Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Как мариновать мясо для шашлыков? 

Создана: 09 Апреля 2007 Пон 8:44:02.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 389, просмотров: 71135

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. eplechistov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2007 Пон 8:44:02
    Лето не за горами, скоро пора открывать сезон шашлов! Предлагаю в данной теме поделиться со всеми рецептиками маринадов для шашлыков.
    От меня:
    1. Мясо-свининка, майонез, лук, специи, соль.... Побольше майонеза и лука и на огонь...
    2. Мясо-свининка, томаты, специи, соль... На мясорубки перекручиваем помидорки, смешиваем с мяском... приправки и на огонь... Сам не пробовал-говорят вкусно..
    3. Как-то пробовали мариновать мяско в минералке, со специями, было давно, поэтому не помню как получилось...
  2. 18 Мая 2009 Пон 19:21:01
    Отошел от баранины, свинины, потому что както сделал шашлык из мяса индейки, белого мяса индейки. Может меня ктото и осудит, но мне очень понравилось и по вкусу как свинина, но на мой взгляд вкуснее и нежнее.
  3. 19 Мая 2009 Втр 7:54:51
    Nasty писала : офигительно вышло) попозже фото выложу)

    Леди Юлия писал(а) : Ждём! Смайлик :-)

    Это в непрожаренном виде. В прожаренном съели быстро слишком, не успела сфотографировать (тут одно из двух: или успел сфотографировать, или поесть Смайлик :-) )
    Мяско розовенькое от граната. На вкус очень нежное и мягкое.
  4. 19 Мая 2009 Втр 8:02:45
    СплинЪ писал(а) :Еще очень вкусно получаются на углях шампиньоны нерезанные. Просто на шампуры их без всяких маринадов и на угли. пальчики оближешь. Норм

    Свежие?
  5. 14 Мая 2012 Пон 12:41:40
    Вобще не мариновать! мясо посвежее + соль, и на решетку.
    Отдельно к столу нарезанный лук, специи, кетчуп и т.д.
    Научил осетин.
  6. 14 Мая 2012 Пон 12:53:09
    salat_bug писал : Вобще не мариновать! мясо посвежее + соль, и на решетку.
    Отдельно к столу нарезанный лук, специи, кетчуп и т.д.
    Научил осетин.


    это если мясо позволяет. А так вы правы, приправы и уксус -это извращение над мясом, у мяса должен быть вкус мяса, а не жаренного уксуса с травой
  7. 14 Мая 2012 Пон 13:10:13
    Много разных рецептов попробовал. И с томатным соком, и на кефире, и на минералке. Но остановился на одном.
    Мясо нарезаем кусками не крупными. На 2 кг мяса я брал где-то с полкило лука и нарезанным на кубики добавлял в мясо. Перец по вкусу. Лучше красный. И всё. Сразу мясо не солить, потому что при добавлении соли мясо отдает свою воду и становится сухим. Солить за 15-20 минут до насаживания на шампуры. Мясо получается сочным и мягким. Всякие приправы только портят вкус мяса. Можно разной зелени отдельно подать к шашлыкам. Лук, тот что остался заворачивал, в фольгу и тоже в мангал (кому то не нравится).
    Приятного аппетита!!
  8. 14 Мая 2012 Пон 14:25:12
    свинина, лук, зира, немного перца и кинзы, всё Very Happy Very Happy Very Happy
  9. 14 Мая 2012 Пон 14:43:58
    Кинза на любителя. Многие не любят, мы с женой в их числе.

    Свинина, лук, немного (немного!) травок (выбираю по настроению, в последний раз вообще аскетично, базилик, паприка и белый перец). Заливать минералкой или вином. Мариновать от пары часов до суток. Солить перед надеванием на шампуры, можно и прямо на шампурах. Жарить на углях. Уголь желательно разжигать без парафиновых вонючек.
  10. 14 Мая 2012 Пон 14:46:35
    если купить дерьмовое мясо, то как ни маринуй - получишь х..й.
    Поддерживаю рецепт Джампа, только с базиликом.
  11. 14 Мая 2012 Пон 14:48:02
    на тест-драйв своей электрошашлычницы Смайлик :-) Смайлик :-) купил килограммовый бочонок мяса от Сиб.деликатеса. понимаю что УГ. но на рынок лениво щас идти и мариновать.
  12. 14 Мая 2012 Пон 14:50:55
    Делали на работе шашлык на огромное кол-во людей и позвали повара со стороны. Армянин. Купили баранины. Он сказал мариновать не надо, приедет все сам сделает. Так вот кроме мяса и соли ничего не было. Барашка был такой что хотелось есть и есть. Это был лучший шашлык который я когда либо ел.
  13. 14 Мая 2012 Пон 14:52:24
    МАТ 3.5.7 писал : Делали на работе шашлык на огромное кол-во людей и позвали повара со стороны. Армянин. Купили баранины. Он сказал мариновать не надо, приедет все сам сделает. Так вот кроме мяса и соли ничего не было. Барашка был такой что хотелось есть и есть. Это был лучший шашлык который я когда либо ел.

    /viewtopic.php?p=3146727#3146727
  14. 14 Мая 2012 Пон 14:53:24
    Shtormovoy55 писал :Поддерживаю рецепт Джампа, только с базиликом.


    базлик тоже не помешает

    Смайлик :-) Смайлик :-)
  15. 14 Мая 2012 Пон 14:54:03
    jump писал : свинина, лук, зира, немного перца и кинзы, всё Very Happy Very Happy Very Happy
    вместо лука зеленый чай или киви, нам нравится
  16. 14 Мая 2012 Пон 14:54:41
    Shtormovoy55 писал : если купить дерьмовое мясо, то как ни маринуй - получишь х..й.


    Ну это если уж совсем откровенно дерьмовое.

    Я как-то летом купил килограмма три-четыре свинины, дело было в первой половине дня. Ну и закинул в машину на заднее в пакете, думал после обеда заеду замариную быстренько, жену возьму и к друзьям. Что-то замотался, домой приехал вечером, раскрыл пакет - а блин душок появился нехороший. Посовещавшись с другом по телефону, промыл мясо водой, замариновал в луке с гранатовым соком и перцем, поехали жарить. И ничего так получилось, под спиртное ушло за милую душу. Подозреваю, что на мясокомбинатах шашлык и делается из такого же сырья.
    Чем ниже качество мяса, тем серьезнее надо раздумывать над маринадом. Для хорошего мяса маринад должен быть простым или вообще без него (хотя мне все же нравится больше маринованное).
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 24, 25, 26  Вперёд