Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Худшие такси Омска 

Создана: 31 Мая 2009 Вск 15:04:57.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 24175

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 31 Мая 2009 Вск 15:04:57
    Такси «Двойка» и «Такса» - на помойку!!! Мои свежие впечатления.
    Такси «Двойка». Во-первых, интересен принцип тарификации: 90 руб. минималка (в ней 2 км), затем такса 2 руб/ км, но только 10 км. Начиная с 11-го – совсем не 2, а уже 5 руб/км. Такой вот вам маркетинг. Мое короткое знакомство с этим такси ограничилось двумя поездками. 2-я (и последняя) была на бордовой семерке №669 (будьте бдительны, омичи ). Поездка была просто песня – во-первых, водитель сразу поехал по длинному маршруту; на мое замечание (а проехали метров 200), он сказал, что «задумался», развернулся и поехал обратно. На полпути водила закурил, даже не спросив моего разрешения. Сам я, кстати, не курю и поклонником табачного дыма ну никак не являюсь. Т.к. я в это время разговаривал по сотовому, то не стал делать замечание. Теперь самое интересное. Я по своему маршруту езжу постоянно, так что километраж прекрасно знаю. За крюк, который сделал водила, я решил не рассчитываться, т.к. сразу предупредил его, как надо ехать, и «крюк» был чисто его ошибкой. Он мне выставляет счетчик больше, чем мои законные 14 км, накручивая сверху еще 2 км. Я ему вежливо объясняю, что рассчитываться буду за 14 км, и объясняю почему, предложил позвонить диспетчеру. И вот тут остапа понесло – такого отборного хамства я уже давно не видел – эта жертва шансона облил меня с ног до головы грязью. На мое замечание по поводу курения, этого кадра понесло еще дальше. Не став с ним препираться, я ему оставил свою обычную сумму и вышел, так он еще и вдогонку стал сыпать грязью.
    Поднявшись домой, я позвонил диспетчеру, выразил свое возмущение, и сказал, что размещу эту инфу в Интернете. Самое прикольное, кукла на том конце провода даже формально не извинилась.

    Следующее такси из черного списка в номинацию «Отстой» - «Такса». Тут вообще супер. Дня за 3 до поездки я звонил узнавал их тариф (50 – минималка, включено 2 км, свыше – 5руб/км). Ну, решил попробовать. И тут нечто из области «удивительное рядом». Я на полпути решил уточнить у водилы тариф. Он заявляет 90 минималка, в нее ничего не включено, далее 7 руб/км. Я тут же звоню диспетчеру. 1-я кукла, взявшая телефон, подтвердила тариф 50/2/5. Когда я сказал тариф водителя, она соединила меня с другой куклой. Та заявляет тариф 90/0/7. На мое недоумение она отвечает, что «тариф недавно повысился». В общем, супер. Но это еще не все! Водила, услышав мой разговор с диспетчером, притормозил у обочины, давая понять что дальше не поедет при таком раскладе (!) Т.к. я опаздывал на работу, то не стал с ним препираться, просто сказал что этим такси пользуюсь первый и последний раз, а инфо выложу в Сети. Кстати, диспетчер и этого такси не удосужилась извиниться, а только препиралась. Водитель, как приехали, заявил, что вообще он работает на другое такси, а этот заказ ему достался через Интернет, как и инфо о тарифе. Вот так!
    В общем будьте бдительны, омичи, и этими горе-такси не пользуйтесь, берегите ваши нервы и здоровье.
    «Двойку и «Таксу» - на помойку!!!
  2. 31 Мая 2009 Вск 20:16:03
    езжу Юнис-Лада уже лет 5 и никогда никаких проблем.
    А вообще прикольно наверное неомичам видеть тарифы 2р...5р... в НН например при не московсикх зарплатах в среднем 1 км 20руб.
  3. 31 Мая 2009 Вск 20:22:17
    Anydy писал(а) : ...До тупого доходит....я пять раз спрашиваю за поездку так едем или так......хотя сам прекрасно знаю как проще, быстрее, без ям и светофоров доехать.....или например с улицы ленина до жд вокзала как проще по набережной или по маркса? поехал по набережной столько вони было......


    Ни разу не было,за многолетний опыт использования такси, чтобы водитель спрашивал, куда и как ехать.

    Гоните?
  4. 31 Мая 2009 Вск 20:23:06
    prouders писал : езжу Юнис-Лада уже лет 5 и никогда никаких проблем.
    А вообще прикольно наверное неомичам видеть тарифы 2р...5р... в НН например при не московсикх зарплатах в среднем 1 км 20руб.


    Тогда в НН маршуруток - почти ноль?
  5. 31 Мая 2009 Вск 21:00:05
    Кстати, Омское такси реально дешевое, как оказалось. В Краснодарском крае дешевое такси от 12 рублей километр.
  6. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2009 Вск 22:26:00
    Topmanager писал :
    Ни разу не было,за многолетний опыт использования такси, чтобы водитель спрашивал, куда и как ехать.

    Гоните?

    Видимо вам постоянно попадаются водители-телепаты? Или вы им на табличках куда ехать пишете? Я как правило если ехать далеко, то уточняю как ехать. Если пассажиры остановили где то на улице (с колеса) или по рации, но на короткое расстояние (в пределах одного района) то еду как хочу сам (если клиент не попросит как то по другому.
  7. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2009 Вск 22:28:39
    Такси "Двойка" это новый бренд небезызвестных семерочек, восьмерочек и т.п. куда "сослали" все старые, либо непотребного вида машины, видимо отсюда и качество. А почему до сих пор жива "Такса" для меня загадка.
  8. 31 Мая 2009 Вск 23:02:37
    Topmanager писал :
    Ни разу не было,за многолетний опыт использования такси, чтобы водитель спрашивал, куда и как ехать.

    да ладно???
    я по одному маршруту катаюсь часто, и водители многие примелькались, как и я им наверное, но все равно уточняют, какой дорогой ехать желательно.
  9. 01 Июня 2009 Пон 7:17:27
    Отзывы о хороших такси и флейм про такси в другой теме. Здесь составляем чёрный список таксомоторных компаний Смайлик :-)
  10. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Июня 2009 Пон 10:25:53
    Anydy писал(а) : Да я в такси работаю, много раз писал- такси премьер
    и вы подверждаете - что обращение к диспетчеру у вас бесполезно, там постоянно меняются случайные люди, как я уже спросил? ПМСМ - если диспетчер как минимум не попробовал разрулить ситуацию, и хотя бы извинилась за хитрожопый экземпляр. то это агромадный минус, ибо названивать просто так диспетчеру никакого удовльствия нет, и проблема есть и серьезная.
    Anydy писал(а) :Клянчить никто не собирается.....просто есть люди которые понимают что 2р это люди вынуждены работать за бесценок поэтому САМИ предлагают на "чай"

    на "чай" - это сверх НАЗВАННОЙ суммы, и если человек не знакомый, то сдачу вообще отщитать следует, если скажет - спасибо не нужно/это чаевые - вот тогда чаевые, иначе разводилово, и кандидаты для этой ветки. Кстати когда - я даю водилю чаевые, а бывает это редко раз в 5ый, я в состоянии голосом выделить, что сдачу не ожидаю. вроде не понявших не было. Гы-гы-гы
    Anydy писал(а) :И вообще такси это не маршрутка следующая по строгому маршруту, скажите как ехать и проблем не будет, или кто из вас абсолютно все проезды и закоулки в городе знает как проехать что бы короче было?

    ну там где я езжу, я знаю. меня уже дааавно ни один таксист ничего интересного не показал. сам проездные улицы нахожу. Но пока человек едет одним из нормальных маршрутов - советовать ничего не буду, я не штурман, он за рулем ему виднее.
    Anydy писал(а) :До тупого доходит....я пять раз спрашиваю за поездку так едем или так
    и чего здесь тупого?? нормальный вопрос. достаточно раз спросить, и у пассажира возникнет оставить желание чаевые Гы-гы-гы
    Anydy писал(а) :или например с улицы ленина до жд вокзала как проще по набережной или по маркса? поехал по набережной столько вони было......
    ну разница в полкилометра. если к окончанию поездки на счетчике будет 20км300м. согласно вашему тарифу разница составит 50р. при данном раскладе ваше такси окажется - прямым кандидатом в данный список.
  11. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2009 Пон 11:06:56
    офф. В НН правда очень дорогое такси. И 2 года назад уже было 18 р км.
    Общественного транспорта я не видел ))) Если не считать троллейбусы. Все остальное маршрутные такси в виде ПАЗиков. Может и чтото изменилось.
  12. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2009 Пон 12:19:22
    На прошлой неделе вызывал такси , не помню номер, пришла смс с этого номера: 8-961-881-75-11 (6-ка красная номер 621, выходите), ехали из сибниисхоза до 4 рабочей и обратно, простой 5 минут был, насчитал мне 320 рублей, очень не доволен, грабёж средь белого дня.
  13. 01 Июня 2009 Пон 12:26:30
    grhv писал : На прошлой неделе вызывал такси , не помню номер, пришла смс с этого номера: 8-961-881-75-11 (6-ка красная номер 621, выходите), ехали из сибниисхоза до 4 рабочей и обратно, простой 5 минут был, насчитал мне 320 рублей, очень не доволен, грабёж средь белого дня.

    ну возможно рублей 20-50 накинули
    хотя не факт
  14. 01 Июня 2009 Пон 12:44:22
    "Двойку" хорошо с колес брать, ребята вполне сговорчивые и торгуются за адекватную сумму. А по вызову рублей 20-40 накрутят, факт. Там, похоже, руководство какое-то злобное.
  15. 01 Июня 2009 Пон 14:08:55
    Topmanager писал :
    Я бы не дал. Назвали тариф, так будьте любезны получить озвученное, нефиг клянчить больше...



    Так никто и не клянчит, он же написал - сами дают. Типа чаевые. Дело совести пассажира.
  16. 01 Июня 2009 Пон 14:10:24
    electraice писал : Караван - говнотакси Exclamation



    Офигеть А аргументы?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд