Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел посоветуйте микрофон для skype 

Создана: 26 Марта 2009 Чтв 12:37:00.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2023

  1. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2009 Чтв 12:37:00
    есть вебкамера(без микрофона) и несколько микрофонов простых в том числе гарнитуры. Не устраивает необходимость держать их совсем близко. Нужен микрофон по качеству как в вебкамерах чтобы закреплять на монитор и иметь групповую беседу. Как он классифицируется как направленный или нет? Обзор и описания имеющихся микрофонов в nix для меня невразумителен. Посоветуйте кто пробовал и понимает о чем речь.
    Или таки уж купить новую веб камеру с микрофоном?
  2. 26 Марта 2009 Чтв 13:06:41
    Микрофона за 100р мне явно недостаточно. Приходиться его подносить к губам и говорить на повышеных.
    у меня у подруги микрофон за 300р, на ножке, чёрный, к сожалению модель не скажу. В него отлично слышно даже на расстоянии. Смайлик :-)
  3. raxton


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Марта 2009 Чтв 15:11:10
    У меня наушники+микрофон, за 200 рублей из Эльдорадо. Для работы то что надо. Легкие, не мешают работать. В микрофон вроде слышно хорошо, не жалуются..
  4. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2009 Чтв 15:26:30
    StiNGer (o-s) писал : у меня у подруги микрофон за 300р, на ножке, чёрный, к сожалению модель не скажу.

    Спасибо буду искать черного Смайлик :-). Косвенным ориентиром похоже является возможность крепления на мониторе. Монитор к губам явно не подносят...

    raxton писал(а) : У меня наушники+микрофон, за 200 рублей из Эльдорадо. Для работы то что надо. Легкие, не мешают работать. В микрофон вроде слышно хорошо, не жалуются..

    гарнитура это только для одного...
  5. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2009 Пон 20:21:02
    Бункер писал :
    гарнитура это только для одного...

    Koss SB-40 за 1800руб. Слышно что говорят рядом лучше чем во встроенный в камеру микрофон и для остальных приложений тоже качества хватает.
  6. 30 Марта 2009 Пон 23:26:05
    У меня не большой мокрофончик от фирмы gembird. рублей за 100, не больше. висит на книжке, справа от лица, сантиметров 30-40. Слыхать просто отлично!
  7. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2009 Срд 14:53:02
    В общем не стал заморачиваться купил logitech qcam e-2500 с которой имел уже дело. Но попутно немного покопался насчет микрофонов. Похоже из моих трех простых микрофонов 1-старенький на липучке наверное гениус лет примерно 10 чувствует себя неплохо- на расстоянии 20-40 см запись нормальная.
    А два дугих один в гарнитуре maxtro другой logitech на ноге просто похоже вышли из строя но не в 0. Помнится 7-8 лет назад когда они были свеженькими запись с них даже с расстояния 50-70 см шла более менее. Может заменю электретную их начинку на какой нибудь HMO1003A и они оживут.
  8. 01 Апреля 2009 Срд 17:19:42
    Опоздал я с советом немного, конечно. Сам искал для скайпа микрофон и купил его на Маркса-79 в маленьком магазинчике, что справа от салона "Ямаха". Модель: DIALOG M-110B (настольный с гибкой ножкой и кнопкой включения/выключения).

    Чувствительность - афигительная! Можно разговаривать, просто ходя по комнате - и будет слышно. А уж если сесть за него - вообще шептать можно. Купил себе и брату. Стоил 2 месяца назад 180 руб.

    Вот как он выглядит:
    http://www.dialoginvest.com
  9. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2009 Срд 17:44:02
    Private Joker писал :
    Чувствительность - афигительная! Можно разговаривать, просто ходя по комнате - и будет слышно. А уж если сесть за него - вообще шептать можно. Купил себе и брату. Стоил 2 месяца назад 180 руб.

    Вот как он выглядит:
    http://www.dialoginvest.com

    Сылку посмотрел написано конденсаторный. Врут наверное -иначе бы стоил дороже.

    Знание лишним не бывает. Все равно старую камеру пользовать будут другие люди так посоветую им микрофон. Самое интересное что комплектуются все эти микрофоны простенькие копеечными электретными датчиками. Попробую погуглить какими диалог комплектует.
  10. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Апреля 2009 Срд 17:53:26
    безусловно, удобнее 2 в 1, купила себе вэбку самсунг плеомакс 4200 со встроенным мкрф, слышимость отличная, крепится на ноут и цена -780 рэ в ЦМ - самая дешёвая в городе и такая малюточка, прэлесть!!
  11. 01 Апреля 2009 Срд 19:05:05
    Dorotti писал(а) : безусловно, удобнее 2 в 1,

    Вот и у меня камера - 2 в 1 - А4 Tech..стоит больше штуки, однако встроенный микрофон оказался - полное г-но! Недовольство! ...Поэтому и пришлось купить вышеозначенный Диалог. Кроме того, что он оказался намного лучше, так еще и не такая привязка к камере. Ну и на подстваке всегда удобнее - поздно вечером в него можно просто шептать, не мешаю домашним...а в камеру что - мордочку совать пришлось бы? А сама камера - отличная!..Картинка, что надо.

    Может это конечно, мне не повезло именно с моей конкретной моделью, но больше уже не заморачиваюсь.
  12. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2009 Срд 20:57:49
    У меня профессиональный недорогой микрофон.
    Никаких проблем со слышимостью. Из любого места и положения слышно.
    Как бонус - запись вокала.
    Шур есть и за 60$ у меня еще проще. Баксов 30 может максимум стоит.
  13. 01 Апреля 2009 Срд 21:32:46
    Ну все равно, это весьма роскошно для одного только Скайпа. Разве еще кто караоке балуется, или еще чем, а так....
    Тот, что я посоветовал, на подставке - стоит до 200 руб. Это не 30 и не 60 долларов...самое то...
    У меня в соседней комнате по телефону говорили - и то индикатор на Скайпе дергался....Больше ничего и не надо. Звук тоже внятный, без "глухоты".
  14. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2009 Срд 22:25:24
    Johnson писал ? :
    ...Как бонус - запись вокала...


    от этого бонуса мои соседи офанареют...
  15. 01 Апреля 2009 Срд 22:33:38
    Бункер писал : от этого бонуса мои соседи офанареют...


    Ну это, смотря что петь: если спокойные романсы - это одно, а если что-нибудь бодренькое с надрывом из Hard'N'Heavy - тогда да, могут быть проблемы... Смайлик :-) .

    P.S
    Я в 2003 году в Москве в одном караоке-баре видел классные микрофоны, по 500$ (жируют, гады)...Мне показалось это пределом совершенства, лучше и не надо!