Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
В связи с принятием закона о MNP (переход к другому оператору с сохранением номера) как Вы планируете поступить?
Перейду на Билайн
8%
 8%  [ 8 ]
Перейду на ТЕЛЕ2
23%
 23%  [ 23 ]
Перейду на Мегафон
24%
 24%  [ 24 ]
Останусь на МТС
44%
 44%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание МТС в Омске 

Создана: 15 Февраля 2006 Срд 8:02:59.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2478, просмотров: 929247

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 164, 165, 166  Вперёд
  1. 15 Февраля 2006 Срд 8:02:59
    Тема об МТС в Омске - первом в Омске GSM-операторе.

    15 июня 1998 года к сети ОАО «Мобильные системы связи» подключился первый абонент, а с 23 ноября 2001 года Компания представляет в Омской области торговую марку МТС.

    Телефоны абонентской службы МТС:
    8-800-333-0890 - звонок бесплатный с любого телефона в России

    Официальный сайт МТС в Омске

    Результаты предыдущего опроса в теме

    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельной теме: Мобильный интернет от МТС
  2. Агент 007


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2009 Срд 3:05:10
    Омич, я понимаю умение вами злорадничать )) но я вам могу в том же ключе припомнить ваши выпады в сторону авангарда )) и когда вы после этого ложанулись Very Happy ничего личного, к вам хорошо отношусь... про интерконнект я сказал то, что мне в своё время сказали представители по обучению компании МСС-омск,как я и сказал ранее, то что данную информацию смогли опровергнуть на форуме (кстати не вы)-честь и хвала, ещё раз убеждаюсь в уровне квалификации и соответственно качестве обслуживания и консультаций абонентов (и не только) в компании мтс.
  3. 25 Марта 2009 Срд 8:35:20
    Агент, просто разговор получился какой-то неоконченный. ЛНБИ даже расстроился по этому поводу.
    Рад, что ты признал свою ошибку. Респект. Ну и я 50 рублей сэкономил. Кризис)
  4. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2009 Срд 23:41:42
    LNBI2006 писал(а) :Народ, скажите мне неразумному, что такого особенного есть в МТС?

    Из-за "избыточного цитирования" не смог включить в ответ даже сокращенное содержание пунктов.
    Отвечу по пунктам (мои ответы будут весьма субъективными).
    1. Размер сети для меня не имеет значение. Мертвых душ на МТС полно, только у меня больше 10 симок...
    Для меня важно то, что 95-98\% моих контактов находятся на МТС, и им я могу звонить по минимальной стоимости, значительно меньшей, чем если бы и я и они находились на любом из других операторов. Ни один омский оператор не может мне предложить те условия, которые действуют на МТС: 7 копеек внутри группы Мы, 24 копейки - на все телефоны данного оператора в регионе (действует только на старых версиях тарифа Мы, кто не сменил его в мае 2008-го на новую редакцию), посекундная тарификация с 61 сек. Межгород теперь подорожал.

    2. До марта я платил 90 копеек по России, большинство других абонентов чуть больше - 1,50, но тоже приемлемо. Для сравнения, звонок с Омского Билайна на московский еще год назад стоил порядка 5-7 рублей - точно не узнавал. Когда увидел, сколько с меня сняли, отпало все желание звонить. У МТС и сейчас цена в 2 раза ниже билайновской.
    Мегафон дешев по Сибири, но, к сожалению, мне звонить некому, а сколько стоит звонок на Мегафон или другого опсоса за пределы Сибирского региона, на сайте скромно умалчивается.
    Теле2 раньше стоил 2-3 цента по всей РФ, но свои тарифы они подняли еще года 3 назад примерно до 1,5-2 рублей (могу ошибаться, давно было) - против 90 коп. на МТС - не вариант.

    3. Пересекается с п. 1.
    4. В настоящий момент цены конечно взлетели, но раньше были весьма неплохи. Становится все выгоднее иметь симки тех регионов, где ты часто бываешь.

    5. Полностью согласен, у других опсос биллинг мне нравится больше. Одно отсутствие он-лайн билинга на популярном тарифе МЫ чего стоит.

    6. Сейчас - не сравнивал, года 3 назад, когда я еще пользовался теле2, у МТС было наилучшее качество связи, у билайна - незначительно хуже.

    7. Сейчас гайки закрутили, но это рано или поздно аукнется сокращением поступлений, ради краткосрочной выгоды компания пошла на ухудшение лояльности к ней всех групп клиентов - так не ведется бизнес!

    8. Уровень сервиса. Больше всего мне нравится обслуживание в офисах МТС. Культурно и справедливо была решена проблема с (см. мой предыдущий пост). Офисы находятся в достаточно удобных местах (жаль, закрыли на пр. Мира).
    В то же время офисы теле2 расположены на каких-то задворках - до недавнего времени единственный их офис находился вообще во дворе жилого дома на Масленникова, до которого в любую сторону - пешком больше 5 минут от остановки идти, и обстановка внутри была, скажем так, совковая.
    Билайн - один офис в центре, работающий до 6 часов. Так я тоже работаю до 6, и как проблемы решать? Кроме того, после того, как они несколько лет назад единственные из опсос сократили срок жизни отключенной симки до 3 мес. и отказались вернуть принадлежащие мне средства, находившиеся на заблокированных по новым условиям симках, отпало всякое желание с ними сотрудничать. Есть одна симка с Жарой - и больше ни одного нормального предложения за 3,5 года они не родили.
    Мегафон - реально, некому звонить! Ну ни одного абонента на нем у меня!

    9. Качество работы сети.
    В часы пик сеть теле 2 в центре любила виснуть.
    Такие зависания, как убедился на собственном опыте, могут приводить к выводу из строя сотовых телефонов! После одного такого зависания сети теле2 мой телефон перестал звонить, мог только смс отправлять. А вот с симкой мтс он продолжал работать! В теле2 отказались не только за свой счет его ремонтировать, но признать, что сеть у них висит не только в новогоднюю ночь! Не пользуюсь уже 2 года.
    Билайн - без претензий. Местами связь увереннее у билайна, местами - у МТС. Оператор №2 для меня.
    Мегафон - низкое качество покрытия даже в центре города. Пока едешь от Рабиновича до Маяковского, раза 3 сеть исчезает, особенно возле моста. Если телефон держать на поясе, сети он не видит на 50\% моего маршрута на работу. Дома сеть теряет через каждые 10 см квадратно-гнездовым методом, из-за чего очень сильно разряжается батарея и неудобно звонить. Изредка пользуюсь.
    МТС - хорошее покрытие по городу, дома местами есть проблемы, но не такие, как с Мегафоном.
  5. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2009 Срд 23:50:53
    омич писал : LNBI2006! забыл ещё про давность номера и понты.
    Новости:
    Запущена услуга "Скидка от платежа"

    Давность номера лично для меня не имеет особого значения (хотя для большинства абонентов МТС, соглашусь, это не так). Менял номера неоднократно, и при переходе с одного опсос на другого, и на мтс у меня уже 3-й по счету основной номер...

    по поводу Скидки от платежа - в опубликованных условиях ничего не говорится, как будет налагаться скидка на уже имеющиеся скидки. Аналогичная акция была перед новым годом, тогда я ее подключил не прочитав полных условий, а потом 40 минут объяснял операторам, почему мне необходимо ее отключить (связь рвалась + они переключали меня с одного специалиста на другого, которому приходилось повторять все заново). По условиям новогодней акции эта скидка отменяла другие действующие скидки, и получив 20\%-ю скидку от платежа я терял свою 75\%-ю сикдку "Номера МТС". Бредовые правила!
    памятуя те злоключения, воздержусь от этой акции. придется ложить по 150 рублей на счет...
  6. 25 Марта 2009 Срд 23:57:15
    Цитата :Сейчас - не сравнивал, года 3 назад, когда я еще пользовался теле2, у МТС было наилучшее качество связи, у билайна - незначительно хуже.
    Говорят, у МТС в последнее время очень сильно ухудшилось качество связи...
  7. 26 Марта 2009 Чтв 2:02:26
    Foto Graf писал :Мегафон дешев по Сибири, но, к сожалению, мне звонить некому, а сколько стоит звонок на Мегафон или другого опсоса за пределы Сибирского региона, на сайте скромно умалчивается.

    Foto Graf, респект!!!

    Только лишь позволю себе прояснить один момент, касающийся междугородних звонков на Мегафоне.

    Стоимость звонков на единую сеть Мегафон (за пределы Мегафон-Сибири) в описаниях тарифов указана и всегда равняется цене звонка на городской телефон. Тарификация применяется та же, что действует на тарифе. Например, тариф Драйв [внешняя ссылка]

    В новом тарифе "Твое время" это будет стоить 1 рубль/минута, причем 10 минут в сутки по 10 копеек тоже будут распространяться на единую сеть Мегафон. [внешняя ссылка]

    Звонки за пределы Сибири и единой сети Мегафон - 8 рублей/минута. Тарификация поминутная. [внешняя ссылка]
  8. 26 Марта 2009 Чтв 20:42:43
    омич писал :
    Цитата ... :Сейчас - не сравнивал, года 3 назад, когда я еще пользовался теле2, у МТС было наилучшее качество связи, у билайна - незначительно хуже.
    Говорят, у МТС в последнее время очень сильно ухудшилось качество связи...

    Нет.
  9. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2009 Чтв 21:22:38
    сегодня были в офисе мтс около скк.
    сильно удивились, узнав что все таки можно написать заявление на блокировку отправки смс-сообщений на короткие номера и доступ к интрнет контенту.
    самое неприятное что на днях узнавали то же самое в офисе у 5ти звезд - нам ответили что такое невозможно.

    более того сегодня девушка подсказала написать заявление на включение "корпоративного интернет помошника" - теперь можно управлять всеми номерами корпоратива и видеть баланс =)

    почему этого всего не рассказали при создании самого корпоратива - великая тайна и для нас и для девушки-оператора )))
  10. Sorokin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2009 Чтв 23:34:07
    Foto Graf писал :Мегафон - низкое качество покрытия даже в центре города. Пока едешь от Рабиновича до Маяковского, раза 3 сеть исчезает, особенно возле моста. Если телефон держать на поясе, сети он не видит на 50\% моего маршрута на работу. Дома сеть теряет через каждые 10 см квадратно-гнездовым методом, из-за чего очень сильно разряжается батарея и неудобно звонить. Изредка пользуюсь.
    МТС - хорошее покрытие по городу, дома местами есть проблемы, но не такие, как с Мегафоном.

    Ой неправда ваша. Активно пользуюсь голосовой связью мегафона (не гпрс, смс, а именно только голос) с осени 2007 года. В черте города доволен полностью! Косяков за это время была парочка, не критично.
  11. Foto Graf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2009 Птн 1:22:12
    LNBI2006 писал(а) : Стоимость звонков на единую сеть Мегафон (за пределы Мегафон-Сибири) в описаниях тарифов указана и всегда равняется цене звонка на городской телефон.
    Звонки за пределы Сибири и единой сети Мегафон - 8 рублей/минута. Тарификация поминутная. [внешняя ссылка]

    Спасибо! Только все равно дорого... Жаль, в Москве нет Теле2. :) Значит, остается МТС и Скайп (дома).
  12. 27 Марта 2009 Птн 15:11:12

    Читал вчера эту бредятину.
  13. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2009 Птн 15:12:29
    Себя не похвалишь, другие не похвалят. Лыба
  14. 29 Марта 2009 Вск 19:21:20
    Родственнику 2 недели не возвращают 140 рублей снятых, якобы, за 2 звонка в америку. На самом деле он забыл как узнать баланс и набрал один раз *102# а другой раз *105#. Как на билайне и теле2.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 164, 165, 166  Вперёд