Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Продвижение сайта через листовки 

Создана: 31 Мая 2009 Вск 3:24:42.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4211

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. TehnoiD


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2009 Вск 3:24:42
    Есть листовки с изображением сайта (Тематика узкая, мультипликация, инет-магазин), но не суть важно. Важно, что это тематический траф. Но есть и пару вопросов. Насколько хороший конверт будет будет с этой затеи.
    1. Где распечатать листовки в Омске, желательно по низкой цене. Цветная листовка двухсторонняя, примерно в 1/4 А4.
    2. Сколько ныне стоят услуги промоутеров (или как их там, тех человечков называют, что на улице спам с рук спихивают) за 1к листовок ? Ну, и где соответственно можно заказать их услуги ?
    3. Кто-нибудь пробовал сею затею в реале, в Омске ? В Мск знаю, довольно окупаемо, но там и инет почти у каждого второго...
  2. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2009 Вск 10:31:40
    Тоже думал когда-то над этим.
    Если сайт ориентирован только на Омск, то выхлоп будет наверно, а если на Россию, то имхо это дорогой вариант раскрутки.
  3. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Мая 2009 Вск 11:46:32
    я вскоре запускаю промоутеров своих по омску реклама торрент55.
    сейчас расценки от 60 (это студенты перваки) до 120 рублей за час... но есть люди которые делают вид что работают, в конце дня могут выкинуть листовки, поэтому надо иногда следить за ихней работой.

    вообще это будет эффективно.

    если нужна не дорогая печать обращайся помогу.
  4. TehnoiD


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2009 Вск 14:24:22
    Цитата :Если сайт ориентирован только на Омск, то выхлоп будет наверно, а если на Россию, то имхо это дорогой вариант раскрутки.

    Сайт ориентирован для детей. Инет-магазин через партнерку ozon.ru. Доставка почтой. Возможность оплаты, как и эл.деньгами, так и по факту на почте наложенным платежем.
    Цитата :сейчас расценки от 60 (это студенты перваки) до 120 рублей за час... но есть люди которые делают вид что работают, в конце дня могут выкинуть листовки, поэтому надо иногда следить за ихней работой.

    Хм, значит почасовая оплата. На счет порядочности, это да... В Мск каждый час специальный человек обходит таких вот промоутеров, и на дай Бог, они ему не дадут листовку, или не скажут текст нужный, в миг увольнение, но там и поставлено все на широкую ногу, проверяющих чуть ли не на каждого промоутера.
    Вопрос тогда возник один, сколько примерно листовок уходит в час ? При условии оживленного места в выходной день ?
    И на счет распечатки. Сколько стоит сие удовольствие ? Размеры на глаз 210х75. Какие виды печати есть, глянец, обычная бумага. Картинки яркие очень, хотелось бы всю яркость сохранить.
    В общем, пока прицениваюсь, рассчитываю выгодно ли будет.
  5. 31 Мая 2009 Вск 15:38:11
    Людям настолько надоели все эти промоутеры и листовки, что никто на них даже не смотрит уже!
    Деньги на ветер!
  6. TehnoiD


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2009 Вск 18:32:07
    Цитата :Людям настолько надоели все эти промоутеры и листовки, что никто на них даже не смотрит уже!
    Деньги на ветер!

    Вы с уверенностью, можете говорить за всех людей ?
  7. 31 Мая 2009 Вск 21:58:35
    TehnoiD писал : Вы с уверенностью, можете говорить за всех людей ?

    вы ведь просили у людей мнения, вам отвечают, не кипятитесь.
    по своему опыту скажу: листовки - насколько дешёвый, настолько и малоэффективный способ рекламы. а у вас ещё и целевая аудитория весьма специфичная. не ждите много от таких акций.
  8. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2009 Вск 22:10:04
    Если разово это будет не дорого, то почему бы не попробовать? и посмотреть какой будет выхлоп, мне тоже очень интересно что получится.
    p.s. тож работал по товарным партнёркам, но сейчас пришёл к выводу что валить надо с них.
  9. МедвежКа


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Мая 2009 Вск 22:51:27
    цветная печать: формат А4 (с одной стороны)
    глянец 150г/м2 \_ 18.руб
    глянец 230г/м2 \_ 20.руб
    матовая160г/м2 \_ 16 р
    полуглянец 260г/м2 \_28.руб
    суперглянец 260г/м2 \_ 28.руб
    Бумашка самоклеящаяся от 12-20руб)
    Это КОПИRUS. пр.Мира 34, пр.Мира16
    (Цены на конец марта)
    Качество\_нормуль! Wink
  10. TehnoiD


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2009 Вск 22:58:08
    Цитата :вы ведь просили у людей мнения, вам отвечают, не кипятитесь.

    Да, вы что :) И не думал "кипятиться", прошло сложилось впечатление, что говорите основываясь на своем отношении к данному виду рекламы. И так же думаю, что если бы сей метод рекламы не был эффективен, он бы умер давно, но как можно наблюдать, он процветает))
    Хотя я не сколько мнений спрашивал, сколько расценки, дабы прицениться, насколько это затратное дело.
    Цитата :Если разово это будет не дорого, то почему бы не попробовать? и посмотреть какой будет выхлоп, мне тоже очень интересно что получится.
    p.s. тож работал по товарным партнёркам, но сейчас пришёл к выводу что валить надо с них.

    Вот-вот. Да, и листовки не только можно на улице распространять. Просто через знакомых, случайно забывать в книгах библиотечных, забывать так же случайно в компьютерных клубах и местах скопления народа.
    Если это дешевле будет контекстной рекламы того же яда или адсенса с линк.ру, то почему-бы не попробовать. Дешевле имею ввиду, конечный результат в виде прибыли.
    Да, получать 15\% или все 100\%, разница существенная. Но что-либо начинать серьёзное, не зная будет ли это выгодно, как-то не хочется. Если покупок будет много, тогда уже можно будет задуматься и о том, что бы открывать свой собственный инет-магазин.
    Спасибо МедвежКа. Уже хоть что-то.
  11. 31 Мая 2009 Вск 23:44:36
    TehnoiD писал : Есть листовки с изображением сайта (Тематика узкая, мультипликация, инет-магазин), но не суть важно. Важно, что это тематический траф. Но есть и пару вопросов. Насколько хороший конверт будет будет с этой затеи.

    деньги на ветер
    целевых поситителей будет очень мало!!!!
    лучше дать объявления через яндекс директ
    толку будет больше гораздо

    листовки вообще довольно малоэффективный вид рекламы
  12. 01 Июня 2009 Пон 10:04:53
    тогда ужа стразу eLama, чтобы весь контекст занять.
  13. 01 Июня 2009 Пон 10:26:25
    TehnoiD писал :
    ... Кто-нибудь пробовал сею затею в реале, в Омске ? В Мск знаю, довольно окупаемо, но там и инет почти у каждого второго...

    Личный опыт.
    Около двух лет назад родственнику надо было обеспечить работой около 10 человек(оказание услуг). Причем как можно быстрее. Я предложил сделать это с помощью сайта. Нашел девушку, которая за три дня сваяла простенький пятистраничный информационный сайт. Как раскрутить, причем быстро? Листовки, которые клеят на остановках и др. информационных стендах. Дешево и быстро, по всем районам города, но я не все районы заказывал, денег было в обрез. Через неделю 3-5 посещений в день, через месяц - больше 10. Плюс звонки помимо сайта.
    Задача была выполнена, заказов было много. Потом, через год, сайт забросили. Вот такой вот опыт.
    Я не специалист по раскрутке, это был единственный мой опыт. А использовать или нет, решать Вам.
    PS. Как потребитель скажу, если на листовке есть адрес сайта, листовку сохраняю и дома обязательно смотрю, вдруг что интересное есть.
  14. 02 Июня 2009 Втр 13:38:02
    Дело не в листовках, и не в сайтах, дело в том, насколько востребованно то, что вы предлагаете. Если дерьмо, то раскрутить это не удастся никакими дешевыми способами, тут нужны огромные вложения. Успешные примеры раскрутки есть, это практически все продукты питания, сигареты, алкоголь.

    Если услуги (или товары) нужные, хорошего качества и по правильной стоимости – это пойдет почти без рекламы, с минимальными затратами на сарафанное радио.

    Денег за бизнес-консультацию не надо, пользуйтесь бесплатно...
  15. wazup


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Июня 2009 Птн 2:37:41
    эта затея - полное извращение.

    закажите продвижение сайта. если интересует - велкам в личку
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд