Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Сколько можно потреблять киловатт? 

Создана: 19 Апреля 2009 Вск 13:10:47.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 9377

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Апреля 2009 Вск 13:10:47
    ...
    Вопрос такой... Какой максимум может быть установлен на проживающего в квартире и в частном доме?
    ...
    Ссылки на законодательную базу приветствуются
    ...
    Ситуация такая. Большой частный дом. Прописано 7человек.
    Недавно приехали братки из Омскэнерго и установили предохранители до 5 Киловатт на линии электропередачи
    Мотивируют такое действо тем, что по договору на данный момент могут подать только 5, на больше у них нет технической возможности
    ...
    Это если учесть, что напряжение, которое должно быть в сети 220, в зимний период времени составляет 150 -160, летом 180 - 220, в зависимости от времени суток
    ...
    Кто что может сказать по ситуации?
    ...
  2. 20 Апреля 2009 Пон 10:23:59
    АНАКОНДА писал :Проектируйте новые сети стройте подстанции,обеспечивайте потребность населения ,а то хотят на одну подстанию весь район повесить и что бы все работало ))))) конечно так же дешевле ))).А люди должны подстраиваться под то что есть ))))ага это соседи во всем виноваты ))

    "Я волком бы выгрыз монополизм" Смайлик :-)
    но в данном случае - а кто виноват? Ценники за отвод эл.мощности известны - даже вспоминать не хочу - оплачивайте, раз уж понадобилось
  3. 20 Апреля 2009 Пон 10:40:19
    algoritmos писал :
    Согласен, наверняка на линию повесили больше домов, чем положено. Однако при строительстве ВЛ в частном секторе использование электротермии не предусматривается. А некоторые товарищи даже дровами на зиму не запасаются и всю зиму греются ТЭНами.
    Короче ........по идее никто не может ограничить вам потребление (поскольку в договоре этого нет ) потребляете столько сколько можете....................если нет то обращение в прокуратуру на предмет законности их действий ))))) ибо самоуправство и произвол чистой воды )))
  4. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2009 Пон 20:22:02
    Анаконда совершенно верно ответил. Потребляйте как и раньше. Никто Вам ничего не сделает. Оно им не надо. Попался какой-то отморозок.

    Замерять ваш максимум нагрузки никто не будет.
    Всех в сад.
  5. 20 Апреля 2009 Пон 20:50:41
    Если не понятно, поясню...
    ...
    На линию передачи, на столбе уже воткнули предохранитель на 5 Киловатт и если он перегорит фиг знает сколько времени его будут менять =(
    ...
  6. 20 Апреля 2009 Пон 20:55:11
    Может просто нанять мехруку и электрика чтоб воткнул туда предохранители на 100 ампер?
  7. 20 Апреля 2009 Пон 22:01:13
    MrOrdinari писал : Может просто нанять мехруку и электрика чтоб воткнул туда предохранители на 100 ампер?
    да просто электрика с когтями )))) или ремонтников тех же за взятку )))) Телефончик то у парней взяли ?????
  8. 20 Апреля 2009 Пон 22:16:46
    Уважаемая топикстартер, вы не в первом посте, а чуть далее упомянули о том, что подписали акт о границе балансовой принадлежности и в него вошел пункт о 5 кВт. В таком случае, все гораздо сложнее для вас. Вы уже на это согласились, что подтверждено юридическим документом.
    По поводу напряжения. Ну да, понавешали на ТПуху кучу домов, которые изначально не предусматривались в проекте. Выход: пишите письма в "Омскэлектро" (если дом в городе), в ОЭСК (как гарантирующему поставщику). Однако, как показывает опыт, дело это на годы. Через пару лет переписки может и поставят вам еще одну ТП.
    Проще, но не дешевле, сброситься и поставить частную ТП. Например, в Ростовке таких несколько. Думаю, в других коттеджных поселках тоже имеются.
    Как вариант (опять же не стопроцентный), затеять в доме реконструкцию электрики. Запросить в энергоснабжающей организации техусловия на это дело, по тех условиям подготовить проект, согласовать в ОЭСК. Нюанс заключается в том, чтобы по техусловиям и по проекту у вас получался автоматический выключатель на вводе на больший ток нежели сейчас (раз вам на 25 А мало, то на 32, значит, вроде получается).
  9. 20 Апреля 2009 Пон 22:30:49
    C@HeK911 писал :
    Проще, но не дешевле, сброситься и поставить частную ТП. Например, в Ростовке таких несколько. Думаю, в других коттеджных поселках тоже имеются.
    кто будет вести обслуживание частной ктп? Такое возможно? Сколько домов в поселке нужно продать что бы поставить ктп..... КУча проблем возникает )))) и вопросов тоже много ))
  10. 21 Апреля 2009 Втр 6:47:19
    Насчет того, возможно ли это повторяю: в Ростовке такие есть, вроде не такой далекий пример. Насчет обслуживания и стоимости я могу узнать, если это так интересно.
  11. 21 Апреля 2009 Втр 8:45:50
    А где жевешь, может тебе не в Омскэнерго, а в Омскэлектро надо, поменять тех условия, и будет тебе больше 5 кВт, если еще надо, я работаю в Омскэлектро, пиши в Аську я позадаю на работе вопросы, да порешаем наверное все!
  12. 21 Апреля 2009 Втр 12:07:34
    Итак, КТП на 40 кВА обойдется примерно в полторы сотни тысяч русских рублей (стоимость пары хороших ЛСД-панелей). Как вы понимаете, на такую КТП можно подцепить не одного потребителя.
    Теперь про обслуживание. Достаточно заключить договор с сетевой компанией и она будет сама обслуживать вашу подстанцию, а можно это делать самостоятельно (при помощи знакомых специалистов, например), обслуживание не столь частое и не столь сложное.
    А теперь к топикстартеру. Если решитесь взять техусловия и сделать новый проект, то можете обратиться в личку, посоветую кто может сделать это быстро и качественно, так что у энергосбыта не будет претензий.
  13. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2009 Срд 22:28:01
    C@HeK911 писал : Итак, КТП на 40 кВА обойдется примерно в полторы сотни тысяч русских рублей (стоимость пары хороших ЛСД-панелей). Как вы понимаете, на такую КТП можно подцепить не одного потребителя.


    За КТП на 40 кВА 150 т.руб. Офигеть На данную ТП подцепишь ну 5 домов максимум. Обслуживание....стоимость обслуживания 1 у.е. что-то около 9000 руб., КТП если не изменяет память около 3 у.е., т.е. еще тыщ 30 в год. Если брать новые ТУ на эту ТП то возможно заставят отпайку 10 кВ стоить либо СИПом, либо кабелем это еще куча бабла.
    Проще найти монтера с когтями и заменить этот предохранитель, дав монтеру левака.
    Если у кого еще будут подобного рода проблемы то при заявке на ТУ просите максимум, который доводится до физ. лиц на бытовые нужды (15 кВт). Вам хватит.
  14. 22 Апреля 2009 Срд 23:05:35
    Raspizdos писал :А где жевешь, может тебе не в Омскэнерго, а в Омскэлектро надо, поменять тех условия, и будет тебе больше 5 кВт, если еще надо, я работаю в Омскэлектро, пиши в Аську я позадаю на работе вопросы, да порешаем наверное все!
    А контора у вас где находится ?
  15. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2009 Чтв 6:49:51
    "Омскэлектро" вроде на Л.Чайкиной.
  16. Dayran


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2010 Вск 20:02:11
    Какое-нибудь решение нашли? У нас в амуре ввели новую ТП, теперь сказали, что будут ставить что-то на опоры для ограничения потребляемой мощности. Судя по всему тоже плавкие предохранители. В наше время 5 кВт - это конечно очень мало, поэтому хотелось бы найти способ избежать этого ограничения.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд