Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Абхазия (фото!) 

Создана: 12 Июня 2009 Птн 16:56:50.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 22032

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Июня 2009 Птн 16:56:50
    Абхазия - дивный край!
    Предлагаю размещать тут фото, связанные с этой темой.

    "Чайка"
  2. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2009 Суб 18:55:07






  3. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Июня 2009 Суб 20:47:50
    podkovka писала :


    Добротный домишко! Это где такой? Лидзава, Рыбзавод?
  4. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2009 Вск 0:53:11








    Гы-гы-гы
  5. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2009 Вск 8:55:02
    [quote="VDV-S"]
    podkovka писала:

    Добротный домишко! Это где такой? Лидзава, Рыбзавод?


    не знаю, поднялись из Нового Афона в Анакопию, от туда был вид на пару добротных особнячков
  6. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2009 Вск 8:57:02
    Sh-a-d писал(а) :



    Гы-гы-гы


    как дегустация прошла?! Wink
  7. 14 Июня 2009 Вск 11:07:13
    отлично прошла дегустация.
    вино в Абхазии продаётся по цене 150р за бутылку, а с нашей стороны в Весёлом, откуда до Абхазии доплюнуть можно, ниже 300 не видел.
    в Омске и то дешевле!
    фотки есть- выкладывать лениво... это ж сколько манипуляций надо сделать!
  8. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Июня 2009 Вск 12:14:21
    Дауж Классно, разруха и катокомбы полнейшие Ну и вот, стало быть
  9. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2009 Вск 12:29:28
    край просто блеск! а как вот дела с жизнью там?! если приехать на месяц другой...
  10. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2009 Вск 12:32:49
    PELEGRIM писал(а) : Дауж Классно, разруха и катокомбы полнейшие Ну и вот, стало быть

    природа, люди и минигостиницы все компенсируют.
    Ну, да, была война и не одна. На восстановление необходимы деньги, время и развивающаяся экономика.
  11. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2009 Вск 12:47:16
    borisena писал : край просто блеск! а как вот дела с жизнью там?! если приехать на месяц другой...

    смотря за чем приехать.
    какой отдых Вы любите. Насколько трепетно Вы относитесь к звездатости гостиниц и шуршанию официантов перед Вами.
    можно снять номер в частной гостинице (Н. Афон, деревянная гостиница на 8 номеров, вполне приличная, стоила в прошлом году 1000р в сутки, без питания). Можно снять комнату (познакомились с бабушкой и дедушкой живущих в армянском ущелье, 1 км от Н.Афона, они сдавали за 150р в сутки [внешняя ссылка] Однажды заночевали в санатории за 450 р в сутки. Завтракали всегда в пацхе. Регулярно навещали рынки. Обедали-ужинали в кафешках. Цены были не критичные, дешевле, чем в омских кафе.
  12. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2009 Вск 12:51:10
    borisena писал : край просто блеск! а как вот дела с жизнью там?! если приехать на месяц другой...

    хотела дать ссылку на сайт, а мне -"Ваше сообщение содержит ненормативную лексику"
    загляните
    http://m y g a g r a . r u/
  13. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Июня 2009 Вск 13:52:00
    borisena писал : край просто блеск! а как вот дела с жизнью там?! если приехать на месяц другой...

    Все зависит от того, на сколько удачно будет выбрано место. Для себя, по важности, выделяю два вопроса - еда и межличностные отношения. При длительном прибывании это становится более заметно.

    Рекомендую сайт [внешняя ссылка]
  14. 14 Июня 2009 Вск 13:56:46
    podkovka писала : Ну, да, была война и не одна. На восстановление необходимы деньги, время и развивающаяся экономика.

    bla-bla-bla
    про Абхазию могу говорить не один час. вот вкратце.

    об экономике и жизни.
    необходимо всего лишь желание работать! абхазы в последнее время обнаглели! работать не хотят, молодёжь наркоманит и ворует. и все ноют о том, какие они бедные и несчастные и что Россия им не помогает.
    вот они говорят, что была война. да, спору нет. но с момента окончания войны прошло уж 16 лет! вдумайтесь! за 16 лет ни черта не сделано и не восстановлено!!!
    это не иначе как нежелание работать.
    видел я абхазскую железную дорогу. такое даже в страшном сне не приснится! абхазы ноют, что РФ должна была её полностью восстановить.
    а теперь скажите, на кой чёрт? вот на кой банан сдалась РФ эта ветка? часть пути бросили до границы чтоб танки протянуть, бо это в наших интересах, а дальше- сами.
    налицо элементарная тупость и недальновидность. стоит железка, вся бурьяном поросла и плющом увитая, а рядом трасса, где маршрутники носятся как ужаленные и хлещутся ежедневно.
    доведите до ума, пустите электричку от Леселидзе (Гячрыпш), и люди к вам толпами поедут.

    теперь о ценах в кафешках.
    начнём с того, что продукты там все из РФ кроме говядины, яиц и хлеба.
    с чего бы еде в Абхазии быть дешевле? ездил нынче 3 раза туда: 30 и 31 мая и 6 июня. посмотрел на цены в кафешках и понял, что тут есть я не буду. и даже в апацхах цены конские! я здесь, в Весёлом, обедаю за 120р, а там одна порция мяса в апацхе столько стоит.
    и ещё один момент, который просто вырубает: строчка в меню: "обслуживание +10\% стоимости заказа". принесли тебе счёт, допустим, на 500р, а ты оплачиваешь 550.
    в 2007г. я лишил одну официантку этих 10\% за то, что она мне не тот гарнир принесла. она поначалу обиделась, но потом сказала, что справедливо.

    и далее можно говорить, говорить и говорить...
    жильё можно снять и за 100р в сутки. у моего знакомого в Гагрипшском ущелье в Гагре такая цена. место- просто прелесть. живёшь в горах и видишь море из окна. тишина, покой и воздух изумительный! был у него в гостях 31 мая- ничего не изменилось за 2 года.
    цены ниже только на вино и продукты садоводства- фрукты, орехи и т.д.

    особенно бесит транспорт!
    маршрутники цены ломят- туши свет! от границы до Гагры- 100р, когда на автобусе- 47. транспорт отправляется не по времени, а по наполняемости, прошу учесть это. маршрутники носятся как ошпаренные- иногда просто страшно за свою жизнь, когда ГАЗель летит по серпантину 120км/ч.

    резюме: при всей своей убогости Абхазия- хорошее место для отдыха. там чище море, меньше отдыхающих, а на фоне такой природы это убожество просто не замечаешь. общая цена за отдых в Абхазии сопоставима с ценой отдыха в Египте Смайлик :-)
    может быть поеду в Гагру или в Пицунду в сентябре в отпуск.

    будут вопросы- спрашивайте. я ситуацией владею- вчера вечером метнулся через границу за вином Смайлик :-) здесь оно стоит дороже, чем дома в Омске (от 300р за бутылку), а в Абхазии- почти по всей стране- 150р
  15. podkovka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2009 Вск 14:52:06
    Justin писал :
    bla-bla-bla
    про Абхазию могу говорить не один час. вот вкратце.

    об экономике и жизни.
    необходимо всего лишь желание работать! абхазы в последнее время обнаглели! работать не хотят, молодёжь наркоманит и ворует. и все ноют о том, какие они бедные и несчастные и что Россия им не помогает.
    ...

    только на лень народа я бы не стала списывать. Не все так просто. там у населения нет денег. и это видно по домам. автомобилям и по отсутствию строек, по немногочисленным частным гостиницам- если сравнить с Адлером, то получается, что все работящее население почему то поселилось там.
    16 лет после войны-это и 16 лет экономической блокады. И, один из показателей: если кто то хочет большего добиться в своей жизни- уезжает в тот же Адлер, в Россию (как омичи в Москву).
    Я не хочу спорить. это просто мое ощущение от страны.
    и, может я не права, россиян с большими деньгами на эту территорию не пускают? По моим наблюдениям, там нет московских денег, а ведь кусочек планеты очень лакомый... как это абхазам удается?
  16. 14 Июня 2009 Вск 16:15:12
    podkovka писала :...может я не права, россиян с большими деньгами на эту территорию не пускают? По моим наблюдениям, там нет московских денег...


    Именно так. Не пускают. И, в общем-то, правильно делают.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд