Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 464608

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 23 Июня 2009 Втр 10:19:48
    Я рожала в 5-м роддоме. Очень благодарна и акушеркам и врачам. Ни одного грубого или обидного слова от них не услышала. В момент родов меня хвалили и называли "Леночкой". Да и вообще за весь период нахождения в РД у меня нет нареканий к медперсоналу.
    В соседней палате со мной рожала девочка, она орала на весь роддом. И я слышала как ее воспитывала акушерка, так она говорила с ней вполне адекватно и не грубила.
    Короче я не пожалела что пошла в этот роддом.
  3. 23 Июня 2009 Втр 10:32:31
    Согласна с Миленой. 5-ый роддом - достойное медучреждение))) Сравнить, конечно, не с чем!
    Рожала на 5-ом этаже. Все прошло замечательно. Условия хорошие, персонал отличный! Очень благодарна Есипович Татьяне Владимировне, которая возилась со мной в дородовом, еще и роды принимала.
    А вот те, кто рожал на 3-ем этаже, боюсь, со мной не согласятся. Там все в одном флаконе: дородовые палаты, родовые залы, послеродовые комнаты, детишки недалеко! Уф!!! Зашла на 3-ий этаж по ошибке ощущение осталось жуткое! На 5-ом - тишь да гладь
  4. 23 Июня 2009 Втр 10:38:15
    Я так поняла на 3-м там инфекционное. Видимо поэтому там такое
  5. 23 Июня 2009 Втр 10:56:27
    Milena 23 писала : Я так поняла на 3-м там инфекционное. Видимо поэтому там такое

    ну роженицы же не прокаженные. Так же рожают, таких же детей! Как сказала моя знакомая, чувствуешь себя там ничтожеством. А причина то смешная - насморк!
  6. 23 Июня 2009 Втр 13:14:01
    Согласна
  7. 11 Июля 2009 Суб 15:51:00
    девочки, хочу отозваться про первый род.дом. зря про него говоря всякое, достойное медучереждение. и в приемном, и в дородовом отделении все поставлено как надо. в дородовом порядок, медсестры сидят на посту, а не гуляют,врачи адекватные, и правда, много молодежи. в родовом отделении мне тоже понравлось - по сравнению со втроым роддомом - небо и земля. чистота, все по порядку серильность в род. блоках. правильно ведут послеродовой период. послеродовое - тоже хорошее, только единственное санитарки разные бывали, иногда и не мыли толком. детские сестры прекрасные, врачи грамотные, у меня только позитивные впечатления.НИКАКОГО ХАМСТВА НИГДЕ! так что советую всем теперь первый.!
  8. 17 Июля 2009 Птн 12:15:01
    Родила во 2 роддоме..
    Претензий нет Смайлик :-) Все прошло отлично, хороший персонал и отношение Смайлик :-)
  9. 22 Июля 2009 Срд 0:36:37
    А в 1 роддоме можно рожать с мужем? а то мой захотел внезапно, а во 2 роддом не хочу ((( уже была настроена на 1..
  10. 22 Июля 2009 Срд 10:08:36
    К сожалению, такой услуги нет. Я думаю, что вы не пожалеете, если попадете в 1 роддом.
  11. 22 Июля 2009 Срд 23:45:38
    У меня беременность 36 недель, скоро рожать. По прописке говорят,что в первый попаду. Но сестра отговаривает рожать там, ей много рассказывали про занесенные детям инфекции, антисанитарию, кесарево у всех подряд, непрофессиональный персонал... Про персонал даже мой наблюдающий врач упомянула нелестно. Вот и думаю,что лучше новое оборудование или отношение персонала,хотя наверное от смены зависит?
  12. 23 Июля 2009 Чтв 2:35:17
    Очень жаль, что так реагируете на на такие слова. Если хотите, то можете почитать на Омскмаме рассказы о родах. Думаю, что вы и ваши близкие изменят свое мнение о 1 роддоме.
  13. 23 Июля 2009 Чтв 2:43:13
    "СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 16:41 Заголовок сообщения: Рассказ о моем маленьком счастье (РД1, июль 2009г.) Ответить с цитатой
    Ну, вот наконец-то мои обещанные мемуары, или «рассказ о моем маленьком счастье»!!!

    Начну вот с чего, с моим мужем мы знакомы давно, 7 лет пролетели и незаметно вовсе. Но последние 10 (уже!) месяцев буквально перевернули всю нашу жизнь…

    Обо всем по порядку:
    Я человек очень активный, иногда даже чересчур ))) ношусь как электровеник и пытаюсь все и везде успеть, так вот, в октябре я была в командировке в Москве, у меня там сестренка с мамой живут.

    4 октября я прилетела в Омск, а 5 утром вызвала такси ехать в офис. У водителя как назло не было сдачи и что-то меня дернуло остановиться у аптеки, прикупить пару тестов. (Почему я это сделала сама не понимаю, какое-то 6-е чувство сработало, т.к. до праздничных еще пару дней было точно). До сих пор не знаю что тогда на меня нашло. Примерно в обед я решила удовлетворить свое любопытство (не валяться же тестам в сумке просто так), и представьте мое удивление, когда я вижу 2 полоски.
    Я чуть не упала прямо в туалете.

    Вот так я узнала что у нас будет малыш.

    Дальше я сообщила сестренке, а вечером порадовала любимого мужа, он был на 7 небе от счастья, впрочем, как и я! Дальше - больше: на первом узи мне сказали что подозрение на двойню. Так как я сама из близняшек, я не сильно удивилась, но на второе узи муж бежал быстрей меня. Меня это кстати жутко веселило, но нет, мои надежды не оправдались и сказали что малыш один. Но я все равно была очень рада!

    Потом пошли всяческие анализы, консультации, куча всяких переживаний и непонятных цифр и символов в скринингах и анализах на патологии. Узи, и радость мужа от того, что будет мальчик, наши споры с ним из-за имени, наконец, моя победа и счастье называть свое пузико Димулькой, в общем, всего и много. Близилась наша встреча… Как же я волновалась!!!

    У меня аллергия на многие лекарства в том числе антибиотики, так что настроена я была воинственно, и почему-то все время рвалась в областной роддом. Его совсем недавно открыли, опять же положительные отзывы знакомых и супер современное оборудование сделали свое дело. Хотела я только туда, но все изменил сайт ОмскМАМА, а вернее его жительница.

    Я как-то читала отзывы о первом роддоме, и потом спросила у его сотрудницы что там и как. Завязалась переписка, общение, это очень очень приятная женщина, а когда я узнала что ее зовут как и мою свекровь - «Елена Викторовна» - сомнения отпали сразу, решила что это судьба и нужно идти рожать только к ней. Тем более такого теплого к себе отношения я точно не ожидала от человека, которого ни разу не видела, а после личной встречи и вовсе не сомневалась, что все будет замечательно.

    16 числа я приезжала на осмотр. Сам роддом мне очень и очень понравился, новый, с очень хорошим оборудованием, неплохим ремонтом, на фоне всех остальных, он выглядит очень даже респектабельно. Елена Викторовна познакомила меня с врачом, Токаревой Любовь Ивановной. Пообщавшись с ней я сделала вывод, что это не роддом, а какой-то кладезь добрых врачей. У меня было ощущение что меня приняли как дочку что ли, так тепло и здорово, что даже страх перед родами куда-то подевался. Меня посмотрели, сказали приезжать 17 с вещами, что мы и сделали.

    Утром припылили меня сдавать. Пока меня оформили, пока то да се, в общем, привели меня в предродовую палату на 6 этаже. Потом поставили аппарат слушать сердечко малыша, а я лежала и думала, что там бьется сердце моего сына, и совсем скоро мы с ним увидимся!!! В предродовой палате были еще 2 девочки со схватками, подходившими к логическому концу. Это видимо было так больно, и они так кричали, что мы с моим сыном в буквальном смысле передумали. А меня уже посещали лихие мысли: «Как бы сделать так, что бы все рассосалось незаметно» 

    Поняв, что ничего так и не происходит, и никаких схваток нет, дежурный врач перевела меня в дородовое отделение на 4 этаж. Меня поселили в палату откуда только что перед моим приходом девочка пошла рожать )) Я подумала что это хороший знак, но не оставалось ничего другого как ждать. Опять пришла дежурный врач на осмотр, сказала что ничего так и не меняется и ждать можно еще пару дней, радости это не внушало.

    Но назло всем врагам ))) вечером у меня что-то начало побаливать, вернее это было часов в 12 ночи. И вот тут я чувствую себя абсолютно глупой, так как то, что это схватки я поняла только часам к 2 ночи и начала засекать время. Сначала через каждые 15 мин., потом все меньше и меньше. В 4:30 я пошла на пост, будить медсестру, мне кстати так стыдно было за то что у меня все это ночью началось ))) и что приходится кого-то тревожить так поздно. Но ко мне отнеслись с участием, позвали врача и вообще очень мило со мной болтали. Врач сказала что все хорошо, что раскрытие 5-6 см. и утром пойдем рожать. Утром меня еще раз посмотрели, и перевели снова на 6 этаж, к моей большой радости, там меня уже ждала Елена Викторовна и Любовь Ивановна. Потом опять слушали сердечко, схватки все учащались…

    С утра я лежала в палате одна, а потом привели еще девочку с предвестниками и тут я решила, что как бы мне ни было больно, ни за что не буду кричать, а то вдруг она тоже испугается и передумает, как я накануне. Девочки, вы бы знали какую картину я составляла, мне сейчас смешно, а тогда я думала что очень хорошо справляюсь. Ходить или стоять я не могла при схватке, было ну очень больно, я лежала на боку, так вроде было легче. Попросила санитарку намочить мне пеленку и при каждой схватке обтирала ею лоб и лицо, влажная холодная пеленка немного отвлекала от боли. Так вот картина со стороны, через каждые 5 минут лежащая на кровати девушка (я) начинает судорожно обтираться пеленкой а второй рукой впивается в спинку кровати!!! НУ И ЗРЕЛИЩЕ!!! Девочка которую привезли посмотрит посмотрит на меня, пойдет к окну кому-то позвонит, потом опять посмотрит, опять пойдет позвонит 

    В общем картина маслом, а я молчу как партизанка, боюсь ее напугать, не думая о том что видом своим уже напугала до смерти. Часа в 3 по полудню меня снова посмотрели и мы пошли в родзал. Рожала сама, меня все время подбадривала Елена Викторовна, врачи помогали мне правильно тужиться, говорили что и как делать.

    Нашими общими усилиями появился мой малыш, вернее мой богатырь!!! Мы родились 3980, хотя на узи говорили 3600.Роды принимали: Акушер Цельм Елена Викторовна, Врач: Токарева Любовь Ивановна, Врач: Батырева Наталья Витальевна, детский врач Юлия Александровна (фамилию к сожалению не помню) Благодаря их высокому профессионализму у меня всего 2 малюсеньких шовчика внутри где-то (я их так и не почувствовала) хотя сынуля мой очень даже крупненький. Увидев свою кроху я заплакала и от облегчения и от счастья, и мне совсем не понималось, как могут чувства не вмещаться в меня, а именно так и было. И со мной вместе радовались и врачи и все кто присутствовал.

    Мы с сынулей были все время вместе, в палате мать и дитя еще 3 дня, на 4-ый приехали домой, папа наш невероятно счастлив и во всем мне помогает и сейчас я по настоящему счастлива!!!

    А теперь самое важное: 18 июня 2009 года в 15:55 у меня родилось такое счастье которое невозможно передать словами. Когда смотришь на него спящего, и хочется смотреть вот так всю жизнь. Когда каждая черточка, каждый миллиметрик этого существа тебе так дороги как ничто на земле. Он сопит или ворочается а у тебя дыхание замирает и где-то внутри как солнышко греет такая огромная любовь к такому маленькому человечку. Я стала мамой!!!

    Дорогая Елена Викторовна, низкий вам поклон и огромное спасибо, за то что вы есть!!! Я не знаю как бы все прошло без вас, но знаю точно, что ваша поддержка и забота обо мне и моем сынуле мне помогли преодолеть все трудности и по настоящему согревали душу! И я теперь знаю что у меня есть крестная фея.

    Огромное спасибо врачам за участие и душевное тепло, да и всем всем всем большое спасибо. Вы помогли в самый важный момент моей жизни. О своих родах я вспоминаю сейчас с такой теплотой, еще раз вам СПАСИБО!"


    Мне было очень приятно читать эти слова, т. к. они о моих коллегах и в частности обо мне. Я рада, что есть люди, которые верят нам и с которыми мы познакомились совершенно случайно.
  14. 23 Июля 2009 Чтв 16:14:48
    мне тоже было бы очень приятно писать такие слова о своих родах...но как все будет никто ж заранее не знает.По отношению в женской консультации,где в основном наплевательски относятся,хотя стараешься и конфеты с шоколадками врачу и сестре принести, и анализы сдаешь вовремя, и вообще не требуешь многого, найдут повод для недовольства...но их можно понять,мы беременные хотим,чтобы к нам относились особенно внимательно,т.к. и положение у нас особенное,у меня вот первый раз в жизни, а у врача таких особенных штук по 20 каждый день и все со своими проблемами...но они же сами профессию выбирали.
  15. ло


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    23 Июля 2009 Чтв 19:20:07
    Всем здравствуйте! Скажите, плиз, а где-нибудь в Омске делают эпидуральную анестезию женщинам в схватках по желанию, а не по показаниям?
  16. 31 Июля 2009 Птн 17:04:22
    Ленуська
    Здравствуйте, хотела у вас уточнить - вы здесь главный спец по РД№1! Смайлик :-)
    Я стою на учете и собираюсь рожать в РД№1 (по прописке). Вчера забирала сертификат и спросила как можно записаться в одиночную палату, чтобы лежать с малышом вдвоем без соседок. Понятно, что все это платно. Мне сказали, что заранее в такие палаты никто не записывает, только при поступлении и если есть свободные места (а с этим, как я понимаю, как раз в последнее время проблема). То есть система осталась прежняя - я не могу официально через кассу проплатить комфорт себе и ребенку, а нужно искать знакомых и "договариваться"? Confused [/b]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 54, 55, 56  Вперёд