Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Как красиво засрали наш пляж..Умиляюсь прям.. 

Создана: 10 Июня 2009 Срд 17:37:13.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 9854

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 10 Июня 2009 Срд 17:37:13
    Катаюсь на велосипеде мимо пляжа по вечерам и удивляюсь, как можно было его так засрать!!!

    Пусть у нас мало урн признаю, но всё таки можно бутылку унести и выбросить, а бычки кинуть в эту же бутылку и выбросить...

    Это небольшой призыв к чистоте...
    Я понимаю,что на гопоту помойную это не действует..но..хотя бы так.
  2. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2009 Чтв 9:15:13
    Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают!
  3. 11 Июня 2009 Чтв 9:19:27
    bootroot писал : Боюсь, что такие призывы действенны только в сочетании с пулемётными очередями.

    +1000. Я в одной темке тоже поужасалась насчет состояния Куйбышевского пляжа. Ур-р-роды и заср-р-ранцы!!! Недовольство!
  4. 11 Июня 2009 Чтв 9:23:03
    Белая Мамба писала : А слабо собраться народу с форума и вычистить кусочек города от дерьма?

    Увы, я ленивая сволочь. За собой убираю ВСЕГДА и детей тому же учу. А за чужими идиотами, не могущими дойти до урны... Не хоцца. Осколки стеклянные на пляже всегда выбрасываю, если попадаются, чтобы никто не напоролся, но не более того.
  5. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2009 Чтв 9:52:54
    Broken\_chain писал : Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают!

    в оригинале звучит наоборот...
  6. 11 Июня 2009 Чтв 12:08:52
    К примеру:
    Швейцария (мы от Европы отстаем лет на 100),а Омск вобще на 200..

    Суть дела такая:
    Мусор по мимо штрафов сортируется и сжгается,каким то специальным способом,что в атмосферу попадают минимальное количество отходов..

    и ещё..В Омске обнаружен склад самых опасных ядохимикатов 1ой категрии, типа ртути..Прокуратура заставила через суд мэрию вывезти их, но представители администрации говорят, мол пока пусть ещё постоит вреда мол нету никому...
  7. 11 Июня 2009 Чтв 12:57:13
    АрлекиН писал : и ещё..В Омске обнаружен склад самых опасных ядохимикатов 1ой категрии, типа ртути..Прокуратура заставила через суд мэрию вывезти их, но представители администрации говорят, мол пока пусть ещё постоит вреда мол нету никому...

    Где ЭТО? Не в курсе? Чтоб мимо не ходить. Недовольство!
  8. 11 Июня 2009 Чтв 13:24:22
    Broken\_chain писал : Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают!

    +1

    Центральный пляж в советское время убирали регулярно, трактором песок просеивали ранним утром, свежий песок каждый год подсыпали. Отдыхать было супер. Пол города на этом пляже перебывало. В жаркое время, места свободного не было.

    А теперь пляж закрыт, там антисанитария! Лыба А раз закрыт, значит убирать и чистить не обязательно. Сократили расходы на уборку в 10 раз и обрекли на вечную грязь.

    В принципе, мир не становится грязнее от бутылок, окурков, упаковок и пр. продуктов жизнедеятельности человека. Городкому жителю надо привыкать к реальности, адаптироваться к существующей экологии. Для того, что бы выживать нужно подстраиваться под существующие условия.
  9. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2009 Чтв 13:27:54
    И скоро люди станут мутантами))
  10. 11 Июня 2009 Чтв 13:37:22
    Так если станут убирать бесплатный пляж, платные пляжи обанкротятся)) вы посмотрите цены, 150 руб/час! И за что? За чистоту. За лежак, за бассейн с чистой водой. А ведь это всё могло быть бесплатно, просто налоги идут не в тот карман! Недовольство!
  11. 11 Июня 2009 Чтв 13:51:01
    АрлекиН писал : мы от Европы отстаем лет на 100),а Омск вобще на 200..

    200 лет назад по европе текли реки говна )), срали с балконов на улицы.
  12. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июня 2009 Чтв 14:11:55
    а грязища такая ведь не только на пляжах, а везде у нас в Омске!
    живу я в среднестатистической девятиэтажке левого берега, так вот у меня под окном (я живу на 1 этаже) регулярно оказывается просто обычный бытовой мусор!!!!! люи-засранцы выкидывают его из окон!!!! Недовольство! а весной кто-то умудрился старый засраный диван выкинуть из того же окна! и получилось прям на дорогу вдоль дома!!!
    у меня был шок....не знаю кто это убирал, но через несколько дней его убрали....
    как же на пляжах это быдло срать не будет, если они срут там где живут....
    Exclamation
  13. 11 Июня 2009 Чтв 14:34:53
    Вариантов исправить положение - два.
    1) Либо сделать из всех пляжей города частные - тогда хоть битого стекла в ступнях не будет и приятно будет погреться на солнышке любителям позагорать.
    2) Либо собираться периодически форумом (любым другим сообществом) и хоть видимый мусор прибирать, после этого спокойно посидеть и поболтать, ну типа, сначала работа, потом отдых! Смайлик :-) Я выступаю "за" то, чтоб организовать форумовку и немного прибрать.
    Понятно, что делать надо это регулярно, но не делать вообще ничего - еще хуже...Давайте - любые выходные, без дождя, и вперед.

    Возможен и такой вариант - поставить патрули и ввести серьезные штрафы за мусор на пляже. Но это должна быть инициатива администрации, а тамошние чинуши на наших пляжах не отдыхают, им пофигу, да и средства городского бюджета никто не захочет тратить на это дело. ***, одним словом.
  14. 11 Июня 2009 Чтв 14:38:37
    e\_zhuk писал :
    АрлекиН писал ... : мы от Европы отстаем лет на 100),а Омск вобще на 200..

    200 лет назад по европе текли реки говна )), срали с балконов на улицы.


    Как мне это напоминает Омск...
  15. 11 Июня 2009 Чтв 14:51:03
    прилетела с Турции, через сутки увидела НАш "пляж". да понимаю это не средиземное море! но поражает до глубины души, как мы такая сильная нация, с такими возможностями ТАК ПОГАНО относимся к своей земле?????
  16. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2009 Чтв 15:19:27
    Это пляжем то назвать с трудом можно... Даже если бытовой мусор кто то будет убирать, то в самом песке еще очень много всякой микро заразы останется.

    Удивляюсь постоянно, как люди не боятся там загорать...

    А по поводу мусора... каждый день на остановке выкидываю бычок не под маршрутку, а в мусорку, до которой нужно пройти буквально 5 метров. Так вот... каждый раз на меня смотрят как на идиота... мой пример не помогает нисколько.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд