Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 411695

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 138, 139, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. 19 Мая 2009 Втр 17:05:58
    Вот даже первым вопросом будет найти рабочую силу.
    1) Сама я картошку садить не буду
    2) Мужики деревенские. За не большие деньги согласны - это гуд. Но их не собрать всех в кучу разом. Они постоянно пьют. Там будет ни дела ни работы - минус.
    3)Мужики привозные городские. Трезвые - это гуд. Но платить за их содержание там. И нужно сильно смотивировать..чтобы вообще приехали.


    Бизнес-план могу составить любой, это легко, но чего это я тут на форуме буду людей обогащать забесплатно Норм Норм
  3. 19 Мая 2009 Втр 17:14:23
    Леди Юлия писал(а) :Бизнес-план могу составить любой, это легко


    "А я могу печатать 2000 знаков в минуту, но такая куйня получается" (с) анекдот
  4. 19 Мая 2009 Втр 17:19:52
    Да нет, составить-то составлю нормальный. Но в расчётах, надо чтобы кто-то сидел рядом и считал я это не люблю.
    Вообще интересная тема животноводство. Но толпами туда никто не бежит. Люди же не тупые, понимают, что перспектив никаких.
  5. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2009 Втр 17:27:47
    Леди Юлия писал(а): Вот даже первым вопросом будет найти рабочую силу.
    1) Сама я картошку садить не буду
    2) Мужики деревенские.
    3)Мужики привозные городские.

    Есть четвертый вариант: китайцы.
    Весь Омск окружен китайскими теплицами. ИМ ВЫГОДНО.
    Причины:
    1) Химикаты - если реально проверить и опубликовать Офигеть
    2) Все эти тепличные городки деревянные, из стволов деревьев. Такого в магазине нет, а в лесу навалом - по-русски называется "с...ли" бе-бе-бе
    3) Каждый китаец получает от китайского правительства командировочные: десять лет в России отбатрачил - возвращается обеспеченным человеком Гы-гы-гы
    4) Воду для полива качают из Омки, просто отгородили берег - и всё Оу! .
    А теперь представьте, что русский попробует повторить п.п. 1...4 в Китае. Результат - расстрел.

    Вот как-то так Ржака
  6. 19 Мая 2009 Втр 17:29:49
    Китайцев я не рассматриваю в данном случае.
  7. 23 Мая 2009 Суб 9:21:03
    Если это произойдет [внешняя ссылка] ,то ценники на цемент в Омске могут увеличиться на 10\%.
    А начало оживления на рынке жилья отложится еще на неопределенный срок.
  8. 23 Мая 2009 Суб 9:28:41
    Еще немного о жилье,то что реально заслуживает внимание-
    [внешняя ссылка]
  9. in2009reg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2009 Вск 20:04:34
    вспомнился мультик с крылатой фразой:
    "Живут же люди без мотоциклов"
    Да, проблемы будут при покупке жилья, если покупателей будет много.
    Но кажется мне, что много их не будет, их будет мало, очень мало.
  10. 25 Мая 2009 Пон 11:12:47
    Алеха Хорошая тема. Мне даже сегодня снилось, что просыпаюсь я на курорте, а там форумчанин из этой темы живёт в номере по соседству.
    И как только я собираюсь идти на пляж, он выскакивает мне на встречу и начинает кричать что-то по поводу этой темы и мы с ним спорим на весь отель. Бррр, абсурд какой-то)) Гы-гы-гы
  11. 31 Мая 2009 Вск 18:52:00
    Сейчас в области запускается новая свиноферма, комплексное хозяйство, со своей первичной переработкой, примерно через полгода начнется строительство еще одной. Примерный объем инвестиций - $3млн. каждая.
    Так что животноводство в области прибыльно и имеет свой потенциал. Вопрос в грамотном управлении.
    ЗЫ. с фактическим банкротством "Омского бекона" в области расчищается широкое поле для деятельности в сфере сельского хозяйства.
  12. 31 Мая 2009 Вск 19:02:51
    [внешняя ссылка]
    Опять про Москау,как будто другого и нету ...
    Что у нас?
    С завтрашнего дня к ценам от 25 мая добавляем 3\% к общей массе планировавшегося ВВП завода.
    Почему это делаем?
    После подъема цен на некоторые виды нефтепродуктов 21-22.05 на 3\%,затем 25.05 еще от 1 до 10\% на некоторые виды...Держались.
    С завтрашнего дня еще на 2-3\% на некоторые виды нефтепродуктов,где значится бензин ...Уже не держится.
    Вобщем ждем понижения цен на жилье Very Happy
    Как правильно высказался автор в одной из статей на недвижку,кому оно сейчас под силу ?? жилье это.
    Плюсом к этому,банки в одностороннем порядке начали подъем \%-ных ставок и тп.
    Жизнь дорожает и соответственно данный сегмент экономики все больше в попе.
    Упущено золотое время "халявных" нефтеденег для РФ.
    Сейчас об этом можно только рассуждать и принимать планы с решениями.
    А делать жизнь "светлой" будут юристы с экономистами ...
    Их очень-очень много.
  13. 31 Мая 2009 Вск 19:55:07
    [внешняя ссылка]
    - Это все о тех же 30 тысячах за метр.
    Что сделали конкретно мы,Омский ЗЖБИ.
    В пятницу 29.05.09г. запустили последнюю серию плит,которых не хватало для комплектации стройки из собственных материалов.
    Те ко всем комплектующим,которые делаем сами,добавляем стройматериалы,которыми спекулируем и ...
    Можно начинать строить домики.
    Большие и малые.Любые (не панельные).
    Расстояние от задумки до воплощения равно - 11-12 годам.
    В пятницу было шампанское,икра и чай с кофе.Была огромная радость,но с печальным оттенком,тк врезаться в рынок сейчас ... сгорим.
    Для организации новой стройкомпании нужна стабильность в стране,городе,а этого судя по всему долгие годы ...увы-увы.
    Что дальше?
    Осталось три сегмента для обхвата всей стройноменклатуры,включая стоительство дорог (имею ввиду изделия ЖБИ).
    Если кризис не слопает с потрохами вообще,а будет иттить в таком же духе,то для полного цикла всеохватности необходимо еще 3-5 лет?
    Затраты? В ценах сегодняшнего дня - 50-60 млн руб.Больше админбарьеров.
    Как их заработать с дальнейшей выемкой?
    На данный момент не вырисовывается даже в мыслях.
    Обеспечить бы текущую жизнь,а главное зиму 9-10гг.
    Как вообще идут дела?
    Создал здесь тему и к своему позору углядел,что за апрель-то ...
    Извиняюсь.Попросту вылетело из головы,что сюда отчет из 10 строк ...
    Ей Бо забыл.
    За май обязуюсь исправиться.Самому страшно интересно,тк цифирь должна быть очень приличная.
    Одним предложением - в сравнении с 08г. месяц прошли на уровне 90\%.Те в сравнении с январем-мартом,явный прогресс.
    Появились позиции по которым спрос превышает производство на 20-30\%.А в позициях для телефонки - до 30-40\%.
    Отчего такие приятности?
    Почти все заводы стоят.Вот мы и резвимся.Правда резвость эта с очень и очень низкими ценами.Отсюда и скромные накопления на зимовку.Но будем стараться.Во всяком случае "реанимировали" один из участков,который консервировали в прошлую осень на годы.Ан нет,ошиблись.Набрали людей,позвав много "стареньких" и думаю \% на 80 от прошлого года по нему сработаем.
  14. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Июня 2009 Пон 1:11:56
    Алеха писал(а) : [внешняя ссылка]
    - Это все о тех же 30 тысячах за метр...

    Интересно, что у строителей совсем нет шансов получить мои деньги?! Very Happy
    ...хотя в статье пишется не просто 30 тырк, а с поправкой на регионы!
    Вобщем чего голову ломать? Сейчас темпы падения стоимости жилья считаю неудовлетварительными!
    А приеду осенью после отпуска - там виднее будет.
  15. 01 Июня 2009 Пон 10:39:47
    VDV-S писал :
    Интересно, что у строителей совсем нет шансов получить мои деньги?! Very Happy

    Твои шансы равны 0.
    Приезжают московские гонцы,показывают деньги,исходя из 30 тырк,погужуют и едут обратно.
    Лавочка по 30 рублей закрыта.
    Она будет закрыта и по 40 и по 50 и с любыми поправками по разным регионам,в тч и вниз по ценам.
    Стройкомплекс встал.
    Надолго или нет?Судить не берусь.На данном этапе лучше переквалифицироваться в управдомы (ТСЖ).Клевый бизнес - отвечаю.
    Цены на комплектующие поднимаются.Соответственно и стояние будет дольше.
    Сейчас возможно строить по амерским (канадским) технологиям,те фанерные избушки для наф-нафа и подобные,но и они по 16-18 в зависимости от недоделок никому не нужные.
    Цены где были там и обитают.
    У братвы есть фирмы у которых ценники по 23,но ......там нет этих квадратов и вряд ли когда появятся.Ну понятно ведь Very Happy
    Думаю для твоего ценового удовлетволрения они скоро по 18-20 будут торговать,но квадраты (живые) все едино не появятся.Их можно попросить (для статистики) торговать по 10 тыс.И они будут по 10 реализовывать,но квадраты наяву не появятся.Почему это ? Very Happy
  16. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Июня 2009 Пон 10:55:20
    Алеха писал(а) :
    VDV-S писал ... :
    Интересно, что у строителей совсем нет шансов получить мои деньги?! Very Happy

    Твои шансы равны 0.

    Мне ли быть в печали? Very Happy Как я уже говорил, как минимум останусь с деньгами, а застройщики останутся без работы...
    К тому же не 0! Мои деньги смогут получить строители в других регионах Смайлик :-) Да и в Омске есть неплохие "бартерные" предложения. Если сейчас по 20 тырк, то осенью вполне по 15 ~ 18
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 138, 139, 140  Вперёд