Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел FAQ по фототехнике! 

Создана: 21 Июня 2009 Вск 12:44:37.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 25756

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 21 Июня 2009 Вск 12:44:37
    тут будет FAQ!

    можете задавать любые вопросы по фототехнике, смеятся ни кто не будет. За флуд буду казнить!

    фаководом назначается bukov_ka


    [cherms]

    —————————————————————————————


    Что такое поляризационные светофильтры?
    вчера увидел в м-видео набор из 2 таких фильтров на 52 диаметр...вот теперь ломаю голову, для чего они нужны и стоит ли их покупать...у меня никон д40..)))
  2. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2009 Срд 15:32:46
    Foto Graf писал :Никон д40 посоветую
    А я, как представитель кэнонистов предложу купить Canon 1000D с китовым 18-55 IS. Ну и хорошо бы дополнительно для портретов 50/1.8. Смайлик :-)
    zverek omsk писал(а) :А где брать?
    Свою камеру брал в Эльдорадо. Там обычно недорого. Смайлик :-)
  3. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2009 Срд 15:57:25
    zverek omsk писал(а) :
    Foto Graf писал ... :
    Никон д40 посоветую, можно даже с китовым объективом. Хоть и старая моделька, но неплохая. Только найти его сложно.



    А где брать? Был в фокусе и DNS цены разные не в пользу фокуса. Где можно найти фотоаппарат подешевле?

    Фокус не самый дешевый магазин, просто у них очень хороший ассортимент разных мелочей.
    Дешевле всего - либо в москве - но и там он под 16 т.р. уже, либо на распродажах в магазинах типа М-Видео или Техносилы (в декабра за 10 т.р по акции продавали при реальной цене 15 в москве и 18 в омске!!!). но там эту модель уже не найти, она снята с производства. Можно смотреть ДНС, можно кого-нибудь кто на заказ возит, типа Никса, но какие там цены я не знаю.
    И вкратце - почему Никон, а не Кэнон - у Никона более резкий штатный объектив. Человек, покупающий первую зеркалку, и не планирующий в ближайшее время менять объектив на более качественный и дорогой, может вполне им снимать.
    еще можно посмотреть Олимпусы - периодически бывают скидки в Фокусе и М-В - модели типа Е-510/Е-520, но лучше "даблкит", т.е. с двумя объективами: обычным китом типа 14-42 мм и телеобъективом 40-150 мм. Дело в том, что такая же модель с одним объективом стоит как правило на 2-3 т.р. дешевле даблкитовой, а сам по себе телеобъектив отдельно стоит тысяч 8-11, и в москве, т.е. тут он будет минимум на 25\% дороже.
    Продавался иногда и никон д40 даблкит (18-55 мм и 55-200 мм), но редко.
  4. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2009 Срд 16:00:27
    bukov\_ka писал : А я, как представитель кэнонистов предложу купить Canon 1000D с китовым 18-55 IS. Ну и хорошо бы дополнительно для портретов 50/1.8. Смайлик :-)

    Человек не уложится в бюджет даже без полтинника... Хотя стабнутый кит у Кэнона лучше старой версии. Но - на 1000д именно могут навернуть и старый кит, видел такое.
  5. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2009 Срд 16:01:38
    Минусы олимпуса - из-за меньшего размера матрицы он сольет по шумам и д40 и 1000д.
  6. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2009 Срд 16:34:09
    Foto Graf писал :Человек не уложится в бюджет даже без полтинника.

    Прошу прощения, проглядел бюджет.
    А D40 продается еще? Кеноновские более дешевые, снятые с производства 400D 350D не найти, думаю.
  7. 24 Июня 2009 Срд 18:03:35
    Foto Graf писал :
    Вышеупомянутые наборы из 3-х фильтров может быть и хороши, но мне на такое жалко денег: там непросетленное стекло. Набор из 3-х фильтров на 52 мм стоит в Фокусе 1250, а один просветленный увишник той же марки (Дойер) стоит 750. полярик просветленный стоит порядка 1250 (Солигор или нечто подобное). И вообще, один качественный увишник (типа B+W) стоит куда дороже всего этого набора, а ведь УВи - самый дешевый фильтр. Делайте выводы сами.

    Не совсем так-просто они эти наборы еще год назад привезли много,ценниг потому и низкий-по старому курсу$.Но качество такого набора конечно слабоватое-для знающего.На любителя,только осваивающего зеркалку и имеющего ограниченный бюджет этот набор и рассчитан.
  8. 24 Июня 2009 Срд 18:10:30
    zverek omsk писал(а) :


    А где брать? Был в фокусе и DNS цены разные не в пользу фокуса. Где можно найти фотоаппарат подешевле?

    Неправильно.Бюджетные зеркалки EOS 1000D и Sony A200(19900р) стоят совершенно одинаково (на Гагарина).Плюс Фокуса-в подарок штатив ,официальная 2-х летняя гарантия и вменяемые продавцы.Возвращаясь к теме-по деньгам -до 20тыр попадает только зловещая Альфа.Плюс покупка флешки.Я бы посоветовал чуть напрячься и купить 1000D.
  9. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Июня 2009 Срд 18:45:15
    А что скажите о : Nikon D 60, olimpus 420, 520, Sony DSLR- A200K ?
  10. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2009 Срд 21:52:37
    zverek omsk писал(а): А что скажите о : Nikon D 60, olympus 420, 520, Sony DSLR- A200K ?

    Из перечисленных только у olympus 520 и Sony DSLR- A200K есть встроенный в тушку оптический стабилизатор. Стабилизатор — штука хорошая. Видел, как снимают сонькой ночью: я ставил штатив, а знакомый снимал с рук и нормально. У Олимпусов матрица гораздо меньше, чем у других аппаратов (как уже выше писали). Они теоретически дешевле и меньше размерами. Про остальное не скажу, так как с разными системами не работал.

    А вообще сама тушка очень мало на что влияет. Основной вопрос — оптика. Если сменные объективы не брать, то смысл зеркалки во многом теряется.
  11. 24 Июня 2009 Срд 23:48:14
    bukov\_ka писал :


    А вообще сама тушка очень мало на что влияет. Основной вопрос — оптика. Если сменные объективы не брать, то смысл зеркалки во многом теряется.

    -Совершенно правильные слова,главное-это оптика!
  12. 25 Июня 2009 Чтв 13:52:19
    да, тушка мало на что влияет...
    на шумы влияет, на скорострельность, на размер кадра и последующего с него отпечатка...
    на экспозамер, на баланс белого, на брекетинг, на автофокус...
    и еще много на что влияет... но это всё - мало, по сравнению с оптикой Радость

    И всякие топовые модели тушек тоже не нужны, ведь они мало на что влияют)))

    хотя в низшем ценовом диапазоне различия у тушек минимальны, поэтому следует ориентироваться на удобство расположения кнопок, на то, как та или иная тушка лежит в руке.
  13. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2009 Чтв 14:09:46
    Mazzz писал ? :

    Это вы на вопрос человека отвечаете или так, высказываете накопившееся? Смайлик :-)
    Мы же не говорим, что сотовый телефон снимает так же, как форматная камера, мы сверхбюджетный набор человеку помочь купить пытаемся.
  14. 25 Июня 2009 Чтв 14:27:00
    bukov\_ka писал :
    Это вы на вопрос человека отвечаете или так, высказываете накопившееся? Смайлик :-)
    Мы же не говорим, что сотовый телефон снимает так же, как форматная камера, мы сверхбюджетный набор человеку помочь купить пытаемся.


    первой частью своего сообщения я высказывался про миф о том, что "тушка мало на что влияет", а второй уже помогаю человеку с выбором (если послание было не ясно, то оно таково: в низшем ценовом диапазоне, до 30т.р., выбирать следует то, что удобнее лежит в руке)

    хотя, опять же, это зависит от цели.

    если у человека есть конкретная цель, и он знает, чего хочет в будущем, то тогда уже надо выбирать ту систему, которая будет отвечать будущим потребностям.
  15. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2009 Чтв 14:33:12
    Mazzz писал :первой частью своего сообщения...
    Уникальная способность согласиться с высказавшимися, попутно вдоволь поязвив. Но я рад, что консенсус есть.
  16. 27 Июня 2009 Суб 23:49:36
    спасибо, bukov\_ka, очень доходчиво обьяснила!!! думаю купить..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд