Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел флешка на 16 гигов!и об информационных носителях 

Создана: 25 Мая 2009 Пон 11:16:24.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3224

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 11:16:24

    Карта памяти Transcend SDHC HD Video 16Gb Class 6 (TS16GSDHC6V)

    нашёл данную флешку. пишут про неё,что
    Transcend SDHC HD Video Card - карты памяти, разработанные специально для использования в High End видеокамерах. Современные камеры записывают видео высокого разрешения, поэтому носитель информации, который они используют, должен обладать хорошими скоростными характеристиками. SDHC HD Video оптимизированы для записи видео Full HD 1080p и имеют наивысший для формата SDHC шестой класс скорости - гарантированная скорость записи не менее 6 МБ/с. Эти карты совместимы со всеми устройствами, которые поддерживают стандарт SDHC, но не работают с более старыми устройствами. Емкость в 16 Гб позволяет записать около 4 часов видео в качестве Full HD.

    кто нить пользовался сием девайсом? или аналогом? что кто думает??? стоит ли?
  2. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2009 Пон 11:24:26
    SunSmile писал : что кто думает??? стоит ли?

    ты снимать ежели в RAW - будешь то жди пауз по 5 секунд...
    я вот пользуюсь трансендом х150 вот уже скорость для RAW....
    еще есть сандиск экстрим 3 серия
  3. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 13:24:24
    vovochka писал(а) : ты снимать ежели в RAW - будешь то жди пауз по 5 секунд...
    я вот пользуюсь трансендом х150 вот уже скорость для RAW....
    еще есть сандиск экстрим 3 серия

    Вот про 5 секунд паузы не верится , у нее скорость примерно 6 в секунду , у тебя RAW на сколько весит ?
  4. 25 Мая 2009 Пон 14:00:04
    согласен что не 5 секунд...но не так как на 133-150 и выше 100\% медленнее

    зависит от рарешения матрицы ..у меня рав в среднем 20 метров весит..
  5. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 14:13:16
    Пятак ?
  6. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Мая 2009 Пон 14:31:31
    У меня такая. Чтение и запись через родной ридер - около 12-15 мбпс. Фотоаппарата с серийной съёмкой нет, так что проверить не могу. Могу ещё что-нить потестировать. Использую в покете.
  7. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2009 Пон 15:51:12
    92mm писал : Пятак ?

    пятак пока тока мячта...
    а вот ежели в серии снимать.. то будет думать аппарат..
  8. 25 Мая 2009 Пон 17:31:31
    92mm писал : Пятак ?


    50

    p.s. пятак в мечтах ((( как с неба лишних 100р упадет куплю))
  9. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2009 Пон 17:34:02
    Пулеметчик Смайлик :-) .Три кадра все равно успеет ..
  10. 25 Мая 2009 Пон 23:34:25
    Скорость 150х - это скорость чтения, где "х" скорость записи на 1-й скорости обычного компактдиска (150 Кбайт/сек), скорость же записи обычно не лимитируется и бывает ниже чуть ли не в 10 раз...
    а вот классы SDHC карт - не абстрактные значения, а именно установившаяся минимальная скорость записи — 2, 4 и 6 Мбайт/с !!!

    подробнее здесь: [внешняя ссылка]
    и здесь: [внешняя ссылка]

    на счет 16 гигов: советую вам сильно подумать, чем брать тайваньсую карточку (уж если сильно хочится ишите SanDisk или Toshiba (или те марки для кого она делает) на такую емкость, уж лучше 4х4 Гб... если накроется одна, то хоть полетит не вся свадьба или день съемок...(отпуск и тп)
  11. 26 Мая 2009 Втр 0:11:27
    fotomehanik писал : уж лучше 4х4 Гб... если накроется одна, то хоть полетит не вся свадьба или день съемок...(отпуск и тп)

    Истину говоришь, у меня вообще 3 карточки - 2 по гигу и одна на 512, ну, есть ещё одна фирмовая Кэнон на 32 метра. И не жужжу.
    Зачем строчить сериями? Когда знаешь о физическом ограничении памяти - больше думаешь Смайлик :-)
  12. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Мая 2009 Втр 0:50:07
    fotomehanik писал : на счет 16 гигов: советую вам сильно подумать, чем брать тайваньсую карточку (уж если сильно хочится ишите SanDisk или Toshiba (или те марки для кого она делает)

    А что, у кого-нибудь Transcend плохо себя вел?!
    У меня на 16 гигов есть SDHC Class 6 - 8 месяцев без проблем (для HD камеры)
  13. 26 Мая 2009 Втр 6:29:08
    VDV-S писал : А что, у кого-нибудь Transcend плохо себя вел?!
    У меня на 16 гигов есть SDHC Class 6 - 8 месяцев без проблем (для HD камеры)


    Видеокамеры - это другой разговор, у самого Panasonic S150 на карточку пишущий, там объемы мамяти расходуются гораздо интенсивнее....
    А на счет Transcend - знаю двоих у кого карточки дохли вмести с отснятым материалом....
  14. 26 Мая 2009 Втр 7:55:30
    Transcend -ведущий мировой производитель карт памяти.У фирмы (наряду с Sandisk) самые высокие показатели надёжности.НО-- и самое большое количество подделок.Отсюда и вывод-хотите избежать неприятностей-не берите карты в "левых" фирмах,пусть и дешевлее,чем в нормальных.Хе-посмотрите,какие выцветшие этикетки на картах памяти по обалденно дешевой цене в ДНС-е!У меня товарищ имел несчастье купить там флэшку и поперся на свадьбу.Примерно 50 кадров снял-и кирдык,"ошибка карты".Побежал в ближайший ларек,купил другую,почти вполовину дороже.Скупой платит дважды.А в случае фотографов-и трижды :)
    Вернёмся к нашим баранам.Существует огромное количество фирм-в основном,китайских,которые покупают выбраковку Трансценда и на их основе делают свои карты памяти под другим брендом.Это Apacer,Patriot,PQI и пр.Есть производители типа Тошиба-выпускают очень надежные и недорогие карты (тм Integral ).Kingston тоже неплохая контора,но лучше брать их серию Elite-они делаются на основе SLS-памяти,которая на порядок надежнее и долговечнее,нежели MLC.К сожалению,в последние пару лет основное количество карт памяти все производители выпускают на основе MLC,которые дешевлее,но хуже.Это -одна из причин падения цены на флэш-память.И снижения их надежности.У Трансценда все старые флэшки CF со скоростью до 133-именно на основе SLS.Начиная со 133х -уже MLC...Сейчас только дорогущая серия UDMA,выпускаемая под Марк II -на основе SLC.Эта серия имеет высочайший уровень надежности при работе в любых условиях влажности,температуры и т.д.Это-наиболее скоростные из выпущенных до сих пор карт-именно под видеосъёмку "пятаком". Да,насчет Тайваня-предубеждение,у Трансценда всё основное производство там.Бойтесь,когда на карте неизвестной фирмы написано,мол,в Японии сделано! Гы-гы-гы
  15. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2009 Втр 8:10:01
    полезненькая инфа..
    вообще топик стартеру бы пеерименовать ее в "о носителях информации.."
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд