Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Чистый Омск своими руками 

Создана: 10 Октября 2008 Птн 17:30:54.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 10942

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 10 Октября 2008 Птн 17:30:54
    Говорят, что люди, паталогически склонные к чистоте страдают органическими нарушениями мозга. Так вот, считайте, что у меня эти нарушения есть (ха-ха! кто бы сомневался) - я не терплю загрязненной пластиком и стеклом природы. Это раз.
    Мы тут много гундим по поводу как нам, опаны, плохо жить в Омске. Так вот, гундеть не надо, надо делать. Это, соответственно, два.

    Что я таки имею вам предложить:

    ПРОЕКТ №1. Чистая трасса.

    Все очень просто. Покупаем и ставим вдоль одной из омской трасс (на Новосиб или на Тюмень):
    а) Мусорные баки (через каждые 10 км, например, с каждой стороны). Большие такие, квадратные.
    б) Биллборды с указанием, мол, "Водитель, ука, не засоряй наш родной край!" (видел такие недавно на башкирских трассах - очень понравилось)

    Пока задействуем небольшой участок (50 км, скажем) - для мониторинга и набивания шишек (опыт, мать его, сын ошибок трудных) - потом будем развивать. Разово (!) убираем этот участок от мусора (кюветы), затем по маршруту пускаем мусоросборную машинку. По итогу сезона оцениваем сколько баков украли ахтунги, насколько снизился засёр трассы и проч. После чего принимаем решение о федерализации проекта. Ага?

    С меня - финансирование проекта. С инициативной группы - собственно организация всего процесса (от регистрации общественной организации до фотоотчета).

    ПРОЕКТ №2. Чистый водоем.

    Еще проще (я когда-то двигал это дело на "Омской рыбалке", но там заигрались в умных ребят и до ума проект пока не довели).

    Выбираем пару-тройку водоемов (недалеко от города), набираем команду "студентов" (20-30 человек), готовых весело и полезно провести время на свежем воздухе (за вкусный шашлык с соком и 300 рублей), плюсуем к этому пару-тройку грузовичков и всякие мешки-перчатки. Десантируем "студентов" на водоем (автобусик еще нужен), который они в течение дня убирают по периметру, пакуя бесполезный мусор в мешки и загружая грузовички. Вуаля - в наличии имеем чистый водоем. Дешево и сердито.

    С меня опять таки финансирование, с инициативной группы - организация процесса + небольшая PR-кампания. Вполне можно сделать это под эгидой Омского Форума и ГлобалОмска (уверен, что и Шурег, и Димочка пойдут навстречу) Норм

    Ну что? Будем трепаться, нытики, или сделаем? Wink

    PS Навеяно вот этой темой: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=73355
  2. 26 Марта 2009 Чтв 11:11:53
    вот и пришла весна...

    а воз... и ныне там. Грустно :-(
  3. 26 Марта 2009 Чтв 13:50:08
    Ага Смайлик :-) У меня всё готово - и офис вам пожалуйста, и финансирование. Где иницативная группа? Где план действий? Confused Ну сложно же за несколько тысяч километров от Омска это делать Недовольство!
  4. 28 Марта 2009 Суб 19:31:08
    я староват для студента, но выехать с вами на уборку в вых- не обломаюсь.
    запишите волонтЁра...
  5. 28 Марта 2009 Суб 19:36:15
    волонтерам предлагаю организоваться и по весне, пока не зацвел камыш, подрезать его в том же Парке Победы.
    не сей момент, конечно, а чуть позже :)
  6. 28 Марта 2009 Суб 19:47:13
    не вопрос. где когда? ))) ток вот с большими..да воопче с сапогами проблема))))
    оснастите?
    или там можно посуху?
  7. 28 Марта 2009 Суб 20:32:42
    неа, у меня тоже снаряжения нету)
    подобраться можно только к той части, что у берега, а до остального не дотянуться. там по идее лодочка нужна.
    и секаторррры Ржака
    думать надо в общем, где что взять.
  8. 29 Марта 2009 Вск 15:26:39
    просветите, зачем камыш резать?
  9. 29 Марта 2009 Вск 15:38:26
    штоп водоем удобнее чистить было.
  10. 30 Марта 2009 Пон 8:53:07
    Nasty писала : неа, у меня тоже снаряжения нету)
    подобраться можно только к той части, что у берега, а до остального не дотянуться. там по идее лодочка нужна.
    и секаторррры Ржака
    думать надо в общем, где что взять.


    в холодную воду не полезу)))) хочется помочь,но желательно без последствий для здравия моей горячо любимой тушки Very Happy
    Мыш вообще животное уникальное- его беречь надоть...

    ЗЫ: секатор есть
  11. 30 Марта 2009 Пон 9:26:13
    кто ж в воду зовет... говорю же, лодку надо... Ну и вот, стало быть
  12. 30 Марта 2009 Пон 9:31:57
    а зачем разрушать одно, чтобы чистить другое Вопрос
  13. 30 Марта 2009 Пон 10:42:57
    что именно будет разрушено? Офигеть
    там камыша столько, что на 10 водоемов хватит. а зарастание им никак не способствует наличию чистой воды в озере.
    камыш нужно подрезать до цветения, чтобы он не распространялся дальше, вот и все.
  14. 22 Мая 2012 Втр 20:32:20
    Эрхафан писал : Ага Смайлик :-) У меня всё готово - и офис вам пожалуйста, и финансирование. Где иницативная группа? Где план действий? Confused Ну сложно же за несколько тысяч километров от Омска это делать Недовольство!

    Вернемся к теме 3-4 летней давности, благо и Гарик предложил поубираться на Омке (позвав Двораковского и ко!), и дикие адепты варламокацевщины злобно потрясают некиим "Большим субботником" (ссылки нет, ибо я не знаю где они обитают, а так бы потроллил)

    Норм
  15. 23 Мая 2012 Срд 21:05:53
    Обязали бы рабочих с предприятий убрать определенный участок. Глядишь и в городе было бы чисто Смайлик :-)
  16. 23 Мая 2012 Срд 21:19:25
    korovkamu писала : Обязали бы рабочих


    Ты сначала найди желающих быть рабочими, а потом предложи им дерьмо за тобой убирать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд