Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь помогите сделать корочки 

Создана: 07 Апреля 2009 Втр 21:04:56.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5713

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. niko-111


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2009 Втр 21:04:56
    Значит, дело такое. Нас два парня (электрики с опытом работы), у одного диплом в/о у другого диплом техникума.
    Решили мы поехать на север за длинным рублем Very Happy Нашли, значит, место, но вот оказалось, что наши дипломы им нафиг не нужны, а нужны им корочки электро-монтеров РЗиА 6-го разряда.

    Дык вот, значит, нужны в кротчайшие сроки (до 17 апреля) эти самые корочки (за деньги естественно).

    Рассмотрим любые предложения. Может просто кто совет даст где их можно сделать.

    З.Ы. писать в личку или в аську (там анти-спам)
  2. niko-111


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 22:32:43
    че то я думал, что будет легче это сделать Confused
  3. 09 Апреля 2009 Чтв 22:35:38
    Легче сразу за провод оголенный схватиться и помереть. Наверное, не просто так корочки нужны там такие... подразумевается высокий уровень компетенции и профессионализм, очевидно. Большой опыт, опять же...
  4. 10 Апреля 2009 Птн 8:17:18
    Хм.... это полнейший идиотизм делать такие корки не имея на то ни какой практики..... Правельно сказали: Лучше сразу за кабель рукой взятся))) тут электромантёров на третью групу таскаешь.... чтоб все знали а Вы хотите,,, ))) мда... хотел бы я посмотреть на того человека кто вам сделает эти корки Ржака
  5. 10 Апреля 2009 Птн 14:11:55
    Омичонок писал : Хм.... это полнейший идиотизм делать такие корки не имея на то ни какой практики....

    Написали же
    niko-111 писал :...Нас два парня (электрики с опытом работы), у одного диплом в/о у другого диплом техникума.
  6. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2009 Птн 15:40:04
    fizmaster писал :
    Написали же
    niko-111 писал ... :...Нас два парня (электрики с опытом работы), у одного диплом в/о у другого диплом техникума.


    Это ничего не гарантирует. "Инструкции писаны смертями..."
  7. niko-111


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2009 Суб 23:37:02
    Бункер писал :

    Это ничего не гарантирует. "Инструкции писаны смертями..."


    Млин, ну надо же, какие все умные.... У меня 10 лет стажу по специальности, 5-я группа допуска по электробезопасности выше 1000 В. Решил, вот, на менее квалифицированную должность пойти (банально, но з/п на порядок больше).
    Лучше бы дельным советом помогли, чем по пусту постить...
  8. 11 Апреля 2009 Суб 23:50:37
    Так сразу бы писал, какой опыт. А то опыты они разные бывают. Через знакомых такие вещи делаются, подумай может вспомнишь таких.
  9. niko-111


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2009 Вск 0:14:08
    indifound писал : Так сразу бы писал, какой опыт. А то опыты они разные бывают. Через знакомых такие вещи делаются, подумай может вспомнишь таких.


    если бы были такие знакомые, я бы сюда не писал... мож у кого из форумчан есть такие знакомые?
  10. 12 Апреля 2009 Вск 0:44:53
    niko-111 писал :
    если бы были такие знакомые, я бы сюда не писал... мож у кого из форумчан есть такие знакомые?


    Так вот че то странно, что за "10 лет стажу по специальности", нет у тебя знакомых. Я в одной прекрасной фирме работал руководителем отдела сервиса, вообще другая область, связано с компьютерами, так че то понадобилась сертификация какая то, корочки электрика с допуском 1000В - так шефы сделали без проблем. Только вот давно уже не работаю там, помочь не смогу, да и не стал бы просить за незнакомого человека, опять же. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
  11. 12 Апреля 2009 Вск 10:44:30
    Меня немножко настораживает профессионализм топикстартера, о котором он так смело заявляет. Если уж у вас есть такой опыт и знания в электроснабжении, то как вы можете говорить о том, что это понижение в квалификации. Любому энергетику известно, что релейная защита - это самая сложная и интеллектуальная работа в энергетике, а релейщики - это "голубая кровь" энергетики. Что с того, что у вас есть корочки по безопасности 5 группы, в релейке - достаточно будет третьей, во вторичных цепях напряжение 100 В. Это релейщик в любой момент может стать "силовиком", потому что он должен знать не только свою вторичку, но и первичку, а "силовик" с разбегу без опыта увидевший современные микропроцессорные защиты, легко может натворить в них делов.
  12. 12 Апреля 2009 Вск 12:35:19
    корки 6го разряда проблематично получить будет )))))) с группой допуска проще )))) так что забудь ))))) да же если и нарисуешь то на первом же задании завалишься ))) специалистов такого уровня совсем не много, часто они все друг друга знают ,так что не стоит ))) Если есть реальные знания то самый верный способ переговорить с вашим непосредственным начальником .ему то точно нужны будут знания и ваши умения ))) в отделе кадров ловить нечего ))))
  13. 12 Апреля 2009 Вск 12:41:47
    C@HeK911 писал : Меня немножко настораживает профессионализм топикстартера, о котором он так смело заявляет. Если уж у вас есть такой опыт и знания в электроснабжении, то как вы можете говорить о том, что это понижение в квалификации. Это релейщик в любой момент может стать "силовиком", потому что он должен знать не только свою вторичку, но и первичку, а "силовик" с разбегу без опыта увидевший современные микропроцессорные защиты, легко может натворить в них делов.
    хе хе хе корок 6го разряда не бывает ))) как не бывает 5го 4го 3го 2го.корки бывают только на группу допуска )))) разряд это всего лишь запись в трудовой,зайдите в свой отдел кадров и попросите кадровичку сделать вам такую запись ))))) всего и делов то )))) гг гг гг Отпишитесь потом обязательно ))))
  14. niko-111


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2009 Вск 15:42:41
    я работаю в наладке и знаком не по наслышке с релейкой и микропроцессорными блоками, думаю знающим не надо будет объяснять, что такое наладка... - это раз;
    и все таки это работа ниже по квалификации, т. к. работать буду обслуживающим персоналом и не в Омске, а на севере поэтому и з/п такая, а корочки им нужны лишь для проформы - это два;
    знакомых в уч. комбинатах нет, т. к. не надо было..... я и сам удивился, когда мне про корочки сказали... - это три;
    а по поводу моего профессионализма - я никому ничего не собираюсь доказывать.... и прошу еще раз по пусту здесь не звиздеть....
  15. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2009 Вск 15:52:22
    АНАКОНДА писал :хе хе хе корок 6го разряда не бывает ))) как не бывает 5го 4го 3го 2го.корки бывают только на группу допуска )))) .....


    Корки такие есть. Вон валяется корка электромонтера РЗиА 5-ого разряда. Такие доки выдаются в уч.комбинатах (так было в моем случае). Потом на основании этой корки следует запись в трудовую.

    2топистартер: попробуй обратиться в УЦ "Энергетик". к кому там конкретно не скажу. Не знаю. Учитывая что у Вас опыт, знания,может за разговором найдете общих знакомых Лыба группу по ЭБ сделать проще.
    Удачи. А работодатель, который уперся просто в корки....недалекий, имхо.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд