Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка "Наше Радио" в заложниках 

Создана: 29 Мая 2009 Птн 9:31:15.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 3442

  1. 29 Мая 2009 Птн 9:31:15
    Известную московскую радиостанцию "Наше Радио" фактически взяли в заложники.

    Об этом на официальном сайте радиостанции сообщила пресс-аташе Анастасия Рогожникова.

    Последний месяц радиостанция готовилась к переезду из своего офиса на ст. метро Бауманская, который занимала последние несколько лет, в новое помещение, приготовленное в бизнес-центре на Новорижском шоссе. Вечером, 28 мая, сотрудники радиостанции должны были перевезти все оставшееся оборудование и некоторое имущество радиостанции "Наше Радио", а также родственных ему радиостанций "Best FM" и "Ultra".

    Однако, согласно заявлению пресс-аташе радиостанции, их остановили сотрудники службы безопасности, представляющие интересы арендодателей – компании "АРЗ-6", владельцев делового комплекса "Бизнес-центр на Спартаковской". К сотрудникам радиостанции применили физическое удержание, ссылаясь при этом на приказ своего руководства и отказываясь комментировать происходящее.

    "Медиахолдинг, в который входят 3 вышеуказанные радиостанции, не имеет ни единой задолженности и прочих обременений перед своими арендодателями. Генеральный директор НАШЕго Радио Михаил Зотов уверен, что всё происходящее сейчас - коммерческий заказ по захвату станции", - пишет в заявлении Анастасия Рогожникова.
    Более того, представители владельца "Бизнес-центра на Спартаковской" Ольга Ильина и Андрей Еремеев отказались предоставить юристам радиостанции письменное объяснение происходящего.

    В данный момент "Наше Радио" вещает фактически в полуподпольном формате, в партизанских условиях, на оборудовании, которое собрали при помощи друзей радиостанции из компании "Вега-лайн".

    "Наше Радио" обращается к властям города Москвы, к коллегам из других средств массовой информации и ко всем нашим слушателям, кому небезразлична судьба одного из ведущих и честнейших российских медиа, с просьбой помочь преодолеть этот беспредел!", - такими словами завершается заявление пресс-аташе "Нашего Радио", опубликованное на главной странице официального сайта радиостанции.

    В комментариях к этой записи и на форуме слушатели уже активно собираются выезжать на Бауманскую и отстаивать любимую радиостанцию.Сотрудники "Нашего Радио" призывают слушателей не идти на крайние меры.

    По сообщению ведущего радиостанции Вахтанга Махарадзе, одна машина с частью аппаратуры и пультом сумела выехать за ворота бизнес-центра на Спартаковской, а основная машина с мебелью и остальным оборудованием продолжает оставаться на территории бизнес-центра.

    Генеральный директор радиостанции Михаил Зотов в данный момент находится в бизнес-центре на Спартаковской для урегулирования конфликта. В эфире радиостанции звучит музыка, а из наспех собранной студии на Новорижском шоссе каждыек пять минут выходят в эфир Вахтанг Махарадзе и Павел Картаев, оповещая слушателей о развитии событий.


    The Boat That Rocked Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  2. 29 Мая 2009 Птн 10:29:07
    Цитата :К сотрудникам радиостанции применили физическое удержание, ссылаясь при этом на приказ своего руководства и отказываясь комментировать происходящее.


    Если сотрудников незаконно удерживают, то почему они не обращаются в органы правопорядка? Статью 127 УК РФ "Незаконное лишение свободы" ещё никто не отменял.

    Цитата :"Наше Радио" обращается к властям города Москвы, к коллегам из других средств массовой информации и ко всем нашим слушателям, кому небезразлична судьба одного из ведущих и честнейших российских медиа, с просьбой помочь преодолеть этот беспредел!"


    Что должно предпринять Правительство Москвы в случае такого "обращения"? Должны ли представители Правительства Москвы мониторить весь интернет в поисках "обращений" от обделенных вниманием радиостанций с рухнувшим рейтингом или только сайты тех, кто ровнее других.
    Что могут предпринять слушатели радио? Кроме как написать о происходяем в своих бложиках, уютненьких дневничках. Ненавязчиво сообщить о том, что НАШЕ бьют, что зажав лодошкой ротик на Бауманской тихо насилуют одно из честнейших российских медиа.

    p.s. Вялая попытка организовать Флешмоб. При Сталине такого не было.
  3. 29 Мая 2009 Птн 10:35:31
    Якубовский писал(а) :p.s. Вялая попытка организовать Флешмоб.


    FdOOcHЪ писал :The Boat That Rocked Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  4. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    29 Мая 2009 Птн 17:26:05
    Да все фигня. Мне так кажется.
    Посмотрел ролик выложенный на сайте радиостанции. Ну бред честное слово.
    в двенадцатом часу ночи переезжать???! А дня чтоли небыло?
    И видео так "мастерски" смонтировано.
    Да и вещание с новой студии вели, перерывов в эфире небыло.
    PR чистейшей воды. ))
  5. 29 Мая 2009 Птн 18:19:32
    А по мне, Нашему радио PR не нужен.
    Когда в Омске вещало - только его и слушал. И многие из моих друзей тоже.
    Сейчас продолжаю слушать благодаря интернет-вещанию.
    Очень жаль будет, если его "задавят".
  6. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Мая 2009 Суб 3:06:03
    Да никто его не задавит.
    Скоро Нашествие. надо ж как то внимание привлечь (лично мое мнение)
  7. Man-DABbID


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2009 Пон 0:38:56
    Народ,не подскажете,у меня не работает онлайн Наше Радио, у меня у одного такое??
  8. Iss


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2009 Пон 13:10:09
    Якубовский писал(а) : Должны ли представители Правительства Москвы мониторить весь интернет в поисках "обращений" от обделенных вниманием радиостанций с рухнувшим рейтингом или только сайты тех, кто ровнее других.


    Действительно )) ключевые слова — с рухнувшим рейтингом. Плохой пиар, ещё не чёрный правда, но очень близко. Есть радиостанции, которые делают себе рейтинг и удерживают аудиторию благодаря тщательной подборке музыки, интерактивным фенькам, участием в различных городских мероприятиях, а есть, видимо, и те, кто по-другому никак о себе напомнить не может, кроме как крикнуть, что, мол, несправедливо обидели.
  9. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2009 Пон 5:15:28
    Господи, радио? Неужели кто-то слушает радио? я в растерянности...
  10. 22 Июня 2009 Пон 13:52:05
    и все, кто слушает радио, сразу почувствовали себя лохами
    так должно быть?
  11. 23 Июня 2009 Втр 21:38:43
    Sleamey писал : Господи, радио? Неужели кто-то слушает радио? я в растерянности...
    в маршрутке все слушают радио... ну только если плеера нет...
  12. 23 Июня 2009 Втр 21:57:17
    Man-DABbID писал : Народ,не подскажете,у меня не работает онлайн Наше Радио, у меня у одного такое??

    Тут работает