Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Чем безопасно убрать с краски гудрон? 

Создана: 02 Апреля 2009 Чтв 11:36:23.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 3815

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Апреля 2009 Чтв 11:36:23
    Года два назад ремонтировали дороги, причем в жару и перекрывая лишь одну полосу. Прокатился по такой, уделал тягучими гудроновыми "соплями" бочину и все никак не могу собраться удалить все это безобразие. У меня вопрос: чем безопасно для краски это дело можно удалить?

    Спасибки Смайлик :-)
  2. 02 Апреля 2009 Чтв 16:57:43
    Если открыли уже Ашан, купи там специальное средство для очистки битума. Эдакий черно-красно-серый баллончик, стоит рублей 250 максимум. Удаляет всё напрочь. У меня была морда на машине заклеена скотчем бумажным от камушков для перегона. Что само не отодралось - чем только не пробовал отмыть - бенз, уайт спирит, ещё какие то жидкости на мойке... Только этим средсвом смыл, правда тоже пришлось попотеть и обильно брызгать его на тряпку из холофибры. И сразу лучше смывай с покрытия водой. Не брызгай на фары, если они не стеклянные - испортишь, придётся потом полировать:)))
    Удачи:)

    electraice писал : Только Уайт-Спиритом. Он абсолютно нейтрален к ЛКП.
    Знакомая аббревиатура.. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 02 Апреля 2009 Чтв 17:46:48
    Sfrank писал(а) : Бензин тебе в руки.

    А тебе после этого в руки наждак, шпатлёвку и краску с пульвизатором Ржака

    Ещё раз повторяю:
    Бензин растворяет ЛКП, очень немного растворяет, но всё же.
    А если елозить тряпкой - точно верхний слой будет подтёрт
    Exclamation
  4. 03 Апреля 2009 Птн 11:49:21
    Еlectraice спасибо, оттер Уайт-спиритом без труда. Краска цела, что безмерно радует Смайлик :-) Правда - новая напасть. В тряпку в самом конце трудов, видать, попал камушек, которым я изрядно пацарапал крыло, причем красиво так, кругами Хнык, хнык!! Верхний слой, но все же не есть гуд - заметно хорошо под нужным углом. Впрочем, будет повод полирнуться, ибо - давно пора.

    Еще раз спасибо, а то этот гудрон - и не то чтобы сильно мешал, но настроение портил после каждой мойки.
  5. 03 Апреля 2009 Птн 12:16:23
    electraice писал :Ещё раз повторяю:
    Бензин растворяет ЛКП, очень немного растворяет, но всё же. Exclamation

    Тогда это неправильный ЛКП Смайлик :-) . Он должен быть стоек к бензину + ни разу не замечал смытой краски в районе горловины бака, а поливают его в этом месте многие и часто.
  6. 03 Апреля 2009 Птн 13:14:30
    Roman! писал : ни разу не замечал смытой краски в районе горловины бака, а поливают его в этом месте многие и часто.

    Так он просто подтекает, а ты возьми тряпку и хорошенько потри, с усилием Смайлик :-)
  7. 03 Апреля 2009 Птн 13:18:38
    Ugin\_REX писал:В трябку в самом конце трудов, видать, попал камушек, которым я изрядно пацарапал крыло, причем красиво так, кругами.
    Не беда - полироль (например 3М, или др. абразивная) + фланель + рука + те же круговые движения - по-любому уйдут царапины.
  8. bravi2


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2009 Пон 15:50:36
    Подскажите, а капли цементного раствора как стереть можно?
  9. 06 Апреля 2009 Пон 15:56:30
    bravi2 писал : Подскажите, а капли цементного раствора как стереть можно?

    Никак, цемент не растворяется, там необратимая хим. реакция затвердения. так что мочить и аккуратно отколупывать. Полировка нужна будет 100\%, если долго держалось пятно - поцарапаешь при снятии + щелочная реакция цементного раствора повредит слой лака.
    В строймаркетах может продаваться хрень для смывания цементного раствора - если найдешь, внимательно читай метод работы и состав. ИМХО они только для керамических прокрытий.
  10. 06 Апреля 2009 Пон 20:17:08
    Цитата:Правда - новая напасть. В тряпку в самом конце трудов, видать, попал камушек, которым я изрядно пацарапал крыло, причем красиво так, кругами Верхний слой, но все же не есть гуд - заметно хорошо под нужным углом. Впрочем, будет повод полирнуться, ибо - давно пора.


    Нужна полировка кузова, обращайся 3м под наждак
  11. 2loop


    Новичок


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2009 Втр 17:39:33
    Coca-cola хорошо их смывает, но не пепси а именно кока-кола!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд