Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Массовые отравления детей молочными продуктами в Омске! 

Создана: 09 Апреля 2009 Чтв 20:05:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 83367

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 09 Апреля 2009 Чтв 20:05:52
    с 30 марта по 8 апреля текущего года в детский инфекционный стационар муниципального учреждения здравоохранения «Омская городская клиническая больница № 1 имени А.Н. Кабанова» поступило 9 детей в возрасте до 3-х лет с симптомами острой кишечной инфекции (острого гастроэнтерита).Сейчас пять из них из них находятся в хирургическом отделении, 3 — в отделении реанимации интенсивной терапии.

    Родители отравившихся детей связывают заболевание с употреблением молочной продукции "молочных кухонь" ООО "Спецмолпродукт" и ООО "Диетсервис". Продукция предприятий изъята из розничных сетей.
    Также под большим подозрением детское питание "Агуша", "Тёма", "Бабушкино лукошко".

    Будьте осторожны!

    Обсуждение на OmskMama
  2. 14 Апреля 2009 Втр 10:55:42
    У кого есть доступ к ЖЖ сообществам? Может пропиарить тему там?
  3. 14 Апреля 2009 Втр 11:33:06
    почему не введен запрет на молочную продукцию в детских садах????
    интересно, что на это ответят выше названные персоны.
  4. 14 Апреля 2009 Втр 22:37:41
    Мама Алины писал(а) :
    О Дима писал ... :а у знакомых дочка с таким отравлением в реанимации лежит, только там все очень плохо, вплоть до отёка головного мозга...

    Как зовут малышку?

    фамилию тока знаю. Антоненко
  5. 14 Апреля 2009 Втр 22:47:15
    Игорь Викторович!
    Ну прямо большая просьба, Вы же обещали официальные данные о заболевших детках! Чтоб мы если и гадали что всё-таки стало причиной и чего опасаться, то хоть исходя из какой-то точной информации.
    Моя доча последние полтора года кроме СМП ничего из молочного и не ела, и нас всё очень даже устраивало. Последний раз брали 05.04, всё хорошо (или ещё можно чего-то бояться?). Теперь вообще не знаю чем её кормить, купила Биолакт ВНИМИ, про него вроде ничего плохого не говорят... или всё-же вообще молочку не давать? Так ведь не доказано вроде что вся беда в молочке.
    И всё-же про Медвежонка и ЦПС - для них эта история просто удачный повод полить грязью СМП или что-то большее?
  6. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2009 Втр 23:24:34
    очень хотелось бы узнать "причину" происходящего!
    уже несколько дней ничего из перечисленного не покупаем...
  7. lenur2009


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2009 Срд 13:16:02
    Темка-то поиссякла!
  8. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2009 Срд 13:17:47
    да, что очень странно...неужто все Confused вывод то какой
  9. lenur2009


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2009 Срд 13:57:16
    Лет через 5 узнаем, может кто даже и извинится!
  10. 15 Апреля 2009 Срд 14:33:28
    Мы готовы помочь Вашим знакомым по фамилии Антоненко, а так же написать всю правду об этой ситуации, не замалчивая ничего. Как можно связаться с Вами или Вашими знакомыми? тел. редакции 433-043
  11. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Апреля 2009 Срд 14:55:44
    pepelef писал :433-043

    Знаете, чего я опасаюсь? После замятия дела родители пострадавших разобщатся, подпишут документы о неразглашении в обмен на бесплатное лечение, истории болезни подредактируют специально обученные люди. И всё. М.б. отправить человека к отделению ОГКБ, хотя бы пероизвести учёт всех пострадавших, взять их контакты?
  12. 15 Апреля 2009 Срд 14:59:02
    А вы думаете мы этого не делали? все что смогли добыть здесь: [внешняя ссылка]

    Так что надо именно поговорить с теми, кто больше всего пострадал... А вы сами вначале всего боитесь а потом пеняете на прессу!
  13. 15 Апреля 2009 Срд 14:59:41
    Dempfers писала :Причем в детских садах запрет на молочку никто не выдавал, сегодня лично изучала меню: манная каша на молоке, бифилюкс, устроила с другими мамами медсестре разбор полетов, она в шоке, ей никто ничего не сообщал...... Что вообще происходит????????!!!!!!!!!!!

    Песец... Сегодня малого муж забирает, он стопроцентно не будет ни о чем разговаривать. С утра буду беседовать по поводу меню хотя бы с воспитательницей.
    Хорошо, что про молоко написали, обойдутся мои дети в выходные без молочной каши. Ну ее нафиг пока...
  14. 15 Апреля 2009 Срд 15:17:23
    По поводу того, как я утром к медсестре с молочкой пристала - это только начало истории, вечером пошла забирать ребенка, медик стоит поджидает меня в коридоре, сразу просит зайти в кабинет к заведующей, там они давай вдоем меня прорабатывать, что все в городе хорошо, в Роспотребнадзоре вообще очень удивились, заявив, что это мы родители паникеры Офигеть
    Чего наши власти добиваются непонятно........
  15. 15 Апреля 2009 Срд 15:22:11
    ну конечно, наши дети нужны только нам. что такое 10 пострадавших для миллионного города? грустно все это.
    подсказывает мне интуиция, что правду мы так и не узнаем Ну и вот, стало быть
  16. хэлпер


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2009 Срд 15:25:53
    Выдержка из официального документа -" Семеро детей, находящихся в отделении реанимации с острой кишечной инфекции употребляли в пищу:
    - кашу домашнюю, рыбу с картофелем, молоко из пакета, йогурт из магазина.
    - кашу, овощной суп,простоквашу "Мечниковскую", творог из молочной кухни, омлет из ятц, овощной суп с мясом
    - творог "Агуша",сок"Агуша",груша,домашний суп и каша.
    - информации о продуктов питания в истории болезни нет.
    -информации о продуктах питания в истории болезни нет.
    -ел рыбу с рисом,кефир "Утренняя зорька" суп домашний. У ребенка выделен веротоксин.
    - "Агуша", йогурт из молочной кухни, приобретенный в магазине.
    Ребенок .......... (выделен веротоксин) продукцию "Спецмолпродукта " не употреблял.
    ООО"Спемолпродукт" с 2004 года предоставляет продукты детского питания в раздаточные пункты детских городских поликлиник и в стационары города Омска. Случаев острой кишечной инфекции, связанной с употреблением продуктов питания ООО"Спецмолпродукта" не зарегистрировано."
    И еще - в трех анонимных пробах продукциии молочной кухни в медакадемии веротоксин не обнаружен. Протокол не выдают. Все ждут результатов из Москвы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 16, 17, 18  Вперёд