Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция А вас кидали бюджетники? 

Создана: 20 Марта 2009 Птн 22:04:56.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 5971

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Марта 2009 Птн 22:04:56
    Интересует статистика судебных разбирательств.
    Скажем, имеется гипотетическая ситуация. Одной бюджетной организации поставила технику другая организация, частная.
    Т.е. имеется покупатель - бюджетная организация, и продавец.
    Покупатель просит об отсрочке оплаты техники на неделю-две. Техника поставлена, деньги в срок не поступили.
    Далее следуют звонки, выяснения, обещания, уведомления - полный набор. Тянется все это уже около 8-9 месяцев, то есть фактически, кидалово.
    Кто имел дело с госконторой? Выигрывали суд?
  2. 21 Марта 2009 Суб 1:56:40
    indifound писал : Да, вопросов нет, вы все умные, пока самих не настигнет.

    Настигало, но давно. И это стало уроками(неединожды). У нас вероятно разница в возрасте. Смайлик :-)
    Теперь я рассматриваю не столько вопрос прибыли, а реальность её получения. И часто дешевле(выгоднее) отказаться от сделки... Умение понимать людей с которыми(на которых) работаеш никто не отменял.
  3. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Марта 2009 Суб 2:08:25
    А еще никто не отменял - век живи, век учись! Wink
  4. 21 Марта 2009 Суб 3:34:02
    indifound писал : Да, вопросов нет, вы все умные, пока самих не настигнет.


    С этими глюками форума...
    Ответил, повторяю:

    Настигало и не единожды. У нас разница в возрасте - я просто делюсь опытом.
  5. 21 Марта 2009 Суб 10:47:36
    Леди Юлия писал(а) : Понимаете в чём дело, бюджетники планируют весь свой бюджет на год. Все их расходы по определённым статьям. Проплатить за что-либо с другой статьи практически невозможно. И если он (бюджет) уже исчерпан на 2009г. - то вряд ли, что можно сделать. Например, даже и думали, что хватит им денег, а пару рублей не хватило, всё - труба. Войдите в положение, на следующий год проплатят. С теми вторыми просто повезло, дело случая.


    Юля, что за фигня "...Войдите в положение..." это кредитор должен в ПОЛОЖЕНИЕ входить???? если в данной госконторе тупые бухи и финансисты почему поставщики должны страдать??? знают что денег нет, прикрываются типа мы госструктура и типа давайте нам товар Недовольство!

    1. списать деньги с др. статьи- не первый раз берут в натуре компы, а платёж оформляют на расходники, и.т.д., что делать у них бюджеты расписанны.....

    2. и самое реальное, ребёнок знает!!! Ржака
    если у гос конторы есть бабло - то предоставляешь им договор, с/ф и ТТН, 100\% основание чтоб госконтора предоплату сделала, а после перечисления уже товар:)))
  6. 21 Марта 2009 Суб 12:12:01
    Ну в следущий раз будут мудрее "Утром деньги - вечером стулья".
    Войти в положение и продолжать напоминать о себе, иных выходов не вижу.
  7. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2009 Вск 21:33:42
    Advokat 55 RUS писал : Суду пофиг абсолютно - госконтора или не госконтора. Есть основания - значит деньги будут взысканы.


    согласен я всегда так делаю по своим клиентам лучше пораньше в суд зайти что бы быстрее исполнительный получить а там если захотят заплатить добро пожаловать, а лучше еще и по ситуации посмотреть что за сделка есть и более хитрые варианты взыскания
  8. regz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2009 Вск 22:19:28
    да идите в арбитражный суд смело.. не будет никаких проверок.. ну если уж совсем не хотите поставщика обозначать в процессе, уступите кому-нибудь долг и судитесь от его имени
  9. 22 Марта 2009 Вск 22:25:57
    regz писал : да идите в арбитражный суд смело.. не будет никаких проверок.. ну если уж совсем не хотите поставщика обозначать в процессе, уступите кому-нибудь долг и судитесь от его имени


    Договор у них с поставщиком как раз, а поставщик не хочет судиться, боится. Ему проще на мой баланс повесить долг, тем более, что он там уже висит. Я то посудился бы, просто ради интереса, поиметь опыт такого разбирательства, посмотреть как у нас законы работают.
    Кстати, возможна ли передача долга полностью мне, т.е. чтобы у поставщика гарантированно проблем не было?
  10. regz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 13:26:12
    возможно.. поставщик уступит вам право требования с покупателя задолженности, возникшей из договора поставки
  11. dasfon


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2009 Пон 0:25:34
    indifound писал :Я то посудился бы, просто ради интереса, поиметь опыт такого разбирательства, посмотреть как у нас законы работают.

    ну так вперед.
    письмецо заказное на имя, которое в договоре обозначено с требованием в месяц оплатить долг. по истечении если не оплатят счет фактуры, накладные, договор, письмецо это в руки и к фемиде.
    по моему опыту один раз до письма доходило и начали раскидывать 100 рублей 30-30-20-20. потом еще и работать продолжили...
    а динамить так и будут примерно с такими формулировками: деньги на зарплату собираем, главбух на больничном, москва или омск денег зажали да и вообще мол "че тебе надо, не видишь кризис пришел?"...
    а разговоры про то что не бюджетники такие, жизнь такая - бред.
    в образовательных учреждениях нет кучи операционистов, юристов, директоров. всех по одному
  12. 30 Марта 2009 Пон 15:27:10
    Как работник бюджетной сферы могу сказать следующее, возможно два варианта :

    1. Сумма договора до 100000, ну это на вряд-ли потому как за незакрытие таких договоров до нового года дают по шее и не подетски, поэтому их лучше заплатить чем потом отписываться, и все про это знают... ( Да и что можно купить на эти деньги две полноценные машины с периферией)

    2. Сумма договора более 100000, что больше похоже на правду, так в этом случае был государтсвенные контракт, подписав который Поставщик принял все правила игры ( его же не заставляли подписывать ? :)) в том числе и формулировки типа : " При условии своевременного финансирования "....

    А на практике скажу что все наши компьютерные компании для того чтобы продать готовы на все, и ждать деньги , быть белыми и пушистыми, а как поставят технику тут же начинают пальцы гнуть ... Недоверяете бюджетникам работайте по принципу : " Нет денег нету мультиков ..."
  13. 13 Апреля 2009 Пон 23:20:51
    [


    да пофиг какая сумма !!! комерсанты бюджетников откредитовали техникой тоесть ущерба гос-ву нет и больших проблем не будет тем более проверок - это вобще бред, что проверки по таким случаям проводят
    подавай в суд стандартное решение в арбитраже исполнительный потом в казначейство и все
  14. Fil80


    Новичок


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 23:22:22
    Имею опыт, могу помочь
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд