Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мостовик застраховал свой самолёт 

Создана: 16 Марта 2009 Пон 14:36:35.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 26316

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 16 Марта 2009 Пон 14:12:04
    Немногие на родном предприятии Олега Владимировича знали о том, какими рейсами владелец крупного научно-производственного комплекса летает по служебным делам в Москву, Сочи, Читу, Калугу, на Сахалин, Горный Алтай, где сибирское предприятие имеет крупные заказы.
    Да и невдомёк нам было, что в период финансового кризиса, предприятие, имеющее как и все крупные организации финансовые проблемы может иметь на своём балансе небольшой реактивный самолёт бизнес-класса. Но на прошлой неделе Страховая Компания "Россия" распространила информацию о заключении контракта омским филиалом общества с ООО "НПО "Мостовик". По условиям договора ОСАО "Россия" обеспечило страховую защиту принадлежащего ООО "НПО "Мостовик" воздушного судна Hawker-125-700 В. Реактивный самолет застрахован по полному пакету рисков сроком на один год. Страховая сумма составила 37,9 млн. рублей.

    Сотрудники предприятия пересылают эту новость друг другу и недоумевают о необходимости содержания такого имущества на балансе строительного предприятия.

    Чтобы Вы представляли о чём речь, некоторые характеристики:
    Hawker-125-700 В
    Крейсерская скорость, км/ч 806
    Максимальная дальность, км 4019
    Длина салона, м 6,49
    Ширина салона, м 1,83
    Высота салона, м 1,75
    Объем багажника 1,13
    Экипаж, чел 2+1 стюардесса
    Количество пассажирских мест 7-8 (все VIP-класса)
    Туалет 1



    Cегодня Hawker 125-700 В - один из самых популярных деловых реактивных самолетов среднего размера в обслуживании.
    Пассажиры предпочитают самолет этого класса из-за размера его каюты, комфорта и диапазона. Он очень удобен для более длинных внутренних полетов, безостановочные перелёты на расстояния более чем 4.000 км при нормальной скорости выполнения круиза 800 км в час и в высоте до 12.500 км.

    Стоимость так называемого "грязного" летного часа (куда включены все расходы на топливо, техобслуживание, зарплату экипажа и т. д.) для Hawker-125-700 В составляет около $4500.








    [внешняя ссылка]
  2. 19 Марта 2009 Чтв 16:25:52
    Mag писал : Уже есть повод полетать:
    был бы самолет, повод всегда найдется Very Happy
  3. 19 Марта 2009 Чтв 21:40:38
    ...мечта... свой маленький самолёт.
  4. 19 Марта 2009 Чтв 22:11:31
    Ой, боюсь очень самолётов, мне не нужно! Норм Даже даром!
  5. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 22:45:07
    Олег Владимирович писал(а) : ...мечта... свой маленький самолёт.

    Мне подарили на д.р. позапрошлый. Второй до сих пор не доклеил. Стыдно. Мы краснеем!
  6. 20 Марта 2009 Птн 15:20:16
    Aleksei писал :
    "Все - у кого нет миллиарда, могут идти в жопу!" С.Полонский председатель совета директоров "Миракс Групп".
    Гы-гы-гы

    Этот уже пошёл по обозначенному адресу. Смайлик :-)
  7. Orbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2009 Суб 7:50:32
    Считаю, что директору такой крупной компании как НПО "Мостовик" иметь свой бизнесджет совершенно не стыдно. Про вялое нытье тех, кто заявляет, что лайнеры покупаются одновременно с увольнением сотрудников - бред. Сокращение сотрудников в условиях кризиса - есть оптимизация. Думаю такой руководитель как Шишов вряд-ли увольнял бы людей, от которых зависит успешая работа его личной компании. А избавится от бесполезных людей - милое дело.
    Касаемо самолетика - я лично горд, что наши бизнесмены могут себе это позволить.

    У меня гораздо большее раздражение вызывает наличие аналогичных предметов роскоши у наших чиновников, у которых по определению не может быть столько денег, чтобы все это покупать. Я не против больших зарплат для слуг народа, хороших служебных авто, возможно служебных квартир, бесплатных билетов в бизнесклассе, но имеем-то что имеем. И все знают откуда это берется.

    А когда видишь на каких авто ездят наши судьи, то понимаешь, что на справедливость суда рассчитывать вообще смысла нет.
  8. 21 Марта 2009 Суб 12:15:09
    Orbit писал(а) : И все знают откуда это берется.

    От шишовых и берётся Exclamation
  9. Orbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2009 Суб 12:49:57
    Ну если Шишов дает нашим чинушам бабла на которое они покупают бэхи Х6, то бизнесджет за лям баксов - это даже как то скромно Хех!
  10. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2009 Суб 23:19:24
    Orbit писал(а) : А когда видишь на каких авто ездят наши судьи, то понимаешь, что на справедливость суда рассчитывать вообще смысла нет.

    Ну вообще-то у судей хорошие зарплаты, льготы и большая поддержка государства, чтобы он, судья, выносил справедливые решения.
  11. Леходей


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 7:47:25
    Буря в стакане Гы-гы-гы
  12. 24 Марта 2009 Втр 17:20:22
    А ещё я знаю, что журнашлюшки весьма продажны. Кто сколько денюжки заплатил, тому и фанты хвалебные пишут.

    Ну и ради собственной персоны погавкать они тоже не прочь, прикрываясь "гражданкой позицией" или какой-нибудь другой подобной хернёй.


    Работать, бомши. А не флудеть в интернетах.
  13. Orbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Марта 2009 Срд 10:50:56
    Mag писал :
    Orbit писал(а) ... : А когда видишь на каких авто ездят наши судьи, то понимаешь, что на справедливость суда рассчитывать вообще смысла нет.

    Ну вообще-то у судей хорошие зарплаты, льготы и большая поддержка государства, чтобы он, судья, выносил справедливые решения.

    Вы знаете: какая зарплата у судьи районного суда и сколько стоит BMW 6? Никакие автокредиты не помогут. Большие зарплаты и господдержка судей ведет лишь к тому, что они берут только БОЛЬШИЕ взятки.
  14. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2009 Срд 11:25:30
    Как я понимаю, самолёт общаковый. Иначе нафига его страховать? Ну ёпница он с Кукишевым на борту? Ему страховые выплаты уже не нужны будут. А если холуй-чинуша ухнет, так за самолёт приятно будет денашки получить. Смайлик :-)
  15. 11 Мая 2009 Пон 19:35:47
    [внешняя ссылка] - обкатали эту технологию в данной теме.
  16. 21 Декабря 2013 Суб 14:49:04
    Orbit писал(а) : Касаемо самолетика - я лично горд, что наши бизнесмены могут себе это позволить.

    У меня гораздо большее раздражение вызывает наличие аналогичных предметов роскоши у наших чиновников, у которых по определению не может быть столько денег, чтобы все это покупать.
    к кому Вы относите Двораковского например? бизнесмена или чиновника? и моржет ли он теперь летать на общаковском самолёте или пусть мэрия покупает ему свой?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд