Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание МТС Проводной интернет и кабельное ТВ в Омске 

Создана: 26 Августа 2006 Суб 11:50:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2003, просмотров: 657559

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 132, 133, 134  Вперёд
  1. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Августа 2006 Суб 11:50:22
    У этого провайдера нет официального представителя на Омском форуме!

    omsk.dom.mts.ru



    Тарифы на Домашний Интернет и Домашнее ТВ от МТС
    Частотный план КТВ

    Адреса Центров обслуживания абонентов:
    г. Омск, ул. Жуковского, 32, ТК "Радуга", 2 этаж.
    ПН - ПТ: с 09:00 до 20:00,
    СБ - ВС: с 10:00 до18:00.
    ——————————————————————————————————————————————
    г. Омск, ул. 70 лет Октября, д. 12 офис МТС
    ПН - ПТ: с 09:00 до 19:00
    СБ - ВС: с 09:00 до19:00.
    ——————————————————————————————————————————————
    г. Омск, ул. Мартынова, 17 офис МТС
    ПН - ПТ: с 08:30 до 20:00,
    СБ - ВС: с 10:00 до 20:00.
    ——————————————————————————————————————————————

    Техподдержка: Тел.: 8 800 250 08 90

    Здесь можно оплатить услуги связи без комиссии
    ****************
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. Andy13


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2009 Втр 15:33:18
    На счёт конкуренции категорически с тобой не согласен. Если бы её не было, то мы бы получили подобее Омскэнерго или Водоканала. А на развитие и повышения качества просто бы забили. Как говарится монополист он и в африке монополист. Кстати этим и пользуются наши провайдеры, в некоторых районная города в домах представленны по 1 провайдеру. А в частном секторе они ваще скорее всего отсутствуют.
    Отюда вывод как реклама - это двигатль торговли, так и конкуренция - это двигатель качества.
  3. 11 Марта 2009 Срд 13:42:25
    Я имел в виду не цены, а качество...
  4. 12 Марта 2009 Чтв 11:30:41
    George\_Artur писал :Кажется, сейчас у них убавили зарплату, на ГСМ выдается 100 рублей в день, народу у них поубавилось, а с сайта не исчезают объявления о наборе монтажников.
    Выводы напрашиваются сами собой

    Зарплату монтажникам не "кажется" убавили, а убавили минимум в 2,5 раза на сдельщину и полностью убрали оклад. Все монтажники разбежались к едрена фене. Пытаются поднабрать "молодёшь", но они тоже после пары дней разбегаются как тараканы. Служба развития сокращена под ноль, админов половина далече, техподдержка сокращена на треть, служебные сотовые упразднены как класс - типа звоните с личных, расходы на это не оплачиваются. Задержка по зарплате - на месяц минимум. За машину обещают платить 20р за подключение (в день реально сделать не больше трёх), поэтому никто на них и не ездит по работе. Зато весь "планктон" на месте...
  5. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2009 Птн 9:32:33
    FV I-baren писал :
    Зарплату монтажникам не "кажется" убавили, а убавили минимум в 2,5...

    Это они не сэкономили, это они отсрочили затраты. Кабельная сеть на скрутках и изоленте года через два начнет отказывать хаотическим образом Гы-гы-гы ! Придется чинить/менять и деньги абонентов на это уже не привлечешь. У меня на работе в здании (8 экажей) профессионально смонтированная СКС (монтаж делал Б-Графф). Стойки в серверных с климат-контролем (температура/влажность) и то периодически в плинтах контакты теряются. А тот геморрой который построил и строит себе МКС просто еще не вышел из латентного периода. Недовольство!
  6. 15 Марта 2009 Вск 19:48:10
    Б-Граф по-моему приказал долго жить. Или...
  7. Orbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2009 Пон 14:16:06
    MnemONIk писал :
    Orbit писал(а) ... :Я подключался к мультинексу очень давно, когда он еще был Омсктелекомом.

    С тех пор много воды утекло... Сейчас, такое ощущение, большинство монтажников - те которых из ЭР-Телекома выгнали.


    Эххх, на другой квартире подключил Дом.ру. Дом новый, так что первый год вообще инета небыло. Потом Дом.ру и ОмКС наперегонки стали тянуть свою сеть. Победил Дом.ру Хех! Не дожидаясь их агента сам пошел и заключил договор, положил 501 рубль на счет и через день мне позвонили и сказали, что придут монтажники. Т.к. я работал, то монтажников встречала девушка, я опоздал примерно на час. За это время ребята успели протянуть кабель от распред коробки до квартиры.
    Соседи пользуют их КТВ, так что кабель в подъезде они крепили нейлоновыми стяжками к уже проложенному телевизионному кабелю. Тут вроде все нормально.
    Далее... В типовых панельных девятиэтажках большинство жильцов из двух соседних квартир предпочитают ставить общую дверь, отгараживая часть площадки. У меня двери нет, но переборка с проемом под нее заложена конструкцией дома изначально. Сверло для перфоратора у монтажников оказалось сломанным, поэтому сверлить отверстие в переборке они не стали, а просто протянули кабель через дверной проем. Потом ребята стали искать дырку в стене, чтобы протянуть кабель в квартиру... Дырки понятно не оказалось. Тогда они протянули кабель через телевизионную коробку от соседей...
    Я пришел домой к моменту когда монтаж был закончен и начался этап настройки компьютера. Точнее этот этап начался за пол часа до моего прихода... И никакого результата небыло, потому что ни один из двух монтажников не знал как настраивать PPPoE соединение в Windows Vista.
    Настроил сам, научил настраивать ребят, проверил работу инета, подписал бумажки и отправил монтажников миром...

    Да, кстати, придя домой предложил ребятам свой перфоратор со сверлом, но им видимо было просто лень что-то переделывать. Оставили так.

    PS: Инетом от Эр-Телеком доволен очень. За все время пользования ни одного сбоя, личный кабинет удобный, обещанный платеж, 3 мегабита за 150 рублей, сейчас вот белые IP. Все супер.[/img]
  8. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2009 Втр 13:55:21
    Molodec писал :Б-Граф по-моему приказал долго жить. Или...

    Не вкурсах. СКС они монтировали лет шесть назад. Сейчас начинают проявляться траблы. В основном на кроссах
  9. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2009 Втр 17:41:23
    Orbit писал(а) ? ? :.....

    отзывы и реклама дурдом.ру в соседней ветке
  10. Orbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2009 Суб 12:47:58
    anileg писал :
    Orbit писал(а):.....

    отзывы и реклама дурдом.ру в соседней ветке


    Ладно, перефразирую.

    Использую одновременно МКС и Дом.ру. Использовал бы только Дом.ру, но по одному из мест моего частого пребывания Дом.ру нет.

    Так вот качество услуг МКС меня не устраивает. Обрывы почти каждый час. При чем не только у меня. Фразы в чате МКС'овского DC++ типа "какого ***, что с инетом было?" появляются с завидной периодичностью.

    Спросите: почему до сих пор пользуюсь? Отвечаю: из двух доступных провайдеров у МКС есть преимущество в виде быстрой локалки. Лимиты на безлимитный инет меня не особо волнуют, т.к. на 256к много не выкачаешь, а покупать более быстрый безлимит при таких ограничениях смысла не вижу.
  11. 22 Марта 2009 Вск 13:12:28
    Orbit писал(а) ? ? ? :...

    Подключи ОКС и будет тебе счастье.
  12. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 9:04:31
    Orbit писал(а) : т.к. на 256к много не выкачаешь, а покупать более быстрый безлимит при таких ограничениях смысла не вижу.


    Несогласен, перешел на Вебстрим 2 гига за сутки с тореентс.ру
    утром скорость около 100кб/с была. Тариф такой же - 256к,
    цена даже чуть меньше, обрывов почти нет, чаще бывает
    когда на параллельном аппарате трубку сниму.
    Скорость отдачи вообще за 100 зашкаливает.
    Бывают приятные сюрпризы когда за ночь ДВД диск
    закачивается весь

    Насчет покупать безлимит с ограничениями - полностью согласен
  13. Orbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Марта 2009 Срд 9:54:26
    Doggy писал :
    Orbit писал(а) ... : т.к. на 256к много не выкачаешь, а покупать более быстрый безлимит при таких ограничениях смысла не вижу.

    Несогласен, перешел на Вебстрим 2 гига за сутки с тореентс.ру


    При 256Кб/сек за час выкачивается: 256/8*60*60=115 200 КБ/час или 115200/1024=115,5 МБ/час. Т.е. за сутки по идее можно выкачивать 2,7 ГБ. С учетом вечернего удвоения скорости - заметно больше. Так что выкачивать 4 гига в сутки - это вобщем-то не проблема. Вот только мне инет нужен не только для торрентов. Попробовав 3 мегабита понял, что сейчас мне важнее высокая скорость серфинга, а не виртуальная возможность выкачивать 300 гигов в месяц. Когда мне нужно что-то выкачать, я лучше сделаю за час на скорости 3 Мб/сек, заплатив при этом 9 рублей за гиг сверх лимита, чем буду ждать 12 часов, пока это выкачается на скорости 256 Кб/сек.
  14. GazgolDER


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2009 Срд 10:17:57
    in\_tema писал :
    GazgolDER писал ... :IT-специалист и не знаешь что плинт менее надежный чем скрутка...


    Смотря как сделана скрутка...


    Не, ну это понятно как сделана, и не нужно обобщать(кривые руки) Монтажник монтажнику рознь... А плинты в подъездах не подвергаются перепадам температур... и монтажники там же лазят, делают ломая другого. Про золотые сердечники на скрутках вообще молчу(сколько будет себестоимость подключения) КОроче сплошной флейм устроили каждый свое болото хвалит. У кого то инет каждую неделю падает, у кого то пару раз за 3 года... У меня скрутка уже 5 лет и никогда проблем не было.
  15. n00b00dy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2009 Срд 14:21:21
    GazgolDER писал :
    А плинты в подъездах не подвергаются перепадам температур... и монтажники там же лазят, делают ломая другого. Про золотые сердечники на скрутках вообще молчу...

    В плинтах соединение "контакт сквозь изоляцию" (IDC в терминах ISO 11801) т.е. доступ кислорода минимизирован плюс механическое напряжение на пятне контакта.
    Что касается монтажников, которые лазают и ломают, то речь изначально шла о "кривых руках".
    А то что скрутка три года и ничего, хочу сказать что надежность величина вероятностная. Т.е. если взять тысячу скруток и тысячу плинтов то количество отказов за те же три года будет разное.
    PS Мое ИМХО, мое образование и мой опыт говорит что победят плинты Confused
    PPS Буду дома выложу фото если не забуду
    PPPS Свое мнение я изложил в письме с фотографиями на имя технического директора, но ответить видимо посчитали выше своего достоинства.
  16. 25 Марта 2009 Срд 14:50:08
    А вообще у наших любимых провайдеров в распределительных коробочках легко можно пронаблюдать соседство плинтов со скрутками (нет места в плинте / плинт развалился / монтажники нечаянно оторвали от плинта и скрутили / и т.д.)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 57,
, 59 ... 132, 133, 134  Вперёд