Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Банк Home kredit 

Создана: 28 Марта 2009 Суб 22:10:34.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 7689

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Марта 2009 Суб 22:10:34
    Уважаемые форумчане!
    Откликнитесь если кто имел дело с этим банком.
    Какая то с ними фигня, а офиса в Омске нет.
  2. 31 Марта 2009 Втр 21:10:52
    А может не стоит паранойить?
    Я так понимаю, Вы хотите быть или поручителем по кредиту новому или заемщиком, для чего требуется хорошая кредитная история.
    Поверьте, все банки знают что из себя представляет РС и ХК и это точно не повод отказывать человеку в кредите.
    Если все таки просрочка имеется по любому из кредитов, всегда обращают внимание на суммы и мрок.
    Так, например малые суммы (ваши 28 копеек) или два дня считаются техническими просрочками и не влияют на решение кредитного комитета.
    В общероссийское бюро кредитных историй данные подаются всеми банками, но по идее с согласия клиента и как правило клиент не читая договор дает такое разрешение.
  3. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Марта 2009 Втр 21:27:12
    Сегодня в обед пошла в офис на Орджоникидзе.
    Действительно конторка с виду никак не напоминает банк.
    Меня встретила кучка молодежи, которая там же на столах ела, а кто то пил чай. Very Happy
    Меня неохотно выслушали и сказали что решение принимает Москва. И ДАЖЕ позвонили туда сами. В Москве ответили что закрыть мой кредит невозможно, (хотя это грубое нарушение законодательства, по которому я имею право досрочно гасить кредитный договор) но денег на моем счете хватает(!!!) на очередной платеж.
    Мне удалось выбить у них возможность заполнить заявление.
    Сказали что через 2 недели придет подтверждение что деньги на счет ПОКА ЧТО есть (хотя с декабря там вся сумма)
    Договор закроется только в июле. И никаких гарантий они не дают за правильность расчета суммы.
    Более того, узнала что в Хоум Кредите берут комиссию за пользование счетом.
    А вот в моем кредитном графике погашения такой суммы нет...
    Короче только после того как закончится 10 месяцев, выяснится должна я им осталась или нет.
    Для этого дополнительно нужно будет писать заявление-которое будут рассматривать в Москве.
    Да и еще.
    Когда в их же офисе вносишь любую сумму они берут за это деньги.
    Напоследок я спросила почему идут смс про задолжность, на что сказали автоматически.
    И карту на 60 тыс тоже открыли автоматически))Заметьте я числюсь у них безработной.
    А вот мой коллега чтобы в Сбербанке взять несчастных 45 тысяч бегает бумаги собирает, все не дают
  4. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2009 Втр 23:10:36
    омич писал : а почему не 10000?

    constancya писала: действительно Лыба ...чего ради я буду им переплачивать...


    100 рэ не деньги, зато точно не надо бегать за всякими бумагами, ты знаешь что не должен, а это много значит). По крайней мере в РС Интернет-банк даёт инфу на следующий день после платежа.

    А Хоум Кредит и правда оказался полной лажой.
    2 топикстартер: я правда не знал что так будет Грустно :-(
    Сравнение Альфа-Банка и такого....неуместно. Разные они.
    constancya писала : Заметьте я числюсь у них безработной...

    а такие данные у них то откуда?
    короче ф топку хоум кредит.
    И ссылка приведенная тобой только утвердила это мнение.
    Сейчас с кредитами туговато....да еще и ввели что справку надо с налоговой...удачи знакомому взять 45 рэ. Где-то читал что Сбер заморозил кредитование физ. лиц... Такая мелочь не стоит таких усилий, имхо. Хотя у всех по-разному в жизни бывает.
  5. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Марта 2009 Втр 23:18:26
    Да, и правда я лоханулась с выбором.
    Надо думать с кем связываться.
    Буду умнее.
    Хотя ну куда нам, "манагерам купи-продай" до умных и успешных.
    Босс
  6. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2009 Втр 23:40:59
    Пост удален
  7. ~@rt~


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2009 Вск 0:12:16
    Интересный банк.... с формой организации ООО Смайлик :-)
    Раньше были точки только в магазинах, теперь есть офисы, в которых в принципе мало что решают. По опыту: приходит график платежей (не тот что выдают при оформлении!) в нем указывается дата, размер платежа, различные переплаты \% и комиссии (комиссии зависят от того каким продуктом воспользовались) + страхование (в последнее время там это шло почти в обязательном порядке). В зависимости от продукта есть моратории на досрочное погашение (что, увы, прописывается в договоре, но может быть так, что вас об этом не предупредили при оформлении). При досрочном погашении не пересчитывают комиссии и страховку. В общем, сумма прописывается в последней графе, если вы закинули сумму не равную той то будет списываться ежемесячный платеж, если вы ежемесячный платеж * на количество месяцев и закинули эту сумму, то будет списываться каждый месяц тот срок, который прописан в договоре.
    Был как клиентом, так и консультантом. Раньше были интересные предложения, сейчас сложно найти. Хотя судя по толпам в офисе на пл. Ленина, либо я плохо смотрел, либо люди ведутся на простоту оформления.
    Про то, что потом путь закрыт в другие банки, это ерунда, если только у вас не было просрочек и инфу не скинули в НБКИ. У людей не было проблем, как со Сбербанком, так и ВТБ24.
  8. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2009 Срд 8:39:12
    ~@rt~ писал : Интересный банк.... с формой организации ООО Смайлик :-)
    теперь есть офисы, в которых в принципе мало что решают. По опыту: приходит график платежей (не тот что выдают при оформлении!) в нем указывается дата, размер платежа, различные переплаты \% и комиссии (комиссии зависят от того каким продуктом воспользовались) + страхование При досрочном погашении не пересчитывают комиссии и страховку.

