Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. LSASS Exploit (SXP) attack и DCOM Exploit attack 

Создана: 04 Мая 2009 Пон 23:38:52.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 8, просмотров: 3157

  1. 04 Мая 2009 Пон 23:38:52
    Сетевой экран постоянно блокирует эти атаки. В принципе как предостеречь себя я предполагаю: ставить заплатки безопасности для винды и файрвол. Дело в другом, мне уже порядком надоели эти "отражения". Думаю, как-нибудь можно сделать так, чтобы меня перестали атаковать?
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2009 Втр 13:25:34
    Можно, ты уже сам сказал: поставить заплатки и обновления для винды.

    Атакуют тебя вирусы с уже зараженных машин в твоей сети, поэтому просто сказать им чтобы они перестали атаковать не получится.
  3. 05 Мая 2009 Втр 20:39:18
    Атакуют из интернета. Айпи постоянно разные(

    А вобщем жаль, что с этим вирусом нельзя поговорить на "ты" Смайлик :-)
  4. 06 Мая 2009 Срд 20:07:48
    А у тебя какой антивирь и файр стоит?
  5. 06 Мая 2009 Срд 21:30:54
    Аваст стоит. В нем есть сетевой экран. Понимаю что не ахти какой конечно, но пока справляется. А файрвола отдельного нету еще.

    (наверно до первой удачной атаки)
  6. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2009 Срд 23:13:15
    Так а почему обновления не поставишь? Тогда и атаки не пройдут. И забудешь вообще о головной боли.
  7. 07 Мая 2009 Чтв 10:02:18
    Негативный Персонаж писал :Аваст стоит. В нем есть сетевой экран. Понимаю что не ахти какой конечно, но пока справляется. А файрвола отдельного нету еще.

    (наверно до первой удачной атаки)


    Да у тебя поди уже прошла атака первая удачная, только ты об этом не знаешь. Внешний IP-адрес динамический? Скачай пробную версию KIS 2009, удали AVAST, отключи интернет-кабель на ночь, установи KIS, просканируй весь хард.

    В идеале должно получиться так: у тебя сменится IP, а Kaspersky Internet Security делает комп невидимым в Интернет, даже ICMP траффик может запретить. Атаки должны прекратиться. Заодно проверишь комп на вирусы, которые AVAST мог профукать.

    А дальше посмотрим.
  8. 07 Мая 2009 Чтв 10:52:57
    Будет сделано!) А аваст обновляется регулярно Смайлик :-)