Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Обслужiванне компьютерiв 

Создана: 14 Апреля 2009 Втр 11:27:46.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 104, просмотров: 13617

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 13 Апреля 2009 Пон 15:33:21
    А когда мы развалим вашу контору будете платит администратору которого выгнали намного больше... Встречал я такие конторы обслуживанием которых занимались вот такие фирмочки, в итоге через какое-то время они умолчивают об одном, что 5000 это цена по какой-нить акции, а потом сервер - 6000 руб, одна машина 300 рублей ( а даже в маленьких контораых машин не менее 10 ) = 3000, принтер, сканер,факс модем все 100 рублей даже если все вместе 10 единиц = 1000 рублей, и главным итогом этого становятся простои потому что ребята имеют 3-4 часа для того чтобы добраться 3-4 часа если какой-нить средний ремонт, народ недоволен работа стоит, начальство недовольно сроки жмут , а ребята выгнанные идут искать новую контору для развала ...
  2. 14 Апреля 2009 Втр 21:48:56
    Да я не то чтобы против такой вещи, как Outsourcing, просто считаю, что не всем организациям это подходит. К примеру, такой фактор, как время реакции на заявленный инцидент и его решение - одно только это в ряде случаев может стать критическим параметром, особенно, когда речь идет о: материальных потерях в бизнесе (упущенная прибыль), потеря лояльности клиентов (вследствие простоя). Тут уже просто тупо не сравнишь зарплату "своего" айтишника и приходящего.

    Я сам неоднократно (по совмещению, или просто договоренности) обслуживал ряд организаций посредством удаленного доступа. С развитием интернета это теперь стало намного проще, чем несколько лет назад, к примеру. Но не все вещи можно сделать, сидя дома, или на другой работе.

    Обслуживание сторонней организацией, на мой взгляд, больше подходит небольшим фирмам с тривиальными задачами, не требующих быстрого вмешательства. А крупные фирмы предпочитают держать свой штат. Поэтому вывод: каждый сможет занять свою нишу и добывать себе на кусок хлеба!
  3. 14 Апреля 2009 Втр 21:55:52
    Private Joker писал :
    Обслуживание сторонней организацией, на мой взгляд, больше подходит небольшим фирмам с тривиальными задачами, не требующих быстрого вмешательства. А крупные фирмы предпочитают держать свой штат. Поэтому вывод: каждый сможет занять свою нишу и добывать себе на кусок хлеба!


    Аминь! Смайлик :-)
    Те же банки никогда не будут аутсорсом работать, там своя служба. Бюджетникам (большинству) - религия не позволяет. Мелкий и средний бизнес - главные наши партнеры и заказчики.
    Так что chavmouse'ам бояться нечего особо...
  4. 14 Апреля 2009 Втр 22:00:36
    indifound писал : Тебя знает мой деловой партнер, не с лучшей стороны, поэтому интереса нет никакого в полемику вступать.


    Кинул предъяву объявляй ... У твоего партнера претензии лично ко мне или к конторе ? И не РиТМ ли твой деловой патртнер только они могут наехать на меня , хотя это другая история...

    indifound писал : Так что chavmouse'ам бояться нечего особо...
    Мы и не боимся ...
  5. 14 Апреля 2009 Втр 22:07:41
    chavmouse писал :
    Кинул предъяву объявляй ... У твоего партнера претензии лично ко мне или к конторе ?


    У меня нет к тебе ни претензий, ни предъяв. Кроме того, что ты, не зная людей, обобщаешь и обвиняешь их в некомпетентности. А у партнера тоже претензий нет. Просто мнения он о тебе не очень высокого, как об админе. Поэтому, вместо того, чтобы поливать незнакомых людей грязью на форуме, лучше бы занимался повышением своей квалификации. Рынок - он без тебя разберется.
  6. 14 Апреля 2009 Втр 22:10:36
    indifound писал : Просто мнения он о тебе не очень высокого, как об админе.

    Каждый имеет право на собственное мнение Very Happy Насчет рынка согласен он разберется , но строитель у которого заморозили объект и он решил подработать аутсотом это нонсенс и главное все впригаются ...

    На сем я думаю можно и закончить
  7. 14 Апреля 2009 Втр 22:21:13
    chavmouse писал :Насчет рынка согласен он разберется , но строитель у которого заморозили объект и он решил подработать аутсотом это нонсенс и главное все впригаются ...


    Все равно, кто. Строитель, машинист электропоезда... Научиться можно всему, главное - отношение к своему делу. Если он не подведет своих партнеров - с ним будут иметь дело, будут рекомендовать, и он заработает уважение. Иначе - увы.
  8. 15 Апреля 2009 Срд 0:26:27
    chavmouse писал :
    Аутсортов я не боюсь потому как в большинстве случаев ваш ремонт составляет взять одну железяк и заменить на другую ... Как выглядит паяльник вы давно забыли ...

    Вот это неправда.

    Цитата :
    Плюс почему все аутсорты дружно умолчивают хотя на 1 странице Carina\_55 проболтался о том что отдельные работы оплачиваются отдельно ... И заставить Вас дотянуть еще один сетевой кабель , ну допустим образовалось еще рабочее место за абонентскую плату бесполезно ... Только за отдельную плату ...

    ничего подобного. перечень услуг, оказываемых в рамках абонентского обслуживания, прописан в договоре, и "дотянуть еще один сетевой кабель" входит в этот перечень.

    Цитата :
    З.Ы. : Не смешите что за благотворительная организация большой офис за 7000 ( вы написали что это верх) .... Бабушек через дорогу не переводите одновременно случаем ?

    При правильной организации работы и достаточном количестве клиентов это вполне адекватная стоимость.
  9. 15 Апреля 2009 Срд 2:38:22
    chavmouse, да у тебя комплекс не полноценности )))
    ты уж извини , что мы это не сразу поняли.
    Судя по твоим выпадам, это ясно как белый день!
    Извини ещё раз...
  10. 15 Апреля 2009 Срд 7:28:23
    Hells Angel писал : Вот это неправда.
    Угу аутсорты вооружились паяльниками и пошли в бой
    Цитата:ничего подобного. перечень услуг, оказываемых в рамках абонентского обслуживания, прописан в договоре, и "дотянуть еще один сетевой кабель" входит в этот перечень.При правильной организации работы и достаточном количестве клиентов это вполне адекватная стоимость.


    Угу фонд Сороса не меньше ... , как народ любит обсуждать то чего не понимает...

    Тема закрыта ...
  11. 15 Апреля 2009 Срд 7:31:09
    anonimus писал : chavmouse, да у тебя комплекс не полноценности )))
    ты уж извини , что мы это не сразу поняли.
    Судя по твоим выпадам, это ясно как белый день!
    Извини ещё раз...


    Извини но могу вам помочь на Куйбышева дом 26 пристроится это Ваш профиль ...
  12. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Апреля 2009 Срд 9:13:21
    поржал из фразы про строителей, там где про их ответственность и прочее))

    ит-аутсорсингу быть должно и чем больший выбор будет на рынке фирм и фирмочег предоставляющих данный вид услуг тем лучче конечным потребителям бо мелким да и средним фирмам держать горе ит спецов нет нужды

    тем двум кексам на машингах если с головой и руками дружат удачи пробиццо, хотя я мало представляю как они в двоем будут сорсить хотя бы три-четыре фирмы особенно если будут по совместительству хде-нить работать и будут случаццо форс-мажоры в нескольких местах единомоментно... но все с чего-то начинают

    также понятны и возмущения и опасения чавмоуса, ему же потом разгребать то гамно что эти строители наворотят, подбирать скрутки-сопли поднимать серваки, восстанавливать файловые системы паяльником и прочее... т.е. поднимать и нести честное знамя ит-спеца
    так нагло втаптываемое в грязь работниками кирпича и мастерка
  13. 15 Апреля 2009 Срд 10:40:36
    chavmouse писал :
    Аутсортов я не боюсь потому как в большинстве случаев ваш ремонт составляет взять одну железяк и заменить на другую ... Как выглядит паяльник вы давно забыли ...


    И правильно сделали, что забыли.
    Зачем админу знать как выглдяит паяльник??
    Уж не 90й год, проще пойти и купить новое, благо есть всё и не так дорого чем устраивать кружок "Умелые ручки".
  14. Carina_55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2009 Срд 23:48:46
    chavmouse, привет дружок Лыба смотрю ты времени даром не терял. Целый день виснешь? А я вот только освободился и добрался до компьютера.
    Но ты можешь не беспокоиться, в этой ветке я больше ничего не буду писать, мне твоя позиция с самого начала была понятна. Тебя одолевает страх, ты боишься, что можешь легко остаться без работы... а знаешь почему? да потому что ты простой системный администратор! Таких как ты - каждый студент, по крайней мере ты мне так сказал! и многие, как ты уже говорил готовы работать за 3-4 тыс. Правда же, твои слова? Ну и вот, стало быть
    У меня все хорошо, спасибо, что спросил))) Работаем потихоньку, сейчас разрабатываю еще одно дело. И ты не поверишь, все прекрасно!!! В отличие от тех гадостей, которые ты мне говорил Very Happy

    bpx haunter, мужчина, вы считаете, что если человек трудяга, у него в руках кирпич с мастерком, то он уже не человек, а безответственная лошадь? А ты знаешь сколько они своим нелегким трудом зарабатывают? Пошел бы в каменщики, поначалу помощником, но думаю быстро научишься Лыба может оценил бы труд...
    А по поводу строителей и их безответсвенности это где как. Контроль и еще раз контроль, тогда будет результат!

    Ребята, спасибо тем, кто был на моей стороне! Я немного приувеличил о том, что нас двое. нет. я один и пока справляюсь.. Сразу не хотел говорить, что один работаю, дабы не "спугнуть" потенциальных клиентов. Вроде никому не грубил, но если что - извиняюсь!
    Всем удачи!
  15. 15 Апреля 2009 Срд 23:54:50
    Carina\_55 писал :
    Ребята, спасибо тем, кто был на моей стороне!


    Не за что благодарить, ибо никто не был на твоей стороне. В бизнесе - каждый сам за себя. Есть только совпадающие течения.
  16. 15 Апреля 2009 Срд 23:59:27
    indifound, как брат-предприниматель, расскажи, как делища на деловом фронте в целом? Задел пресловутый кризис, или не особо? По чем арендуешь и в каком примерно районе, перспективы видишь?
    Пы.Сы. Я тебе не конкурент - в другой области крутимся, но в целом интересно узнать, как у соратников.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд