Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия В Павлодар по черлакскому тракту? 

Создана: 27 Мая 2009 Срд 12:35:51.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 9819

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Мая 2009 Срд 12:35:51
    Ездил кто? говорят, там где-то паром через Иртыш ходит, и вроде дорога получше, чем по русско-полянскому тракту
    или врут?
    подскажите, пожалуйста
    а то летом ехать нужно, дорогу разведываю
  2. 27 Мая 2009 Срд 12:38:22
    Дорога отличная по Черлакскому, едь не парься, в прошлом году ездили, до таможни хорошая дорога, а после казахской таможни был ремонт километров 30, еле ползли, думаю в этом году там суперавтобан
  3. subver


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2009 Срд 12:39:21
    George\_Artur писал : Ездил кто? говорят, там где-то паром через Иртыш ходит, и вроде дорога получше, чем по русско-полянскому тракту
    или врут?
    подскажите, пожалуйста
    а то летом ехать нужно, дорогу разведываю


    Зачем паром? едешь прямо и все )
    мимо павлодара не проедешь
  4. 27 Мая 2009 Срд 13:17:37
    До тамжни дорога сносная, летел 140-160 км/ч, а вот после ремонты не закончились из-за кризиса заморожен ремонт на некоторых участках. Но радует что объезды на них минимальны, не более 5 км! А вот участок от Железенки до Качир - реально автобан с полагающейся разметкой - там двигался 200 км/ч, нагоняя потраченное время на таможне! Самый говнистый участок 50 км до Павлодара,там сплошные заплатки и ехать по ним быстро проблематично. В городе дороги в хорошем состоянии. Имей в виду в КЗ жестко карается тонировка, это у них просто хобби взять штраф за это! А штрафы у них не маленькие!
  5. 27 Мая 2009 Срд 13:36:11
    у меня только задняя полусфера, и очень светленько, думаю, не придерутся)
    а насчет Павлодара я немного погорячился, мне в район Краснокутска надо, затем и паром нужен... мне просто сначала благоверная сказала, что в сторону Павлодара ехать, потому и спросил, а теперь таки уточнила, где ж у нее родственники...
  6. 27 Мая 2009 Срд 21:23:10
    Езжу по трассе Омск-Павлодар очень часто. До границы. Дорога отличная, часто ремонтируют. А на 150-ом примерно километре трассы (возле села Большой Атмас) есть идеальный участок дороги, который можно заносить хоть в парижскую контору по мерам и весам, хоть в красную книгу. Длина участка невелика - пару километров может. Его невозможно не почувствовать - наступает идеальная тишина. Проезжаешь и думаешь, и вот так бы везде. Ах, мечты-мечты!
  7. 28 Мая 2009 Чтв 0:12:15
    ну так про паромные переправы знает кто? как лучше ехать, чтоб не по русско-полянскому?
  8. 28 Мая 2009 Чтв 7:01:45
    Так тебе в Павлодар надо? Тогда для чего через Иртыш переправляться? Вопрос
    Но если что, переправа есть перед Черлаком (примерно 130 км. от Омска), на трассе обозначено знаком, если внимательно следить за ними, мимо не проедешь.
  9. efgen55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2009 Чтв 8:39:34
    George\_Artur писал :
    а то летом ехать нужно, дорогу разведываю
    уважаемый определи точно, что хочешь, куда надо, точнее.
  10. 28 Мая 2009 Чтв 11:10:39
    я уже уточнил - см. выше
  11. efgen55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2009 Чтв 15:41:46
    [quote="George\_Artur"] дорога до повладара конечно намного лучше, чем рус-полянский тракт .есть 2 переправы .1 на территории россии, где-то в районе черлака, 2 в районе качир, в казахии, обе действовали. вообще на дороге будут указатели. мы, если честно ,никогда неиспользовали такой маршрут, если нам даже не надо было заезжать в павлодар.лучше проехать пост гаи, а это РУБЕЖ1(на тер KZ) ,чем его объезжать через паром, а потом по плохой дороге. но у вас нет выхода, либо сразу по рус-поляне(вроде таможня по слабже), либо качиры и на паром. но а впавлодар вам никак ненадо(большой крюк+ пост рубеж)
  12. 28 Мая 2009 Чтв 16:25:32
    а не подскажете, если ехать через Качиры, как паром ходит? ну или где это можно узнать
  13. efgen55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2009 Чтв 16:49:14
    [quote="George\_Artur"] вот такой инфой не располагаю. там даже эти указатели невзрачные, типа паром, переправа ,а вы говорите расписание. у ребят спрошу, если кто знает, тогда сообщу.
  14. 28 Мая 2009 Чтв 22:02:22
    мне тут просто утверждают, что в Качирах парома нет...
    говорят, вроде в иртышске есть...
  15. 29 Мая 2009 Птн 9:38:13
    Извините, а что за Иртышск? Может, я не все знаю, но вроде там по этому направлению есть только станция Иртышская. Она в Нововаршавском районе Омской области, на самой границе. Вот только соединение там с правым берегом железнодорожным мостом (тем самым, на котором осенью прошлого года произошла крупная авария), а паромной переправы там нет. Она бывает налаживается время от времени совхозом, чтобы переправить трактора на сенокосные луга, но все это не на постоянной основе.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд