Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Курение на площадке (как воздействовать?) 

Создана: 05 Февраля 2009 Чтв 17:05:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 163, просмотров: 22168

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2009 Чтв 17:05:51
    Есть ли какие либо нормативные акты запрещающие курение на лестнечной площадке?

    Человек курит прямо на площадке и все это затягивет в кваритру.
    Можно ли как то на это воздействовать? То есть по закону они имеют право курить на площадке и все это тянется в квартиру (даже через хорошо уплотненную дверь), да и просто не приятно эту вонь нухать (так как курит что то наподобии Явы) ВОНЬ ЖУТКАЯ.

    Пишите кто что знает.
  2. 19 Марта 2009 Чтв 18:51:15
    GapCheck писал : бред какой то,я курю у себя в подъезде и все нормально потому что бычки всегда либо в пепельницу либо на улицу,и как домой то тянет?двери чтоли дырявые?мне вот нетянет и когда сосед курит на площадке я допустим нечувствую ничего а курить в подъезде я имею полное право
    Каждый курильщик думает что от него не пахнет, и его табачный выхлоп прекрасен как аромат дорого дезодоранта. У меня сосед постоянно курит между 5 и 6этажами, у меня в квартире на 6 этаже воняет так как-будто у меня в квартире курят, хотя у меня вся семья некурящая.
  3. 19 Марта 2009 Чтв 20:08:32
    Только что по европе+ сказали что в гор совете готовится законопроект об ограничении куренья табака в подьездах, нарушителей будут штрафовать. Так что стучите на своих курящих соседей Смайлик :-)
  4. 19 Марта 2009 Чтв 20:20:21
    MrOrdinari писал : Только что по европе+ сказали что в гор совете готовится законопроект об ограничении куренья табака в подьездах, нарушителей будут штрафовать. Так что стучите на своих курящих соседей Смайлик :-)

    реально этот закон работать не будет, кроме тех подъездов, где стоят камеры.
    Ну настучат на соседа, что он в подъезде курит, а как это доказать ?
    так что всё это фуфло, что бы напугать самых законопослушных граждан. В каждый подъезд сента не поставишь, а пока человек сам не признается, грош цена этому закону будет.
  5. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2009 Чтв 20:31:02
    Olivka писала : Ctrelez, и что, не можете определить кто вот так окурки бросает? Грустно :-( Думаю, это вполне реально сделать Exclamation
    она ж не по всему подъезду их раскидывает, а там где курит, наверное - пролетом выше -ниже. Может наблюдение организовать?


    Да, наверное придется..Точно никто не знает, кто .
  6. 19 Марта 2009 Чтв 20:32:21
    Сейчас в каждом телефоне фотокамера. Будем фотать нарушителей.
  7. 19 Марта 2009 Чтв 20:37:04
    MrOrdinari писал :Только что по европе+ сказали что в гор совете готовится законопроект об ограничении куренья табака в подьездах, нарушителей будут штрафовать. Так что стучите на своих курящих соседей Смайлик :-)

    Если за это штраф будет как за ремень непристёгнутый, тогда закон может и будет работать.
  8. 19 Марта 2009 Чтв 21:11:58
    Когда вас, господа экологи с двигателей внутреннего сгорания, начнут пересаживать на электромобили, а это произойдёт лет через 10... Гы-гы-гы И это тож ударит по вашему кошельку, как и сейчас с япошками, я обязательно вспомню эту тему. И с удовольствием постебаюсь. Гы-гы-гы Потому как самые агрессивные, это как правило жлобы готовые удавиться за копейку.

    По роду своей работы мне приходится бывать во многих подъездах. И поверьте, там где цветы на подоконниках стоят и стены не исписаны, курить и впрям как-то неудобно. Люди ценят это пространство и поневоле это уважаеш. А когда в подъезде выломанные люки мусоропровода и только что не насрано рядом... ну тогда о чём разговор?

    А вообще я живу в частном доме и вам советую! Very Happy
  9. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2009 Вск 12:59:41
    вопрос абсолютно не беспокоит, хотя дымит вся площадка кроме меня

    еслибы тянуло бы сильно через дверь, то можно уплотнить заодно и повысить шумоизоляцию
    если из вентиляции, то можно впендюрить вентилятор
  10. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2009 Вск 13:10:39
    ceppro писал :Почему некурящий должен понимать и принимать сторону курящего, а не наоборот?


    курилки, алкаши и нарики - это больные и ущербные на всю голову существа, будьте к ним снисходительны Very Happy
  11. 22 Марта 2009 Вск 23:36:42
    а что насчёт локального пожарного извещателя? Смайлик :-)
  12. 23 Марта 2009 Пон 11:53:36
    пожарного верещателя?
  13. MUMU


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 13:46:56
    Курильшики - это наркоманы, а они этого никогда не признают. Остается только пожалеть.
  14. sea2207


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 14:25:08
    Жалко мне вас люди. Прям вы бедные, закуренные все, куда вот деваться и не представляю. А может просто вам не курящим взять и в тайгу переехать на постоянное проживание так сказать к истокам поближе. А здесь всех этих «куряг» оставить им на зло.
  15. 23 Марта 2009 Пон 15:42:19
    По предложению омских депутатов Госдума запретит курение в подъездах жилых домов


    Думский комитет по охране здоровья готовит дополнения в Кодекс РФ об административных правонарушениях и новую редакцию федерального закона «Об ограничении курения табака». Согласно новым поправкам, будут ограничены места для розничной продажи табачных изделий, а также расширен перечень мест, где курение запрещено.
    Действующий закон ограничивает курение табака на рабочих местах, в транспорте, закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях школ и вузов, в административных помещениях. Однако в данном перечне не упомянуты лестничные площадки, лифтовые кабины и подъезды жилых домов, на что граждане обращают особое внимание. Кстати предложение запретить курение в подъездах жилых домов и ввести наказание за нарушение этого запрета ещё в мае прошлого года спикеру Госдумы Борису Грызлову направил председатель омского горсовета Сергей Алексеев. Это было сделано после неоднократных жалоб омичей на курящих соседей. Последнее обращение в адрес председателя горсовета поступило от пенсионерки Тамары Поспеловой, которая страдает аллергией на табачный дым, проникающий в квартиру с лестничной площадки. Обращение омских парламентариев было рассмотрено в комитете по конституционному законодательству и государственному строительству. Из Госдумы был получен ответ, что «предложения жителей города Омска в части, касающейся установления административной ответственности в Кодексе РФ об административных правонарушениях за курение в подъездах жилых домов, приняты к рассмотрению».
    В настоящее время Кодексе РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за курение табака лишь в поездах местного или дальнего сообщения, а также на судне морского или внутреннего водного транспорта. В то же время за курение на рабочих местах, в самолете, в закрытых спортивных сооружениях и школах административная ответственность не установлена. Этот пробел и предстоит восполнить Госдуме. В случае принятия поправок наказывать за курение в неположенном месте будут сотрудники милиции. Такое правонарушение, согласно действующему Кодексу, грозит предупреждением или штрафом в размере ста рублей.

    Четверг, 12 марта 2009 года
  16. 23 Марта 2009 Пон 18:13:09
    туфтовый закон
    например в маршрутках не смотря на запрет курят)))
    в подъездах тоже будут курить и ничего не сможет никто сделать)))
    100 рублей штраф смешной, а вероятность того, что до него дойдёт, ещё смешнее.
    А если в подъездах удастся искоренить курение, то курильщики поставят хорошие вениляторы в вентиляционной шахте и все жители продолжат вдыхать табак посредством вентиляции
    и хрен кто запрети курить дома Very Happy Very Happy Very Happy
    так что эти законы-фуфель полный
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд