Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Достать миллион абонентов, обещают SMS-спамеры 

Создана: 22 Января 2004 Чтв 1:53:13.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1605

  1. vadime


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2004 Чтв 1:53:13
    Достать миллион абонентов, обещают SMS-спамеры

    Непрошеная электронная реклама может стать проблемой не только для владельцев компьютеров, но и для владельцев сотовых телефонов. В Москве уже появились фирмы, предлагающие организовать массовые рассылки SMS-сообщений. Правда, сотовые операторы уверяют, что их сети надежно защищены от спама, а продавцы новой услуги - обычные мошенники.
    Услугу по рассылке SMS-спама предлагает фирма "Взлет ракеты", занимающаяся помимо этого распространением рекламы по электронной почте и организацией массовых обзвонов компаний. Стоит SMS-спам куда дороже обычного. За рассылку 1000 сообщений на номера абонентов "Московских ТелеСистем" (МТС) "Взлет ракеты" берет 3000 руб. , "ВымпелКома" - 5000 руб. , "МегаФона" - 6000 руб. Впрочем, коммерческий директор "Взлета ракеты" Андрей Прочутинский пообещал крупному потенциальному заказчику, которым представился корреспондент "Ведомостей", скидку - отправить письма миллиону сотовых абонентов стоит всего 500 000 руб. (для сравнения: в России рассылка рекламы на 1 млн адресов электронной почты стоит от 5000 до 15 000 руб. ).

    "Услуга новая, малоизвестная. Пока мы получили всего пару заказов на рассылку 1000 сообщений. Но я уверен, что скоро она станет крайне популярна", - говорит Прочутинский. Разницу в ценах на рассылку в сетях операторов он объясняет тем, что абонентская база МТС, некоторое время назад украденная пиратами, более доступна. Но аналитик ACM-Consulting Александр Шатиков сомневается в таком объяснении: "У них ценообразование совершенно не связано с затратами, цены берутся просто с потолка".

    Представитель другой фирмы, занимающейся рассылками, считает оправданными высокие цены на SMS-спам. "SMS в отличие от электронной почты читается почти со 100% -ной вероятностью", - говорит он, добавляя, что сам не прочь заняться новым бизнесом, если "разберется в технической стороне вопроса".

    Сотовые операторы уверяют, что технически организация по-настоящему массовых рассылок SMS-спама невозможна. "Операторы легко засекают SMS-спам по характерным признакам и успевают блокировать спамеров до того, как те разошлют большое количество сообщений".

    Операторы уверяют, что ни одного случая массовой рассылки в их сетях не было. "У нас бывает не более одной жалобы в месяц, т. е. мы вполне эффективно противостоим спамерам", - говорит специалист по связям с общественностью "ВымпелКома" Артем Минаев. "Успешных масштабных рассылок SMS-спама в сети МТС не было. К тому же входящие SMS для абонентов бесплатны, поэтому SMS-спам не грозит им денежным ущербом", - добавляет директор МТС по внешним связям Андрей Брагинский.

    Заместитель гендиректора московского "МегаФона" Роман Проколов прямо называет предложения по организации SMS-рассылок мошенничеством. "Проверить, что SMS получит миллион, а не 100 человек, невозможно", - поясняет он. "Скорее всего, такие предложения исходят от тех, кто никаких рассылок не производит", - соглашается Шатиков из ACM-Consulting.

    Прочутинский из "Взлета ракеты" утверждает, что способен разослать хоть миллион сообщений, но признает, что не может предоставить убедительных гарантий заказчику. "Такие вещи, как рассылка спама, вообще труднодоказуемы, - говорит он. - Но мы можем предоставить заказчику нашу базу номеров, чтобы он позвонил по ним и справился, приходили сообщения или нет".

    Эксперты убеждены, что к услугам SMS-спамеров решатся прибегнуть не многие. "Кто согласится участвовать в таком дорогом эксперименте? К тому же велика вероятность, что такая реклама вызовет только негативную реакцию. В отличие от электронной почты SMS может прийти к вам в совершенно неподходящий момент, например ночью", - говорит Проколов. Правда, рекламисты полагают, что некоторых заказчиков может заинтересовать именно негативный эффект. "Это будет инструмент для контрпропаганды. Очень эффективный с точки зрения политтехнологий или конкурентной борьбы", - говорит партнер компании Business Open Сергей Будников. Он вспоминает случай, когда незадолго до выборов кто-то организовал массовый обзвон сотовых абонентов, заставив их выслушивать раздражающую "политинформацию" от имени партии "Единая Россия".

    источник
  2. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2004 Суб 17:57:54
    А меня вот задрали уже рассылки МТС. Кто-нибудь знает: можно эту ерунду отключить? Ладно предлагают бабки заплатить (при недействующей трубке - $17 у.е. бки просят). Или их навязчивая реклама новых тарифов. Но вот сегодня просто пришлось телефон оключить с их призывом "приди сунь свой голос на выборах".
    если кто поможет заткнуть эту службу МТС-SMS-спам, буду благодарен.
  3. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2004 Суб 21:18:55
    Сегодня пришел первый спам от [внешняя ссылка] с адреса Ox@omen.ru

    Недовольство!
  4. 13 Марта 2004 Суб 21:24:51
    Forever писал(а) :А меня вот задрали уже рассылки МТС. Кто-нибудь знает: можно эту ерунду отключить? Ладно предлагают бабки заплатить (при недействующей трубке - $17 у.е. бки просят). Или их навязчивая реклама новых тарифов. Но вот сегодня просто пришлось телефон оключить с их призывом "приди сунь свой голос на выборах".
    если кто поможет заткнуть эту службу МТС-SMS-спам, буду благодарен.

    Дак они и выходят раз в месяц... Разве стоит из-за этого отключать телефон Вопрос
    Mag писал :Сегодня пришел первый спам от [внешняя ссылка] с адреса Ox@omen.ru


    А на каких операторов он был сделан.... Я в МТС ещё не получал....
  5. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2004 Пон 0:31:57
    МТС, одна знакомая тож получила
  6. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2004 Пон 0:39:11
    Цитата :Дак они и выходят раз в месяц... Разве стоит из-за этого отключать телефон Вопрос

    Что раз в месяц? Про выборы в субботу 3 раза приходило. Про "заплатить" - стабильно стоит поговорить - неделю шлют напоминание, "заплати, гадёныщь 17 у.е." При том, что я ВООБЩЕ не разговариваю. Стабильно заметно - часов в 9 - 9:20 приходит МТСник на работу, нажимает кнопку и полетели письма. Их долбаная реклама, тоже далеко не раз в месяц приходит - если для тупых, которые на сайте не прочитали, так пусть им и шлют, а я хочу выключить.
  7. 15 Марта 2004 Пон 7:38:37
    2Forever:
    Ну, не знаю... Мне про выборы только раз пришло, а баланс я стараюсь всегда держать в порядке, поэтому мне не часто приходят напоминания...
  8. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2004 Чтв 21:38:31
    Понимаешь, я тоже баланс в порядке держу. С декабря месяца не платил. Как поговорил в праздники (т.е. 10 дней уже), так и лежит трубка - молчит, зарядки просит Смайлик :-). 3 уе там с копейками. Дак, они ведь, гадёныши, хотят большего. 17 баков им подавай за практически мёртвый номер. Вот и говорю: "засранцы, и ЭТОТ НОМЕР НЕ ПРОЙДЁТ".
  9. R0mas


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Марта 2004 Чтв 22:38:09
    Я как то наблюдал картину как мужичок "крутого" вида орал в трубку на остановке: Я, мля. заплачу...сцука, мля....
    Просил девушку не отключать...
    Долго орал...потом выяснилось,что он позвонил по номер 088011 :)))
    Сам признался он в этом....
    Мы плакалъ :)
  10. 27 Марта 2004 Суб 19:14:56
    Пришло сообщение:
    "splus@imail.ru Subj: Devushka na 1 vecher
    Msg: Devushka na odin vecher t. 390-990, [внешняя ссылка]"
    Что самое интересное маме на телефон!
  11. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2004 Вск 13:53:51
    Ладно маме. Одной крутой бизнес-вуменше пришло. Так она давай названивать и выяснять чего им надо. Very Happy А на самом-то деле должно быть надо ей Very Happy
  12. 04 Апреля 2004 Вск 20:26:11
    Да ...мне тоже эта ерунда вчера пришла! Very Happy