    Точно-точно. Конкретной конечной суммы нет.
    И по кончании срока вся надежда что по горячей линии мне скажут сколько внести еще.
    Уже 3я неделя пошла как заявление написала. Ни ответа ни привета (что неудивительно).
  9. 25 Мая 2009 Пон 22:19:32
    Друзья мои!
    в этом мире нет ничего совершенного, но если звезда горит на небе, значит это кому-то нужно..)) Что касается банка Хоум Кредит, сам был его заемщиком 3 раза. Первый раз в 2006г. взяв сотовый на 6 мес. Потом, два раза воспользовался кредитной картой, когда жизнь прижала...Все эти эпизоды закончились без негатива. По всем кредитам расчитывался досрочно. В офисе Хома был один раз, только не в том что на Орджоникидзе 48 (там у них с мошенниками работают и документы с точек принимают) а на Орджоникидзе 39(по моему 3-й этаж). Незнаю, что в вашем понимании банковский офис но этот выглядел очень солидно. Так вот, там мне также предложили прежде чем досрочно погашать, сделать звонок в Москву. Дозвонился с 3-го раза, долго переключали с одного на другого, аж паспортные данные свои выучил )) но в итоге дозвонился, сказал что хочу досрочно погасить. На след.день пришлось перезвонить еще раз и мне назвали сумму, после внес платеж. Теперь очень важный момент! через несколько дней, я перезвонил снова и уточнил, все ли дошло и действительно кредит погашен!!! Это я не только про Хоум, это относится ко всем банкам!!! Никогда не расчитывайте платеж сами, чтобы не встревать так как Констанция!!! По остальным кредитам действовал точно также. Так что у меня к Хому претензий нет(тьфу,тьфу,тьфу) Когда прижмёт и очень срочно нужны день, будь готов заплатить за это. Если это понимать, то как то проще живется...
  10. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Мая 2009 Втр 8:20:07
    Спасибо за такой подробный ответ. Да Вы правы насчет второго офиса . Только самостоятельно платеж я не рассчитывала-сумму назвали по телефону в Москве (именно это сумму я и внесла). Кредит тогда досрочно не закрыли, но нашлись хорошие люди, помогли Смайлик :-) (спасибо)
    Бумажка на руках, правда сумма там значится меньше чем я внесла (может процент пересчитали)
    Но в конце срока позвоню уточню еще раз, чтоб уж наверняка Смайлик :-)
  11. 28 Мая 2009 Чтв 18:33:11
    constancya писала : Спасибо за такой подробный ответ. Да Вы правы насчет второго офиса . Только самостоятельно платеж я не рассчитывала-сумму назвали по телефону в Москве (именно это сумму я и внесла). Кредит тогда досрочно не закрыли, но нашлись хорошие люди, помогли Смайлик :-) (спасибо)
    Бумажка на руках, правда сумма там значится меньше чем я внесла (может процент пересчитали)
    Но в конце срока позвоню уточню еще раз, чтоб уж наверняка Смайлик :-)


    Constancya, думаю, что вы не учли один важный момент. Вам назвали сумму в МСК, вы пошли платить, но с вас еще должны были взять комиссию за перечисление(в разных банках она разная). Таким образом, на ваш кредитный счет упала не полная сумма, а сумма за вычетом комиссии за перечисление. Т.е. вы должны были эту комиссию заплатить сверху. Таким образом, для полного погашения нужна была одна сумма, а банк получил другую, меньшую...и пошёл долг. Так наверное, если я правильно понял описание проблемы...
  12. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Мая 2009 Чтв 19:35:01
    Я учла этот момент
    И к названной сумме прибавилось еще и комиссия.
    Просто в ьумаге которую я с них вытрясла-сумма меньше чем сумма по графику платежей (якобы окончательная сумма)
    В офисе заверили что все, беспокоиться не о чем (об этом вроде и их бумага)
    Но за неделю до наступления окончания договора я им позвоню для уточнения. Смайлик :-)
  13. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Мая 2009 Суб 15:34:39
    constancya писала : Просто в ьумаге которую я с них вытрясла-сумма меньше чем сумма по графику платежей (якобы окончательная сумма)


    Это логично. Они сразу предупреждали, что, как только на счете будет сумма, достаточная для погашения - то вся задолженность спишется. Т.к. Вы произвели платеж намного раньше срока договора, то и проценты Вам начислять не за что. В первоначальном договоре платежи и проценты были рассчитаны на весь срок кредита, Вы рассчитались раньше - отсюда и разница в суммах.

    Цитата :Но за неделю до наступления окончания договора я им позвоню для уточнения. Смайлик :-)

    Позвоню
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд