Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Произошло чудо 

Создана: 28 Июня 2009 Вск 12:05:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3185

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Июня 2009 Вск 12:05:53
    Месяца два назад, решил радиприкола написать на сайт мэрии о плохом состоянии дорогги (перекресток Добровольского- Яковлева), написал, а потом посмотрел на дату обновления сайта (2007г.), ну написал и забыл, прошел месяц, приехала дорожная техника, дорогу подремонтировали, еще прикололся, что отреагировали на мое письмо, ну и забыл про это, а еще через месяц пришел официальный ответ мне домой из департамента дорожной деятельности о том что на мой сигнал отреагировали и дорогу подлатали, мало тото сообщили что наш дом попал в программу ремонта дороги во дворе дома.

    Или чудо произошло или надо больше писать чиновникам, может что- то и будут делать.

    Кстатии про перегоревшие лампосчки в светофорах может тоже есть какой нибудь сайт а то в нефтяниках водители ездят интуитивно, глядя друг на друга.
  2. 28 Июня 2009 Вск 13:39:30
    Цитата :Кстатии про перегоревшие лампосчки в светофорах может тоже есть какой нибудь сайт а то в нефтяниках водители ездят интуитивно, глядя друг на друга.

    +1 коллега! Живу и часто езжу по нефтяникам, больше всех радуют светофоры Химиков/Королева, Химиков/Менделева, Королева/Березовая, Менделеева/Бархатовой! Ездим реаль, оглядываясь друг на друга! Гы-гы-гы
  3. 28 Июня 2009 Вск 13:40:19
    Так что, если есть желание, то напиши и про светофоры... Very Happy
  4. Klonnn


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Июня 2009 Вск 19:52:13
    адресок сайта выложи
  5. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2009 Вск 20:19:56
    Куда написать на счет аварийности дома? Можно адресок маляву накатать Смайлик :-)
  6. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2009 Вск 20:25:16
    Задаем вопросы здесь [внешняя ссылка]
  7. 29 Июня 2009 Пон 1:10:51
    fedor2007 писал : Или чудо произошло или надо больше писать чиновникам, может что- то и будут делать.


    там просто почта дублируется автоматом в вышестоящие. и периодически(раз в квартал)туда же уходит отчетность по реагированию.
    поэтому... иногда,конеш,но они всерьез реагируют.

    (работал в федеральной конторе,там так.)
  8. 29 Июня 2009 Пон 1:23:20
    позабавило........


    Правила обслуживания пассажиров в общественном транспорте Омска (Милушкина Елена , 22.05.2006)
    Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем - должен ли кондуктор объявлять остановки, обилечивать пассажиров, т.е. подходить к пассажирам во время движения транспорта. Я и мои коллеги стали участниками и свидетелями следующего конфликта: кондуктор Плотникова Екатерина Федоровна (троллейбус №8, бортовой номер -141) 22 мая в течение проезда от Рабиновича до Степной ни разу не потрудилась объявить остановку, подойти к пассажирам в полупустом троллейбусе за деньгами для оплаты проезда. По сути, просто игнорировав пассажиров. Контролеры, зашедшие в автобус, даже не постарались выяснить ситуацию, а сразу в грубой форме потребовали оплатить штраф... Штрафуют только пассажиров, а в этой ситауции мне кажется нужно штрафовать и кондуктора...


    Ответ: На сегодняшний день от остановочного пункта «5 Микрорайон» до городка Нефтяников без пересадки можно доехать на автобусах маршрутов № 14 и № 96 или маршрутных такси № 305, № 326, № 365, № 415. За маршрутом № 14 «Железнодорожный вокзал - пос. Юбилейный» закреплено 16 автобусов, плановый интервал движения которых в утренние и вечерние часы «пик» не превышает 13 минут, за исключениям периода времени обедов водителей и кондукторов с 09 час.00 мин. до 12 час. 00 мин., когда плановый интервал движения автобусов увеличивается до 18 минут. За маршрутом № 96 «Ул. Крупской - ОАО «ОНПЗ» закреплено 11 автобусов, плановый интервал движения которых в утренние и вечерние часы «пик» не превышает 12 минут, за исключениям периода времени обедов водителей и кондукторов с 09 час.00 мин. до 12 час. 00 мин., когда плановый интервал движения автобусов увеличивается до 20 минут. Более подробную информацию о работе маршрутов пассажирского транспорта и графиках движения автобусов можно узнать в информационно-справочной службе департамента транспорта по телефону 51-07-60.
  9. 29 Июня 2009 Пон 11:18:54
    Вот тот сайт куда я обратился [внешняя ссылка]

    анонимов не принимают нужно писать свои личные данные
  10. 29 Июня 2009 Пон 11:52:34
    krazymouse писал : позабавило........

    Супер.

    "Причём здесь холодильник, я ведь не курю." (с)
  11. 29 Июня 2009 Пон 12:02:18
    fedor2007 писал : Месяца два назад, решил радиприкола написать на сайт мэрии о плохом состоянии дорогги.

    Выбары же.......начинайте отжимать....
  12. Shift


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Июня 2009 Пон 12:10:26
    По поводу сфетофоров...

    жена работает в континенте, и приходилось всегда переходить дорогу на сфетофоре, но он как то сломался, и целый месяц не работал... Нашли телефон доверия ГИБДД позвонили, через 2 дня светофор работал... Может конечно звезды совпали... однако звонить туда все таки стоит...
  13. 29 Июня 2009 Пон 15:00:26
    Shift писал(а) : По поводу сфетофоров...

    жена работает в континенте, и приходилось всегда переходить дорогу на сфетофоре, но он как то сломался, и целый месяц не работал... Нашли телефон доверия ГИБДД позвонили, через 2 дня светофор работал... Может конечно звезды совпали... однако звонить туда все таки стоит...



    Значит есть эффект, надо почаще будоражить соответствующие инстанции, может и толк будет
  14. 29 Июня 2009 Пон 15:46:42
    Глобально: ИНОГДА реагируют. Посему чем больше их долбать жалобами и просьбами (обоснованными, естессно), тем лучше. Это касается любых инстанций. У меня "сработали", было дело, письмо в администрацию президента и звонок на горячую линию департамента здравоохранения. Звонок на горячую линию в мэрию результата не дал...
  15. 29 Июня 2009 Пон 17:19:24
    Ктонить знает будущее двухэтажных домов на Ангарской?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд