Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Обсуждения фоток домашних животных форумчан 

Создана: 19 Октября 2006 Чтв 13:23:45.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 850, просмотров: 281105

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. 19 Октября 2006 Чтв 13:23:45
    А вот здесь и обсуждаем........
  2. Myrzilka55


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    04 Апреля 2009 Суб 22:06:39
    Какая красота!!! Лыба
  3. 06 Апреля 2009 Пон 9:14:07
    К Лохматью! Чота я не въехала, а ты-то что переживаешь за всех? Почему замечания делаешь? Кто такой? И в чем проблема?
  4. 06 Апреля 2009 Пон 10:10:56
    К Лохматью!

    Чота я не въехала, а ты-то что переживаешь за всех?
    Почему замечания делаешь?
    Кто такой? И в чем проблема?


    Хорошее хокку, спасибо, что посвятили его мне, польщён. Но несколько корявое, что, впрочем, нисколько не портит общее положительное впечатление.

    С благодарностью возвращаю:

    К Потеряшке!

    Каплей дождя
    Хочу скатиться по щеке твоей
    И таять на губах блаженно.


    Жаль, не моё.
  5. 06 Апреля 2009 Пон 14:43:57
    Иратори писала : У меня тоже есть , что показать!

    Хайленд! Лапуська какая!
  6. 07 Апреля 2009 Втр 8:16:12
    У вислоухих кошек всегда такая мордочка обиженная, так и хочется их пожалеть. Смайлик :-)
  7. Москва


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2009 Срд 13:30:31
    Лохмастерье писал :

    Чёт аж стыдно стало - сорвался с цепи аки злобный Буратино...


    Не переживайте, ничего стыдного нет и быть не может.Слышал я более резкие высказывания.Просто люди не знакомы с этими милыми и красивыми животными.
    По строению организма змеи тоже не сильно отличаются от человека, в Вашем понимании этого процесса, так же имеют печень, ливер, и все остальное, избавились только от рук и ног, хотя у боид (на фото) остались рудименты задних конечностей.Зато появился орган термолокации, которого у нас с Вами нет.А по поводу общения, оно есть, и на мой взгляд даже намного более приятное, чем с кошко-собаками, оно инициируется Вами, а не животным.Змея не бросается к Вам под ноги, не трется о ноги, но так же как и они может, угревшись у Вас на руках или коленях, уснуть.Они теплые и шелковистые, очень приятные на ощупь, и очень успокаивают.Если Вы любитель более активных животных, заведите ящерицу, варана или игуану, поверьте, Вы будете счастливы.
    А по поводу фотографирования, так это уже мое личное не умение, рептилии очень выразительны, и безумно красивы и умны.
    Snarkenshtein, не переживайте, эта красавица с трудом съедает взрослого кролика, до взрослого мужика (это я про себя) ей не дорасти Ну и вот, стало быть

    фото перенесены. Chiffa
  8. 08 Апреля 2009 Срд 13:51:49
    Ничего не имею против рептилий, но это все же тема обсуждения фотографий. Москва, Вы уж не путайте нам тут все, пожалуйста. Есть для этого отдельная тема. А здесь достаточно ссылку разместить.
    А варан у вас живет?
  9. 08 Апреля 2009 Срд 14:42:15
    Москва писал ? ? ? :Разве он не прелесть?

    Ну, так бы я не стал, но раз уж вопрос задан напрямую - отвечу.

    Это не то, чтобы не "прелесть" - это феноменальная, потрясающая, ужасающая мерзопакостная гадость, мерзогадостная пакость и гадопакостная мерзость! И это даже если не учитывать, чем чреват укус его гнилостно бактерицидной пасти...

    В общем - любое пресмыкающееся, больше геккона, и я не поймем друг друга никогда... Норм
  10. 08 Апреля 2009 Срд 15:15:44
    Э-э-э. Укус кошки тоже весьма чреват...
  11. 08 Апреля 2009 Срд 15:31:54
    Злыдня писала : Э-э-э. Укус кошки тоже весьма чреват...

    Это изредка, и если не повезет. А эта зверюга (варан) так природой специализирована, чтобы охотиться, занося в раны жертвы трупный яд...

    (* старательно замалчивает тот факт, что если варан живет дома, то значит он не питается падалью, поэтому трупному яду на зубах взяться неоткуда - потому что все равно это ГАДОСТЬ! Норм *)
  12. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Апреля 2009 Срд 15:38:36
    Москва, правда, перенесите фото в соответствующий раздел. или заведите себе отдельную тему - зверюги шикарные! древние драконы...
    (кстати, если Снарку несколько раз показывать красивых животных, он тает и начинает их любить, замечено на собаках ) Гы-гы-гы

    мне интересно, что это за пупырь у них у всех на горле? у ящера на третьем фото особенно хорошо видно.
  13. 08 Апреля 2009 Срд 15:46:37
    chiffa писал(а) :кстати, если Снарку несколько раз показывать красивых животных, он тает и начинает их любить, замечено на собаках

    Нет! Нет! Только не пресмыкающихся! Гы-гы-гы

    Если я не ошибаюсь, то горловой мешок (как правило он ярко окрашен) используется самцами в брачных играх и схватках, а также схватках за территорию. Они могут его раздувать, пугая соперника размером, а также с его помощью издавать низкие угрожающие звуки.

    В общем, для драки это...
  14. Москва


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 4:11:09
    Злыдня писала : Ничего не имею против рептилий, но это все же тема обсуждения фотографий. Москва, Вы уж не путайте нам тут все, пожалуйста. Есть для этого отдельная тема. А здесь достаточно ссылку разместить.
    А варан у вас живет?


    Даже и не пытался никого путать, был вопрос про то, что рептилии не выразительны, разве эти фото не опровергают это?
    Наш варанчик, Саймоном зовут.
  15. Москва


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 4:18:07
    chiffa писал(а) : Москва, правда, перенесите фото в соответствующий раздел. или заведите себе отдельную тему - зверюги шикарные! древние драконы...
    (кстати, если Снарку несколько раз показывать красивых животных, он тает и начинает их любить, замечено на собаках ) Гы-гы-гы

    мне интересно, что это за пупырь у них у всех на горле? у ящера на третьем фото особенно хорошо видно.


    Про фото только что объяснил.А "пупырь" у игуаны это не мешок, складка кожи, раздвигается хрящом в передней его части, хрящ твердый, а пупырь абсолютно плоский.Служит, действительно, как средство устрашения.При этом игуаны очень любят когда им этот "пупырь" поглаживают двумя пальцами сверху вниз.
  16. Москва


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 4:34:39
    Snarkenshtein у Вас похвальные знания по рептилиям, просто не хватает общения с ними чтобы окончательно в них влюбиться.Но это дело наживное.Трупный яд это только дело комодского, самого большого и известного варана, да и то не специально, как говориться.Есть данные о токсичности слюны серого (Средняя Азия) варана, но точно не исследовано и не описан состав.Остальные вараны, а их более 30 видов убивают свою жертву мощными челюстями.Лично меня кусал капский варан, это тот что в соответствующей теме в ванной плавает, просто множественная колотая рана, очень быстро зарастающая.Зубы рептилий служат для удержания добычи и выглядят как острые иголки, они не оставляют рваной раны, которая заживает долго.Тот что на фото в этой теме вообще не кусал, только угрожающе шипел и хлестал хвостом (вот это, кстати, больно), поэтому не могу пока поделиться впечатлениями.Саймон, он очень умный ящур, и прекрасно понимает что от него хотят и чем ему это грозит.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 55, 56, 57  Вперёд