Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Деревянные дома "под ключ" 

Создана: 09 Ноября 2007 Птн 11:06:43.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 41295

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. PELMEN


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2007 Птн 11:06:43
    Деревянные дома, по северному типу, под ключ.

    модульная (каркасная) технология - 13000 квадратный метр.
    брусовая технология - 15000 квадратный метр.
    оцилиндровка(от 24 см) - 25000 квадратный метр.
    двойная оцилиндровка (2 бревна по 12 см с утеплителем между ними) - 20000 квадратный метр (золотая медаль за технологию)

    в эту цену входят все коммуникации (отопление, канализация, водопровод, котёл отопления, электрика, медная проводка, ванна, санфаянс, фундамент, пластиковые окна).

    площадь домов от 54 до 350 кв.м.
    дом возводится от 1 до 10 месяцев, в зависимости от технологии и от проекта.

    утеплитель в домах ЭКОВАТА (30 см. толщиной).

    Имеются земельные участки в п.Дружино, Азово, Гауф-Хуторе.

    ООО "ПРОГРЕСС 21 век".

    контактное лицо: Вадим
    сот: 89088034234
    599-201
    icq: 210453593

    наш сайт [внешняя ссылка]
    мыло sales@progress21vek.ru
  2. 10 Июня 2009 Срд 15:32:54
    fotolife писал(а) :
    Мальчик!Тебе сколько лет? 10 или 12? Или журнал недвижимость у тебя за 2000 год.
    Зачем писать такие неадекватные сообщения,неужели есть люди которые верят в эти цифры.


    Дабы сбить с вас эту спесь - готов продать вам сей участок и дом к нему в придачу!
    Не знаете реалий - не говорите!
  3. borman1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Июня 2009 Срд 18:54:23
    jober55 писал :
    fotolife писал(а) ... :
    Мальчик!Тебе сколько лет? 10 или 12? Или журнал недвижимость у тебя за 2000 год.
    Зачем писать такие неадекватные сообщения,неужели есть люди которые верят в эти цифры.


    Дабы сбить с вас эту спесь - готов продать вам сей участок и дом к нему в придачу!

    а где посмотреть сей участок с домом?
    для начала можно фото дома и карту где это находится.
  4. 11 Июня 2009 Чтв 17:53:27
    borman1 писал :
    jober55 писал ... :
    fotolife писал(а) ... :
    Мальчик!Тебе сколько лет? 10 или 12? Или журнал недвижимость у тебя за 2000 год.
    Зачем писать такие неадекватные сообщения,неужели есть люди которые верят в эти цифры.


    Дабы сбить с вас эту спесь - готов продать вам сей участок и дом к нему в придачу!

    а где посмотреть сей участок с домом?
    для начала можно фото дома и карту где это находится.


    ул. Верхнеднепровская - съезд с Кондратюка на бетонку, через 500м ответвление асфальтовое направо - вот прямо в створе этой рназвилки находится участок!
    Дом - на заказ - 3 недели.
  5. nmsmkv


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2009 Срд 14:05:34
    romanetz писал : попробуйте продукцию НПО "Норт", [внешняя ссылка] Мы при строительстве собственного брусового дома применили "Пирилакс-Люкс". Стоит бочонок 40 литров 3900 р. (на базаре), норма расхода 215 г/м2. Жидкий, легко и быстро наносится пульвелизатором для опрыскивания растений.


    Спасибо, будем пробовать)
  6. nmsmkv


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2009 Срд 14:11:08
    jober55 писал :
    ул. Верхнеднепровская - съезд с Кондратюка на бетонку, через 500м ответвление асфальтовое направо - вот прямо в створе этой рназвилки находится участок!
    Дом - на заказ - 3 недели.


    А какой там "добрый и ласковый" кооператив собственников жилья. все бегут оттуда, там отношение к людям по размеру кошелька...не знаю как вы, а я туды ни шагу
  7. nmsmkv


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2009 Срд 14:15:43
    Сколько стоит свет подключить от рядом стоящего столба 10, 20, 50 т.р.?
    Аналогично с водой и газом от рядом идущих труб.
    Я просто к тому сколько примерно надо денег в совокупе на все это? Примерно. [/quote]

    Свет 50 т.р. за разрешение и цена за кабель и столб (1м кабеля 35 р. и стобл 16 т.р.).
    Водичка и канашка по 120 т.р., газ 185 т.р. (цены на май 2009). Оплачивать в водоканале и горгазе (подписываешь договор) и вуаля)
  8. nmsmkv


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2009 Срд 14:19:16
    jober55 писал :
    Таким образом за лям получаете мечту.


    Реальный ценник за 10 соток пустой земли лимончик, канашка и вода по 120 тыс. , газ 185 тыс. (это было в мае 2009), электричество 100 тыс., а потом пошла стройка ...и это никак не тянет на лям
  9. 17 Июня 2009 Срд 15:02:07
    nmsmkv писала : Реальный ценник за 10 соток пустой земли лимончик, канашка и вода по 120 тыс. , газ 185 тыс. (это было в мае 2009), электричество 100 тыс., а потом пошла стройка ...и это никак не тянет на лям

    Вряд ли за 10 соток всего лям, у меня на соседней улице (Амур) начали строить дом, заради интереса спросил за сколько участок брали 3,3 сотки отдали лям.
  10. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2009 Суб 20:36:44
    Maralex писал :
    Сколько стоит свет подключить от рядом стоящего столба 10, 20, 50 т.р.?
    Аналогично с водой и газом от рядом идущих труб.
    Я просто к тому сколько примерно надо денег в совокупе на все это? Примерно.


    Для подключения электроэнергии к вашему участку нужно иметь:
    1. право собственности на этот участок,
    2. заявление в омскэнерго,
    3. 500р. за оформление документов.
    Ваши дополнительные расходы - это покупка счётчика и пары автоматических выключателей, что составит 3-6т.р.
    Даже если ЛЭП проходит немного дальше от участка, специалисты РЭС должны установить необходимое количество столбов и прокинуть кабель до вашего шитка, но не за ваш счёт.

    Единственное условие, участок должен быть под ИЖС.

    Заявление принимается и рассматривается не более месяца. Отказать вам не имеют права. Если откажут (что бывает теперь очень редко) обращаетесь в антимонопольное управление с копией вашего заявления.

    Аналогичные действия предпринимаются и по газу и по воде.

    Дело в том, что электрики, газаовики и водоканальщики являются монополистами в Омске. И больше всего они боятся антимонопольное управление.
  11. nmsmkv


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Января 2010 Втр 21:05:44
    yunus\_han писал :
    Даже если ЛЭП проходит немного дальше от участка, специалисты РЭС должны установить необходимое количество столбов и прокинуть кабель до вашего шитка, но не за ваш счёт. Отказать вам не имеют права. Если откажут (что бывает теперь очень редко) обращаетесь в антимонопольное управление с копией вашего заявления.
    Аналогичные действия предпринимаются и по газу и по воде.


    и что реально у вас эта схема проканала?
    а то у нас сосед уже попытался бесплатно так сделать, до сих пор без газа сидит и как сказали газовщики еще долго без него сидеть будет.
    Если у вас реально есть телефончики или связи неплохо было бы с вами пообщаться Мы краснеем! , а то мне за газ 220 т.р. как-то не лишние, мож вернут с процентами Ну и вот, стало быть
  12. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2010 Втр 21:33:53
    nmsmkv писала :а то мне за газ 220 т.р. как-то не лишние, мож вернут с процентами Ну и вот, стало быть

    Когда я говорил, что газовики и водоканальщики работают по аналогичной схеме, я имел в виду, что они так же не имеют права отказать в подключении. Но в отличии от электриков, подводка труб к участку будет осуществляться за ваш счёт.
    Но всё равно, 220т.р.- это очень много. 1 м проложенной трубы в среднем 0,6-1,0т.р. Соответственно ваш участок от газапровода минимум в 220метрах?
    В любом случае, я бы не стал так сразу платить эту сумму. Я бы попросил смету на строительство ответвления от газопровода до моего участка, схему с указанием размеров и точки врезки (хотябы от руки) и пошёл бы проверить эту смету в УФАС. Они должны делать это бесплатно. Потому как почти все газораспределительные компании в Омске являются монополистами, а значит подлежат проверке по первому требованию заявителей. Могу помочь с составлением соответствующих писем в соответствующие инстанции.
    Если Вы мне скините копии документов, то я смогу сказать можно ли вернуть часть денег или нет.
  13. 27 Января 2010 Срд 17:36:53
    Цитата : Мы предлагаем строительство домов по каркасной технологии, пригодных для постоянного проживания. Технология не нова - в каркасниках живёт вся Скандинавия, Канада. В Германии и Англии очень распространены такие дома.

    ага,а как погода чуть пукнет небольшим ветерком и все эти каркасы валяются по улице в виде составных частей Very Happy
  14. 08 Февраля 2010 Пон 14:31:51
    Друзья, так за 3-3,5млн. все-таки что можно купить в пригороде? Дом или только стены? Очень нужна реальная инф., собираюсь переезжать в область. Опять же, где экология лучше? Спасибо за советы.
  15. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 17:09:31
    Jazzband писал : Друзья, так за 3-3,5млн. все-таки что можно купить в пригороде? Дом или только стены? Очень нужна реальная инф., собираюсь переезжать в область. Опять же, где экология лучше? Спасибо за советы.


    Если верить СНиП 23-01-99* "СТРОИТЕЛЬНАЯ КЛИМАТОЛОГИЯ" и отчётам РосСтата, то ежегодно на головы жителей города Омска и его окрестностей выбрасывается 236 150 тонн вредных веществ, а выпадают они в основном в ЮЗ и СЗ направлении от заводов Омска. Я когда эту инфу узнал, просто офигел.
    Вот примерно ТАК!
    ЛЕТОМ:

    ЗИМОЙ:


    Выводы делайте сами.
  16. yunus_han


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2010 Пон 17:19:36
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд