Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Замена труб на сшитый полиэтилен Rehau 

Создана: 15 Апреля 2009 Срд 14:15:11.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 16892

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. ddjohny


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Апреля 2009 Срд 14:15:11
    Господа, хочу менять в хате разводку и стояк, есть предложение перейти на сшитый полиэтилен немецкой фирмы rehau.
    Есть ли у кого опыт работы и эксплуатации данного материала?
  2. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2009 Срд 14:38:04
    Опыта эксплуатации нет. В свое время так же хотел заменить стояки и разводку, даже нашел фирму, которая этим занимается, но не срослось (точнее в договоре с фирмой не сошлись).

    Но по той информации, которую накопал в нете и по консультациям со знающими людьми сшитый полиэтилен однозначно лучше полипропилена и металлопластика по всем параметрам кроме цены.

    И работают (работали) с ним не все фирмы, т.к. нужен дорогой обжимной инструмент (до 100 000 руб.).

    В конце концов стояки поменял на свежую оцинковку, а разводку сделал медью сам.
  3. 15 Апреля 2009 Срд 16:33:53
    позвони в котору русклима. У них есть в продаже шитый полипропилен, цена примерно за 16-тую около 120руб/метр. а инструмент можно взять погонять в румлюксе
  4. 15 Апреля 2009 Срд 18:41:08
    ArtD писал : В конце концов стояки поменял на свежую оцинковку, а разводку сделал медью сам.
    вопрос : почему медью????
  5. 15 Апреля 2009 Срд 18:53:04
    ArtD писал : а разводку сделал медью сам.


    она обжимается? то есть без сварки?
    инструмент какой для этого нужен, где продается?
  6. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2009 Срд 19:02:28
    АНАКОНДА писал :
    ArtD писал ... : В конце концов стояки поменял на свежую оцинковку, а разводку сделал медью сам.
    вопрос : почему медью????


    Самая главная причина для меня- много меди досталось просто так. Покупать пришлось совсем немного.

    А так у нее куча плюсов
    1. Срок службы,более 100 лет
    2. Не боится повышенной температуры и давления в том числе и ударов.
    3. Легко муруется в стену
    4. С ней легко работать. Она гнется.
    5. Инструмент: Горелка+флюс и припой стоит порядка 2000-3000
  7. ArtD


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2009 Срд 19:06:51
    ХЕММИ писал :
    ArtD писал ... : а разводку сделал медью сам.


    она обжимается? то есть без сварки?
    инструмент какой для этого нужен, где продается?


    Она паяется газовой горелкой.
    Из инструмента нужна горелка, резак, ершик и губки для чистки, флюс, припой. Продается в бауцентре.
  8. 15 Апреля 2009 Срд 19:33:53
    ArtD писал :
    Самая главная причина для меня- много меди досталось просто так. Покупать пришлось совсем немного.

    ну я почему то об этом сразу и подумал )))) эт самое.......а она один фиг же окисляется????
  9. 15 Апреля 2009 Срд 19:42:24
    АНАКОНДА писал :
    ArtD писал ... :
    Самая главная причина для меня- много меди досталось просто так. Покупать пришлось совсем немного.

    ну я почему то об этом сразу и подумал )))) эт самое.......а она один фиг же окисляется????
    тем более какая вода у нас в системе, так лет через пяток окислется так, что придётся менять...
  10. MOF


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    15 Апреля 2009 Срд 20:01:49
    На все вопросы по сшитому полиэтилену и рехау тебе ответят в АКВАСИСТЕМ. набери в дубльгисе. Ставили, опыт есть. Это лучший вариант на сегодняшний день. У нас целый пятиэтажный дом сейчас ставят на рехау.
  11. 15 Апреля 2009 Срд 20:07:34
    ddjohny писал : Господа, хочу менять в хате разводку и стояк, есть предложение перейти на сшитый полиэтилен немецкой фирмы rehau.
    Есть ли у кого опыт работы и эксплуатации данного материала?


    У знакомых видел как сделали, бесшумную канализацию Рехау и разводку по квартире, дали 5 лет гарантии и страховку в случае если по их вине произойдёт коллапс. Работу видел сделано красиво и качественно
  12. 15 Апреля 2009 Срд 20:34:27
    сантехник лет 45-50 сказал, у дяди моего, когда то поставили медь, стоит до сих пор, да окислилась, озеленела, но стоит и не пробегает
  13. 16 Апреля 2009 Чтв 16:38:34
    Цитата : сантехник лет 45-50 сказал, у дяди моего, когда то поставили медь, стоит до сих пор, да окислилась, озеленела, но стоит и не пробегает


    Коррозионная активность меди сельно зависит от кислотности воды. Поэтому значение ph для воды не должно быть меньше 6,8. В противном случае возрастает активность таких компонентов, как нитрат, сульфат и хлорид. Коррозионная активность меди снижается при образовании на ее поверхности защитной пленки из оксида меди. Образование защитной пленки происходит в первые месяцы, поэтому именно в этот период медные трубы подвергаются интенсивной коррозии. Активная коррозия медных труб продолжается при разрушении защитной пленки в результате гидравлических ударов или при быстром закрывании и открывании водоразборной арматуры.
  14. 16 Апреля 2009 Чтв 22:30:38
    Кобальт 60 писал(а) : Поэтому значение ph для воды не должно быть меньше 6,8. В противном случае возрастает активность таких компонентов, как нитрат, сульфат и хлорид.


    с числами не путаете? или знаками, больше меньше
  15. 07 Июля 2015 Втр 10:32:57
    ArtD писал :

    И работают (работали) с ним не все фирмы, т.к. нужен дорогой обжимной инструмент (до 100 000 руб.).

    В конце концов стояки поменял на свежую оцинковку, а разводку сделал медью сам.


    сделал себе отопление на сшитом полиэтилене - качество супер, инструмент кстати нужен был всего на 5 дней, брал в аренду (всего 300 руб/день)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд