Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Как "защитить" свои фотографии? 

Создана: 14 Мая 2009 Чтв 2:59:33.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3276

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Quink


    Новичок


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 2:59:33
    Решил сделать сайт, куда бы я мог выкладывать свои творения. Хочу спросить уважаемых коллег, могу ли я как-то защитить фотографии от воровства? И что мне делать если фото всё-таки попадёт в "плохие" руки? Спасибо)
  2. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 3:23:22
    Ну хотя бы начать отсюда и читать-читать-читать
    [внешняя ссылка]
  3. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2009 Чтв 16:06:00
    прежде всего нужно сохранять фотки в то место которое защищено и надежно например второй мобильный винт или дивидюшки
    а если размещать в фотобанке то наверное ресайз для начала или этого мало? Wink
  4. Quink


    Новичок


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 16:23:34
    ник
    Спасибо, это действительно очень полезная информация. И что редкость в последее время - она имеет практическую пользу ))
    В тему о юрисдикции - знакомый поделился, что не так давно вышла какая-то книжка по защите прав в сети. Автора только не помню...

    vovochka
    Само собой, пользователи же не должны смотреть фотографии с огромным разрешением :) Плюс, что недавно посоветовали, можно наносить водяные знаки.
  5. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 16:47:18
    Quink писал : могу ли я как-то защитить фотографии от воровства?

    Наносить водяные знаки. Например, у Друпала модуль Image watermark "на автомате" накладывает картинку .png на вновь загружаемые фотографии.
  6. Quink


    Новичок


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 17:27:40
    SergeV писал :модуль Image watermark

    В крайнем случае, думаю, что-то подобное можно осуществить силами знакомых программистов... Спасибо :)
  7. AlScha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2009 Чтв 19:23:45
    Регистрируешься на сайте Digimarc [внешняя ссылка]

    После оплаты годовой подписки (от $79 до $499) тебе присылается твой ID и PIN. Эти данные ты вводишь в Adobe Photoshop или Corel PaintShopProPhoto.

    После этого в этих программах наносишь на фото невидимый водяной знак. Существуют знаки для экрана и для печати.

    Если заплатишь Диджимарку $499, то он будет целый год сканировать интернет и сообщать тебе о всех размещенных в Сети твоих фото.
  8. 14 Мая 2009 Чтв 19:37:48
    Самый надёжный способ сохранить свои фотографии - это никому их не показывать Смайлик :-)
    Если строго по теме, то за всеми подобного рода хищениями фиг уследишь, выход -
    не светить в хорошем качестве + хранить оригиналы действительно уникальных работ, RAW, к примеру.
  9. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2009 Птн 11:45:20
    electraice писал : хранить оригиналы действительно уникальных работ, RAW, к примеру.

    ну все работы в RAW хранить многие не смогут.. винты полопаются :)
  10. 15 Мая 2009 Птн 14:14:55
    а мне было бы приятно, если бы у меня пистели фоточки Смайлик :-)
  11. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 15:14:33
    vovochka писал(а) : ну все работы в RAW хранить многие не смогут.. винты полопаются :)

    Винт самое дешевое сейчас средство для хранения.
    Храню только равы - за 4 года даже 200 гиг не забил...
  12. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 15:16:49
    44 писал : а мне было бы приятно, если бы у меня пистели фоточки Смайлик :-)


    А они будут... Фотосайт, да жж заведи Ренат - пиарся потихоньку - и оно начнется. Даша Ястребова вон снимает в схожем стиле - так раскрутилась - мама не горюй... Хотя я бы не сказал - что она интересней тебя :)
  13. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 15:17:31
    Quink писал : Решил сделать сайт, куда бы я мог выкладывать свои творения. Хочу спросить уважаемых коллег, могу ли я как-то защитить фотографии от воровства? И что мне делать если фото всё-таки попадёт в "плохие" руки? Спасибо)


    А можно посмотреть - что Вы собираетесь защищать ?? :)
  14. 15 Мая 2009 Птн 15:28:50
    Цитата :да жж заведи Ренат - пиарся потихоньку


    как только выйду из волны мэйнстрима Смайлик :-)

    Однажды видел на сайте одной кареянки своё фото



    но она честно указала ссылку на мой фотоблог Смайлик :-)
  15. 15 Мая 2009 Птн 15:32:42
    44...а давай тебя сделаем редактором фото раздела, вместо фуфлыжного червя??))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд