Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Коррупция. Двойная бухгалтерия. поговорим? 

Создана: 18 Мая 2009 Пон 22:56:27.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 5078

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. eremenka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2009 Пон 22:56:27
    хочется услышать людей, которые сталкивались с проблемой коррупции, причем не только на государствееном уровне.

    меня интересует знать (с) как сложно сегодня откыть фирму (насколько это догово и затратно по времени)? провести электричество в частный дом? заключить договор?

    какую систему налогообложения вы применяете? показываете ли вы всю прибыль своего предприятия? если нет, то почему? высоки налоги? на каком уровне они должны быть, чтобы вы их платили? или вам просто страшно отдавать свои кровные, когда вы не знаете, куда они уходят?

    мучают ли вас проверками? какие именно организации, кроме вас беспокоят (пожарники, ростехнадзор...)? какие требования предъявляют? реально ли их выполнять? если нет, почему? они противоречивы? дорогостоящи? лишены смысла? пример?если да, почему вы этого не делаете? проблема в деньгах? руки не доходят? вы просто не знали о том, что чего-то делать нада?как разрешаются вопросы, которые они задают? вы быстренько подметаете пол и они уходят довольные? вы делаете вид, что вас нет и они уходят ни с чем? вы даете им денег и они опять таки уходят довольные?

    как часто вы оглядывались на себя и делали вывод о том, что часть проблем возникает из-за того, что мы не знали и поленись спросить какую букву нужно поставить в какой графе?

    ну и.. так далее)
  2. 20 Мая 2009 Срд 8:52:40
    eremenka проблему решали по плану "Б". В нашей налоговой, сказали что не могут ничего пояснить по этой проблеме. Мы просто взяли на себя законотворческую функцию, закрепив в договорах возможность такого возврата. Very Happy Теоретическое обоснование (а его нашли) пока лежит в кармане, на всякий случай.
  3. 20 Мая 2009 Срд 9:07:32
    Кстати, про коррупцию. Вот Рамзан Кадыров отчитался о доходах. Голытьба! Трёхкомнатная квартира 36 (!) квадратных метров и ВАЗ 2105. Фото жигулей по ссылке.
  4. 20 Мая 2009 Срд 11:56:12
    Коррупция будет пока дают взятки... Когда перестанут давать и коррупция сама собой исчезнет...
  5. 20 Мая 2009 Срд 14:22:30
    eremenka писала :а что делать, если тот, кто хочет взятку, - монополист? вроде энергосбыта или архитектуры какой-нибудь


    Не давать. А что сделают? Confused Пойдут куда-то жаловаться? Wink Будут заниматься крючкотворством? Ну позанимаются немножко и перестанут. Если же ВЫ хотите ускорения или особого отношения - тогда другой вопрос. Но не надо это уже на коррумпированность списывать, ведь сие будет исключительно ВАШЕЙ инициативой.
  6. 20 Мая 2009 Срд 21:42:59
    25\% россиян заинтересованы в сохранении коррупции
    [внешняя ссылка]
  7. 20 Мая 2009 Срд 21:51:19
    in\_tema писал : 25\% россиян заинтересованы в сохранении коррупции


    Интересно, а в это время 70 процентов россиян не поверили декларациям о доходах чиновников [внешняя ссылка] , надо полагать это именно оставшиеся 70\%, а 5\% не определились из-за абстинентного синдрома. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд