Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 693687

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 10 Апреля 2009 Птн 10:55:28
    Образовалась ниша на компьютерном столе. Входит туда баночка литров на 30. Думаю развести креветок. Вопрос: Каких маленьких рыбок можно подсадить к креветкам, чтобы никто никого не съел?
  3. 12 Апреля 2009 Вск 21:16:51
    гуппешек посади Смайлик :-)

    chiffa писал(а) :
    рассказывайте. мне, например, интересно. только не здесь, а в теме "аквариум"


    Вот интересная статья про металлогалоген

    [внешняя ссылка]

    в дополнение могу сказать
    1. хоть производители и говорят что ресурс ламп 10000 часов, в реальности гораздо ниже, "перегорают" не только лампы, но и дросселя и ПРА.
    2. цены на это оборудование совершенно не понижаются
    3. МГ лампы все-таки выделяют очень много тепла, так что температура поднимится на 1-2 гр.С. и не только в аквариуме, но и в помещении
  4. 13 Апреля 2009 Пон 7:37:38
    andrei.aa писал : Образовалась ниша на компьютерном столе. Входит туда баночка литров на 30. Думаю развести креветок. Вопрос: Каких маленьких рыбок можно подсадить к креветкам, чтобы никто никого не съел?


    Можно посадить любых рыбок, главноее чтоб у них рот был меньше креветочного тела, тогда не съедят Very Happy .
    У меня креветки жили с мальками цихлид и ничего уживались....когда мальки подросли я их в общий аквариум выпустил, теперь креветоны одни живут.
  5. 13 Апреля 2009 Пон 11:28:21
    Rodendesad писал :
    andrei.aa писал ... : Образовалась ниша на компьютерном столе. Входит туда баночка литров на 30. Думаю развести креветок. Вопрос: Каких маленьких рыбок можно подсадить к креветкам, чтобы никто никого не съел?


    Можно посадить любых рыбок, главноее чтоб у них рот был меньше креветочного тела, тогда не съедят Very Happy .
    У меня креветки жили с мальками цихлид и ничего уживались....когда мальки подросли я их в общий аквариум выпустил, теперь креветоны одни живут.

    По этому поводу мнения сильно разнятся. Я смотрел на других форумах. Некоторые пишут, что даже неоны креветок разрывают на раз два, а некоторые чуть ли не с хищными держут в одной банке. Ты кстати обещал креветок парочку подогнать. Смайлик :-) Предложение еще в силе? Я где то через месяц планирую запустить баночку с креветками.
  6. 13 Апреля 2009 Пон 11:33:34
    andrei.aa писал :
    По этому поводу мнения сильно разнятся. Я смотрел на других форумах. Некоторые пишут, что даже неоны креветок разрывают на раз два, а некоторые чуть ли не с хищными держут в одной банке. Ты кстати обещал креветок парочку подогнать. Смайлик :-) Предложение еще в силе? Я где то через месяц планирую запустить баночку с креветками.


    Ну я же держал с хищными и ничего страшного....Если креветка взрослая то ничего с ней не случится....но все же лучше их вообще без рыб держать, тогда они не прячутся и более активны...А насчет парочки креветонов, помню.... Смайлик :-) . Главное чтоб подрасти успели...я так понял они медленно растут, однако
  7. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Апреля 2009 Пон 14:33:59
    мы постоянно в теме про фото аквариумов сбиваемся на обсуждение аквариумных вопросов как таковых. давайте соблюдать регламент: там фото, замечания и советы по оформлению, тут вопросы-ответы :)

    кокос я вымачиваю потому, что не знаю, чем его обрабатывали после того, как сорвали с пальмы. мне как-то не улыбается каких-нибудь гербицидов в баночку мою натолкать, тем более что случаи отравления именно кокосом были. с меня не убудет, если все, что я хочу положить в аквариум, полежит в бачке с постоянной проточной водой несколько дней.
  8. 13 Апреля 2009 Пон 14:42:30
    chiffa писал(а) : мы постоянно в теме про фото аквариумов сбиваемся на обсуждение аквариумных вопросов как таковых....


    Согласен, надо быть внимательней....

    Я как то не подумал о том что кокос может быть опасен....подумал раз он природного происхождения то чист Смайлик :-) . Но все равно я его помыл прежде чем в банку сувать....
  9. 14 Апреля 2009 Втр 12:47:38
    с удовольствием заберу лишнюю травку в свою акву.
  10. Sade09


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Апреля 2009 Чтв 12:11:17
    Здравствуйте, все любители аквариумов! Обращаюсь к вам с проблемой, даже можно сказать бедой! Моему аквариуму ( 80л ) 12 лет, последние два года в нем живут две скалярии, два сома-присоски, два сома породы которых не знаю и пять барбусов, с ними все хорошо. А вот аквариум начал течь. Он склеен из оргстекла и в местах склейки лопается, пробовали ремонт - не получается, видимо срок службы закончен! Купить новый возможности нет, с рыбами расставаться не хочется. Может у кого есть лишний за очень не дорого или посоветуйте что нибудь. Заранее благодарна.
  11. 16 Апреля 2009 Чтв 12:20:04
    Sade09 писала ? : .... посоветуйте что нибудь...


    Если учесть что у вас есть все оборудование, тумба, крышка, то саму банку на 80л+-10л можно найти не дорого, тем более если найти б/у, на gorod55.ru, есть объявления о продаже аквариумов, посмотрите там.
    Вот например банка на 60л
    [внешняя ссылка]
  12. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2009 Чтв 12:33:41
    Sade09, в "Аквадоме" хорошие цены на аквариумы, и качество тоже. остановка "универсам "Север", левый берег.
    а лишнего аквариума, увы, нет...
  13. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2009 Чтв 14:29:01
    Rodendesad писал :теперь креветоны одни живут.

    А вышеупомянутые сомы-"присоски" мирно могут соседствовать? По моему опыту вполне миролюбивые "травоядные" Смайлик :-) В старые добрые времена боялся, что раки рыбу поедят - ттт, обошлось.
  14. 16 Апреля 2009 Чтв 14:36:59
    MaxT писал(а) :
    А вышеупомянутые сомы-"присоски" мирно могут соседствовать?


    С креветками? Да, могут....креветки весьма шустрые, да и сомам они побоку Лыба .
  15. 16 Апреля 2009 Чтв 19:49:35
    Sade09 писала : Здравствуйте, все любители аквариумов! Обращаюсь к вам с проблемой, даже можно сказать бедой!


    Сам недавно был озадачен поиском дешевого и одновременно качественного аквариума. Нашел мужика на птичке, он сделал мне на заказ панармную банку на 75 л с крышкой и внешней отделкой всего за 650 р. Если нужен телефон, то скину в личку.
  16. 17 Апреля 2009 Птн 10:24:39
    -Wrangler- писал : с удовольствием заберу лишнюю травку в свою акву.

    А у тебя есть какая нибудь травка? Может будем меняться? У меня есть "елочка" плавающая ( прополка 2 раза в месяц) и яванский мох, мне дала chiffa, за что большое ей спасибо ( Думаю, что прополка будет через месяц). Хочу еще какой нибудь травы, растущей на грунте.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 134, 135, 136  Вперёд