Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Пресноводные Креветки 

Создана: 06 Марта 2009 Птн 10:15:02.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 16131

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 06 Марта 2009 Птн 10:15:02
    Хочу себе в аквариум пресноводных креветок, Никто не подскажет где можно раздобыть сие существ? А может есть у кого?
  2. 20 Марта 2009 Птн 22:25:17
    Да, размер акваса влияет на дружелюбность обитателей.
    Про коридорасов не знал, что стайная рыба.
    У меня двое живут, притом одного пола, даж не знаю какого, и вроде нормально уживаются, не чувствуют себя одинокими.
    Миролюбивость их, точно, не знает границ, то ли они других за рыб не считают, то ли их ни кто. И мусор со дна хорошо собирают. Смайлик :-)

    А креветки, что настолько быстро плавают, что могут убежать от врага?
  3. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2009 Суб 0:55:46
    креветки довольно быстро плавают, да. притом когда они хотят первыми добраться до корма, очень смешно машут клешнями и перебирают всеми лапками. зрелище еще то!

    торакатумы довольно агрессивные рыбы. я давно их держала, больше не хочу. живут по принципу - все полезно, что в рот полезло. а что не полезло - затолкаем. они так ночью избивали миксоципринуса... мне хотелось их удавить. в итоге отдала к цихлам в 500 литров. присмирели очень быстро.
  4. 21 Марта 2009 Суб 4:25:27
    khugyrd писал :
    Про коридорасов не знал, что стайная рыба.
    У меня двое живут, притом одного пола, даж не знаю какого, и вроде нормально уживаются, не чувствуют себя одинокими.

    Когда их больше количеством - сразу видно, что стайная, они кучкой везде плавают, очень комичные(у меня были панды). При адаптации привозных - если берешь одного или двух - то скорее всего не выживут, а если стайкой - то меньше стресса для них и больше шансов.

    Как и аканты, если один два - их почти не видать - прячутся в камнях или под ними. А если стайка - то они смелые - вместе везде плавают, на растении могут смело повиснуть и качатся, полосатые червечки))). Тоже очень интересная рыба.

    А креветки - да, достаточно шустро сматываются))) но естественно от целенаправленной охоты их не спасет и быстрота реакции.
  5. 21 Марта 2009 Суб 21:28:29
    всe, я тоже хочу креветочник, я раньше (очень давно) подумывал о таком, но все что-то останавливало, еще на хитром увидел вишенек по 200 р. за малька. Не нормально!
    Теперь буду ждать милости от Rodendesada мож когда своих разведет поделится по нормальной цене Смайлик :-)
  6. 23 Марта 2009 Пон 9:09:11
    khugyrd писал :....Теперь буду ждать милости от Rodendesada мож когда своих разведет поделится по нормальной цене Смайлик :-)


    Very Happy Привет! 200р за шт это жесть! Сегодня увидел самочку с икрой под брюхом....ждем пополнения Very Happy
  7. 24 Марта 2009 Втр 7:37:41
    Rodendesad писал : Сегодня увидел самочку с икрой под брюхом....ждем пополнения

    Почему так быстро? Ты их уже взрослыми брал? Смайлик :-)
  8. 24 Марта 2009 Втр 9:01:22
    khugyrd писал :
    Почему так быстро? Ты их уже взрослыми брал? Смайлик :-)


    Половину взрослых половину маленьких, чтоб не ждать пока вырастут Смайлик :-)

    Я вот не знаю только чем лучше их кормить....кидаю им чипсы универсальные...что-то они как-то неохотно едят их...
  9. 24 Марта 2009 Втр 23:10:29
    Пошарахался по инету, у tetr'ы есть специальный корм для креветок и ракообразных, тока не знаю (не интересовался) есть ли он у нас в городе. Наверно есть.
    А вообще, как я понял, в природе они питаются погибшей рыбой , растениями и остатками со дна. Мож им у тебя просто достаточно питания?
    А ты пробывал давать живой корм, типа каретры?
    А как ты обустроил свой креветочник? Скока литров, какие растения, кто еще обитает?
  10. 27 Марта 2009 Птн 8:46:40
    khugyrd писал :
    А ты пробывал давать живой корм, типа каретры?
    А как ты обустроил свой креветочник? Скока литров, какие растения, кто еще обитает?


    Да, кидал им каретру и мотыля....вроде съедают, только живого мотыля они раскусить не могут....видимо жесткий Смайлик :-)
    Креветочник на 50л, пару коряжек, намножко травки...постараюсь на следующей неделе фотки выложить.
  11. 08 Мая 2009 Птн 6:54:31
    Как твой креветочник поживает?
    Приплода дождался?
  12. 08 Мая 2009 Птн 8:02:28
    khugyrd писал : Как твой креветочник поживает?
    Приплода дождался?


    Все ок, тфу, тфу....живность расплодилась Хех!))))
    Маленькие креветоны сидят повсюду.... Very Happy
    Думаю скоро пора будет делиться...
    У меня в креветочнике теперь еще и мальки хромисов плавают....так что просто рассадник мелюзги Very Happy
  13. Be-lyash


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2009 Птн 12:54:14
    Вишневых криветок у себя держу уже около 2 лет. бе-бе-бе
    До того как "тот мужик с Хитрого" привез их в Омск ждал около года... каждые выходные канючил ему что бы привез Very Happy
    сейчас они присутствуют у меня во всех 5 аквасах, один из аквасов - криветочник, буквально набитый ими Норм
    а вообще ети твари ооочень живучие...
    ЗЫ: специально зарегался чтоб написать здесь Very Happy Very Happy
    ЗЗЫ: осенью видел криветок Амано и Вишня в Наутилусе Смайлик :-)
    ЗЗЗЫ:еще у меня в одном аквасе предположительно живет одна Аманка... вижу ее редко, последний раз месяц назад... уже 3-4 см...

    еще спросить хотел... на сайте по бонсаям есть инфа?
  14. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2009 Птн 13:58:50
    доконали вы меня окончательно с креветками. снова хочу.
    *стоит с протянутой рукой и канючит
  15. 08 Мая 2009 Птн 14:01:36
    chiffa писал(а) : доконали вы меня окончательно с креветками. снова хочу.
    *стоит с протянутой рукой и канючит


    В чем проблема??? Давно пора Very Happy
  16. Be-lyash


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2009 Птн 16:21:18
    буду раздавать по... хм... скажем по 5 штук в добрые руки Лыба
    материальная поддержка с вашей стороны приветствуется (на корм, свет и т.п.) Very Happy Very Happy
    пишите кому надо Смайлик :-)
    ЗЫ: до начала июня занят, т.к. ЕГЭ и поступление... так что не знаю смогу или нет встретится
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд