Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Терминатор-4: Да придёт спаситель 

Создана: 06 Марта 2009 Птн 21:35:45.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 17417

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 06 Марта 2009 Птн 21:35:45
    В конце мая мы увидим первый Терминатор без Шварценеггера. И возможно он будет лучше 3 части, в написании сценария принимал участие Джонатан Нолан (брат Кристофера Нолана, режиссёра Тёмного рыцаря). Снять на уровне Камероновских шедевров, конечно, очень сложно, но если будет на голову выше 3 части, то уже хорошо.
  2. 10 Июня 2009 Срд 16:28:21
    tuba111 писал :Это не "Терминатор", это "Спасение рядового Риза", "Джон Коннор и все-все-все", в общем, всё что угодно, только не терминатор.

    Общее название ведь надо оставить.

    Цитата :Какой нафик судный день?

    Был уже.

    Цитата :По другой стороне люди, на вертолётах, на самолётах, с ракетными установками, военные базы, ярко светит солнце

    Значит ядерная зима кончилась или её не было. Я тоже заметил, что тут мир будущего не такой мрачный, как в первых двух фильмах.

    Цитата :В 4-й части Коннор - никто

    Не никто. Хотя и не главнокомандующий по (официальной) должности.

    Цитата :на военную базу пробралась машина - что тётя делает? Правильно, тётя его отпускает, мол, неее, он же хороший.

    Я не считаю, что если человеку запротезировать почти всё тело, он станет машиной.

    Цитата :Что есть в Т-4?

    Зато наконец перестали копировать один и тот же сюжет. А то третий фильм был почти повторением второго.

    И на мой вкус, четвёртый получился гораздо лучше третьего. Вот.
  3. 10 Июня 2009 Срд 18:15:27
    Сестрёнка писала : Это будет уже Большое Кино


    Большое кино, это которое по ТНТ?

    Тогда именно Вам интересно переплетение ассоциативных рядов, никаких ассоциаций события Т-4 у меня не вызывали.

    У меня другое сравнение. Если представить, что определенной группе людей, состоящей из четырех человек, вверили оформление чего-либо, пускай даже граффити, и эти люди по очереди начали творить! Так вот, первые два создали что-то действительно новое, ни на что не похожее, где второй, гармонично дополнял то, что было создано его коллегой, причем делал это в своей, отличной от всего манере. Третий и четвертый, стараясь продолжить бесспорный шедевр своих коллег, просто увязли в попытках повторить ранее созданное, вместо того, чтобы насытить новыми идеями вверенный им участок работы
    Смайлик :-)

    я просто не верил тому, что видел на экране, для меня это не было образом будущего мира Терминаторов, сие действо напоминало жалкую попытку выпустить на экраны "хоть что-то" вот это "хоть что-то" и получилось)

    а замечаний, конечно, тьма) Самое бросающееся в глаза, это то, что машины! бесчувственные и разумные существа, опирающиеся исключительно на логику! вместо того, чтобы на месте убить Джона Коннера, просто кидают его об стены!

    Вспомнил! более или менее продуманной идея противостояния машин и людей была предствленна к/ф "Вирус". Вот это я понимаю расчетливые машины: создавали себя путем: "от простого к сложному", а уже после начался этап тотального истребления.

    p.s. вычислили меня Грустно :-(
  4. 10 Июня 2009 Срд 18:23:48
    zlobniy писал : Если представить, что определенной группе людей, состоящей из четырех человек


    Тогда уж трех. Первые два делал один.
  5. 10 Июня 2009 Срд 18:29:34
    твоя правда Смайлик :-)
  6. 1234567qwerty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    10 Июня 2009 Срд 18:35:02
    даже не досмотрел Very Happy
  7. 10 Июня 2009 Срд 19:13:07
    zlobniy писал : Третий и четвертый, стараясь продолжить бесспорный шедевр своих коллег, просто увязли в попытках повторить ранее созданное, вместо того, чтобы насытить новыми идеями вверенный им участок работы


    Самый цимес в том, что четвертый и не собирался продолжать шедевр :) Вас сбивает с толку название "Терминатор-4". На самом деле это стремительный уход от мира "Терминатора" в приквел "Матрицы", но на основе технологий "Трансформеров". Тут нет и не должно быть новых идей. Просто по законам жанра не положено. Это кроссовер. Здесь стояла задача добиться узнаваемости каждого из эпизодов, сделать реверанс как можно большему числу великолепных, классных и просто отличных картин. Полупрозрачные намёки перемежаются с жёсткими цитатами. Неразговорчивая кудряшка Сью перекликается со вторым Безумным Максом. Вырезание сердца - это "Семь жизней". Садок для выловленных людей - это "Война миров". Отсылки на "Крикунов", "Власть огня", "Зеленую милю"...
    И этот коллаж вы пытались рассматривать, как гобелен? :) Само собой, как в гобелене, вы в нём совершенно разочаровались :)
  8. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2009 Срд 19:28:52
    мне понравился Терминатор 4 посмотрел с удовольствием!
  9. 10 Июня 2009 Срд 20:25:29
    Сестрёнка писала : Самый цимес в том, что четвертый и не собирался продолжать шедевр :)


    Это Вам кто сказал, что не собирался? может быть не смог?

    Я понимаю, что Вы увидели в этом фильме, могу даже представить, что именно так Т4 и задумывался, но тогда возникает резонный вопрос, верным ли было решение снимать его в "таком жанре"?

    Мы все же с вами не о том рассуждаем. Мне в принципе Т4 кажется "слабым" фильмом, даже если искать в нем отсылки к знакомым картинам.
    К тому же, судя по данным википедии, концовка Т4 была переснята, поэтому эпизод с пересаживанием сердца, не задумка режиссера, а случайное совпадение)

    Этот фильм можно и нужно было делать более качественным, другим, если хотите, совершенно другим!

    Большой недостаток существования ЭТОЙ картины в том, что место отведенное под Т4 уже заняли и испохабили Грустно :-( Другого Т4 не будет!
  10. 10 Июня 2009 Срд 22:13:15
    VeTaL писал : Полное гамно!

    Но ведь съел. Very Happy
  11. 11 Июня 2009 Чтв 5:13:08
    Сестрёнка писала :Тут нет и не должно быть новых идей. Просто по законам жанра не положено. Это кроссовер. Здесь стояла задача добиться узнаваемости каждого из эпизодов, сделать реверанс как можно большему числу великолепных, классных и просто отличных картин.


    Задача режиссера и сценариста это отдельная тема. Удалось ли авторам исполнить задуманное или нет - неважно, потому что в итоге-то вышло унылое говно. Давайте допустим, что режиссер задался целью снять Бейла и начнём обсуждать, как замечательно он справился с этой задачей, что с Бейлом было отснято невероятное количество экранного времени, что есть кадры и его затылка и подбородка.... И сделаем вывод: фильм хорош, потому что команда делавшая фильм со своей задачей справилась.
    Но на самом деле, мне как зрителю, плевать на задачи режиссера и рамки жанра, я иду как зритель исключительно на название. Знал об это режиссер? Знал. И хорошо, если он угадал с вашими вкусами и вначале/посреди/в конце просмотра вы догадались, что это кроссовер, что это отсылка и что это жесткая цитата и получили от собственной догадливости удовольствие. Но что делать рядовому фанату серии "Т", который после сеанса понимает: "Меня нае....ли"?

    Цитата :И этот коллаж вы пытались рассматривать, как гобелен? :) Само собой, как в гобелене, вы в нём совершенно разочаровались :)


    А вы предлагаете измерить его в попугаях, чтобы он казался длиннее?
  12. 11 Июня 2009 Чтв 6:58:23
    Сестрёнка писала : На самом деле это стремительный уход от мира "Терминатора" в приквел "Матрицы", но на основе технологий "Трансформеров".

    Неразговорчивая кудряшка Сью перекликается со вторым Безумным Максом. Вырезание сердца - это "Семь жизней". Садок для выловленных людей - это "Война миров". Отсылки на "Крикунов", "Власть огня", "Зеленую милю"...


    Интересно.
    Наверное ты права, это покажет следующая серия. Если "они" сделают рывок в сторону любого из примеров, то можно будет резюмировать, что это слияние и поглощение тем в голливуде! Гы-гы-гы
    Кризис однако!

    P.S. Чужого с хищником уже скрещивали! Так что там известные селекционеры!
  13. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2009 Чтв 9:06:05
    Константин писал(а) :
    VeTaL писал ... : Полное гамно!

    Но ведь съел. Very Happy


    Вторую половину сидел в аське...

    Меня тож видеоряд не зацепил, не говоря уж про сюжет...
  14. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2009 Чтв 10:28:30
    Посмотрел с удовольствием, денежка была потрачена не зря
  15. FreeFly


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июня 2009 Чтв 14:15:44
    вышел из зала,а в голове вопрос: и чо Вопрос
    хмм..картинка да яркая,эффекты тож ничего..но смысла в сюжете какта не уловил..ну война продолжается,Коннор жив,сопротивление не задушишь,не убьёшь..так это сериал целый снять можно Ну и вот, стало быть

    з.ы. А Шварценеггер тааакой мааладой..
    и юный, и х..й победишь!!!
    Гы-гы-гы
  16. 11 Июня 2009 Чтв 16:13:43
    Сестрёнка писала :
    tuba111 писал ... : Машины аки Саурон в Мордоре сидят где-то за горой, оттуда только языки пламени видны, разве что всевидящего ока не было


    Мяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!! Хочу к этому фильму Гоблинскую озвучку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    не,"божья искра"...и будет шедевр на века- как "буря в стакане"...
    ктоне слышал:"эх,говорил же-надо было дробовики брать! не,это ж не по джыдайски..."
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд