali iz delegacije su živi i to mogu potvrditi (Наша делегация состояла из девяти человек, один из нас был из Братунаца (к сожалению, он умер), но все остальные входившие в состав делегации, живы и могут это подтвердить). Pošto je bio počeo Sabor, predsjednik je ušao da nas najavi i kada je to učinio svi su ustali na noge i dočekali nas aplauzom kao heroje (Так как начался Сабор, председник ушёл, после этого все встали на ноги и аплодисментами встречали нас как героев). Mi smo imali zahtjev, ukoliko se prihvati plan, da Srebrenica ima fizičku vezu sa Tuzlom, a ne s Goraždem, pa smo tražili Bratunac i Zvornik, jer nam veza preko pustinja i planina ne odgovara, a i nikad nismo bili vezani za taj kraj (У нас был план, согласно которому Сребреница имела связь с Тузлой, а не с Горажде. Именно поэтому мы требовали Братунац и Зворник, так как связь через пустынные и горные местности нас не устраивала). Rečeno je da će sutra Predsjednik primiti sve delegacije, medjutim, prihvatio ih je sve, samo našu nije (Было сделано заявление, что председник завтра примет делегации, однако, он принял все делегации, кроме нашей).
    Srebrenica je prodata (Сребреница продана).

    Конечно, сейчас нет документальных подтверждений сделки между Клинтоном и Изетбеговичем. Но есть фотография от 20 сентября 2003 года, к которой очень подходит подпись:

    ПРЕСТУПНИК ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА МЕСТО СВОЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ


  6. 01 Июля 2009 Срд 14:51:46
    RRRRRы писал(а): Железняк - канадецкоторыйвременноживётздесь.
    Ангажированность политики амеров просто смердит во всех его постах.
    Убей свой очередной ник троллище.

    Не беспокойтесь, уже "не здесь", Хвала Господу!
    Смердите Вы. Гнилым национализмом.
    Русское быдло.
  7. 15 Июня 2013 Суб 0:45:35
    всего 1 батальон. а сколько радости у сербов

  8. 15 Июня 2013 Суб 0:49:57
    угу. чтобы действия албанцев не выглядили откровенным геноцидом и оккупацией, нужно было оставить сербов в Косово. А чтобы сербы остались, им на "помощь" пришли русские. Сербы поверили и остались, потом их резали. Спасибо тебе, Борька Красный Нос, успел, млядина, даже русскую армию опозорить.
  9. 15 Июня 2013 Суб 0:55:51
    не все так плохо
    [внешняя ссылка]
  10. 15 Июня 2013 Суб 1:00:27
    Laowai писал : не все так плохо
    [внешняя ссылка]

    как так? Косово е Сербия? вчера? я не заметил..
  11. 15 Июня 2013 Суб 1:36:35
    Osman писал(а) ? ? ? :


    Отличная статья. Сам интересовался в свое время этими вопросами, но вы подошли к ним с достойной подражания серьезностью!
    Успехов вам в этом нелегком деле!
  12. 15 Июня 2013 Суб 6:57:22
    Alexterran писал :
    Osman писал(а):


    Отличная статья. Сам интересовался в свое время этими вопросами, но вы подошли к ним с достойной подражания серьезностью!
    Успехов вам в этом нелегком деле!

    Дату поста то видел? Норм
  13. 15 Июня 2013 Суб 9:28:30
    На заметку русским. Что такое война и голод...(рассказ выжившего)

    Это рассказ человека о том, как он и его «клан» выживали на протяжении года в городке с населением 60 000 человек в период распада Боснии в 1992 году. И, несмотря на то, что это описание чрезвычайной ситуации, все сказанное им может помочь предвидеть определенные реалии и учесть это в подготовке к ним.

    «Я из Боснии, а вы знаете, что там был ад с 1992 по 1995 годы. В течение года я жил и выжил в городе с населением 60 000 человек без воды, электричества, бензина, медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения продовольствия и других муниципальных служб, без какой бы то ни было формы централизованного управления.

    Наш город был блокирован армией в течение целого года, и жизнь в нем была настоящим дерьмом. У нас не было ни полиции, ни армии, были вооруженные группы, и те, кто был вооружен, защищали свои дома и семьи.

    Когда все это началось, некоторые из нас были лучше подготовлены, но у большинства соседских семей запаса продовольствия было всего на несколько дней. У некоторых из нас были пистолеты и только у очень немногих были АК47 и ружья.

    Через 1-2 месяца в городе начали орудовать банды, они крушили все, например, больницы очень скоро превратились в настоящие бойни. Полиции больше не существовало, а больничный персонал на 80% не выходил на работу.
    Далее здесь:
    [внешняя ссылка]
  14. 15 Июня 2013 Суб 9:53:43
    Оксана13 писала : На заметку русским. Что такое война и голод...(рассказ выжившего)



    Из комментов:

    Цитата:Странно... Мне доводилось читать эту статью раньше, только речь шла про Аргентину, а не Боснию.


    Тоже читал эту статью про Аргентину...
  15. 15 Июня 2013 Суб 10:08:41
    за каким вообще эту тему подняли? я же беспокоиться начинаю....
  16. 15 Июня 2013 Суб 10:15:34
    Омотэ писал : за каким вообще эту тему подняли? я же беспокоиться начинаю....


    Ну я например, с того времени переосмыслил роль русского подразделения....
    Горько сознавать, что тысячи людей погибли поверив в нас.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд