Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Есть 100к, какую машину купить? 

Создана: 15 Июня 2009 Пон 11:21:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 5478

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Байкал


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2009 Пон 11:21:05
    Вот думаю что можно купить за такие деньги чтоб не совсем рухлядь. Япономарка думаю за 100 не вариант так как совсем старая будет. Может тазик взять 7 или 8 этак 2004 года? Что скажите?
  2. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2009 Пон 12:40:16
    Зубилку бери за 100 тонн, нормальную можно найти.
  3. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2009 Пон 13:46:46
    Байкал писал : Вот думаю что можно купить за такие деньги чтоб не совсем рухлядь. Япономарка думаю за 100 не вариант так как совсем старая будет. Может тазик взять 7 или 8 этак 2004 года? Что скажите?


    За такие деньги нужно брать наиболее свежую машинку. Не важно какой марки.
    За 100 тыс можно взять 2107 приличную, года 2005-2006. И можно и Оду 2006-2007 года. По крайней мере затраты на текущий ремонт (а не восстановление способности ездить) будут минимальные.
    Если взять "зубило" - есть шансы что придется сразу или в скором времени "восстанавливать способность ездить" - менять изношенные узлы. Ибо машина будет уже гораздо старше и пробег больше.
  4. 15 Июня 2009 Пон 13:53:11
    Лучше не брать сейчас машинку, а открыть свое дело, а потом уже авто купить.
  5. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2009 Пон 13:57:52
    Северная пчела писала : Лучше не брать сейчас машинку, а открыть свое дело, а потом уже авто купить.

    Точно.
    Еще вариант есть: стать президентом - у тебе сразу дадут Мерседес Пульман с водителем.
  6. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2009 Пон 14:33:54
    Байкал писал : Вот думаю что можно купить за такие деньги чтоб не совсем рухлядь. Япономарка думаю за 100 не вариант так как совсем старая будет. Может тазик взять 7 или 8 этак 2004 года? Что скажите?

    на рынке японку - только от безъисходности, либо "купить слона"(с) Смайлик :-)
    ну а нашу - год не важен - нужно смотреть состояние, ибо свежий год - как раз будут скидывать отъездивший свой ресурс таксо-мотор.
    оптимальный вариант - все же брать у друзей, знакомых, родственников и т.п. цена адекватна, т.к. "лечить", что машина почти только с завода или в них полмиллиона до капремонта пройти можно никто не будет. шанс испортить отношения мал.
    а если выбирать - то лучше с тем кто разбирается и кому доверяешь, к кому сможешь обратится за помощью. все равно в такой ценник в любом случае будешь кладываться.
    пы.сы. по Российским - как ни крути литературы все равно больше, и запчасти вполне себе можешь позволить брать не б/у, но момент не абсолютный, и по ино книги/форумы есть, а по запчастям - некоторые любят в развалах ковырятся
  7. 15 Июня 2009 Пон 14:41:13
    А я бы вообще удалил эту тему, подобных штук сто на форуме, и у всех критерий купить авто за 100 рублей. Чуваку лень полистать раздел, а вы тут распинаетесь. Да на Х. его послать просто необходимо Норм
  8. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2009 Пон 14:41:47
    С этих 100 руб тебе 10-15 как хоть надо будет отложить - на замену всех жидкостей/колодок/еще\_чего-нибудь и покупку нормальной резины к зиме. Да, и может аккум еще придется брать новый - летом он еще более-менее работает, а при первом морозе - сдохнет. Так что в притык по деньгам машину не смотри. Wink
  9. guppa@me


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2009 Пон 14:52:34
    японцы как раз тех годов 92-96 самые надежные, может и придется покапаться немного, а вообще очень много народу кому СРОЧНО нужны деньги вот пример:
    [внешняя ссылка]
    или просто маложрущий авто:
    [внешняя ссылка]
    и это совсем не 92-96 годы.
    с 1 июля бенз еще дороже будет, в райное 22,5 р по моим подсчетам.
    так что таких вариантов хватает.
    удачной покупки!
  10. n.tolstov


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2009 Пон 14:57:41
    Цитата :С этих 100 руб тебе 10-15 как хоть надо будет отложить - на замену всех жидкостей/колодок/еще\_чего-нибудь и покупку нормальной резины к зиме. Да, и может аккум еще придется брать новый - летом он еще более-менее работает, а при первом морозе - сдохнет. Так что в притык по деньгам машину не смотри.

    Это смотря как машину смотреть.
    Если взять зубрилу ~2001 года, без литья, тонировки ( все это опционально конечно ) - можно выйграть на действительно хорошем состоянии и уложится в 80 - 90.
    4 Откладывается на страховку, почти тысяча на ГАИ, жидкости тоже опционально, даже с заменой масла ( в т.ч трансмиссионного ) можно уложится в 2 - 2.5 сверху, примерно то на то и выходит. Если конечно никто не поможет при выборе машины из специалистов, тогда да - грутсно, лучше искать по знакомым автомобиль.
    Цитата :японцы как раз тех годов 92-96 самые надежные, может и придется покапаться немного, а вообще очень много народу кому СРОЧНО нужны деньги вот пример:
    [внешняя ссылка]
    или просто маложрущий авто:
    [внешняя ссылка]

    Бесплатный сыр только в мышыловке, поверь таких ватных предложений и у нас хватает, только когда едешь смотреть машину, гарантированно у нее есть косяки, причем серьезные ( ржавчина идет, или гниль, а то и масло течет ), просто так никто не будет убердешево продавать, 1 случай на тучу. И то, обычно сразу же перекупы такие машины с руками отрывают, такие машины не застаиваются и несколько дней в объявлениях.
    Если автору не особо важен внешний вид, то конечно разумней брать 7ку свержую.
  11. Байкал


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2009 Пон 21:45:07
    sibcat2 писал :
    ну а нашу - год не важен - нужно смотреть состояние, ибо свежий год - как раз будут скидывать отъездивший свой ресурс таксо-мотор.

    Спасибо за инфу, я как раз сегодня семёру смотрел 6 года и продают за 95. Можно на такси нарваться Грустно :-(
  12. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2009 Пон 22:09:14
    Как то не конкретно вы критерии поиска задали. Для чего нужна машина? Один будете ездить или с пассажирами? Сколько денег готовы вкладывать в текущее обслуживание? И пр. Ответив на эти вопросы вы значительно уменьшите количество вариантов.
  13. Байкал


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2009 Пон 22:28:17
    RulevoY писал : Как то не конкретно вы критерии поиска задали. Для чего нужна машина? Один будете ездить или с пассажирами? Сколько денег готовы вкладывать в текущее обслуживание?

    Для езды на работу почти каждый день в одного и на выходные всей семьей на дачу. Думаю вложить после покупки не более 15к на масло, шаровые новые, свечи фильтры и пр мелочевку. Склоняюсь к семере, зубилы не потяну наверно
  14. 16 Июня 2009 Втр 1:06:21
    Покупай WV passat года так 90го, движки у них живучие как и кузов впрочем, как раз за 110 тысяч видал в Омске красненький седан + там двигло 1.6л - экономия, запчасти на нее дешевле чем на японские авто.

    Лично я на русское авто не стал бы садиться, а расходы всегда будут что при покупке российского что зарубежного, только в случае зарубежного будет дороже, но и проработает это все дольше в разы чем на наших!

    А семерку брать - это каменный век!
  15. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2009 Втр 6:17:41
    Иномарку за эти деньги есть смысл брать, если человек готов вкладывать в машину редко, но крупные суммы и есть возможность скажем 1-2 раза в год на 1-3 недели ставить машину на прикол, ибо далеко не всегда нужные запчасти есть в Омске. Да и если не собираетесь долго ездить на этой машине, стоит подумать о том на сколько сложно ее будет продать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд