Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Как работается в омском Сбербанке??? 

Создана: 20 Марта 2009 Птн 12:14:36.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1393

  1. 20 Марта 2009 Птн 12:14:36
    Есть вариант продолжения карьеры в Сбербанке может кто знает какаво там работать? Имеется в виду условия, начальство, зарплата и тд и тп, в общем ваши впечатления
  2. 20 Марта 2009 Птн 14:45:22
    Офигенный вопрос........отвечать можно бесконечно долго.

    Конкретики побольше, уважаемый.

    Должность, оклад, № отделения....

    Ваще всё от начальника зависит.
  3. 20 Марта 2009 Птн 15:33:24
    согласен все зависит от начальника но вот их я не знаю так еще там не работаю
    должность.... ну предположим зав. доп офисом
    отделение 8634
    оклад..... оклад я не знаю (пока) но я думаю что важно вообще какая система оплаты труда (например можно платить оклад+премия которая может составлять больше самого оклада но эту премию постоянно лишают)
  4. 23 Марта 2009 Пон 9:57:20
    ну что никто не поделится опытом или впечатлением? стою буквально на грани вопроса идти или нет
  5. 23 Марта 2009 Пон 11:43:46
    Calvin\_77 писал : ну что никто не поделится опытом или впечатлением? стою буквально на грани вопроса идти или нет


    Кхм...Поделюсь. работала больше 8 мес не на последней должности.
    если готов положить свое здоровье на благо сб рф , каждый месяц сидеть и не знать, сколько денег тебе выделит город *** и даст ли вообще, а также - даст ли тебе после рассмотрения приказа от города *** твое начальство этих самых денег - дерзай.
    Позвали в другой банк - сломя голову убежала, и была реально счастлива.
    Плюс в сбербанке один - опыт, который получаешь в этой всей беготне - он хороший опыт Very Happy но такой ценой - знала б - не пошла, но тогда была новичком на рынке труда и приглашение поработать в сбере воспринималось на ура.
    Начальство адекватное, сказала бы даже очень хорошее - имею в виду самое-самое руководство и замов, ну, то есть самая верхушка - нормальные вполне люди.
    Начальники подразделений - за всех говорить не буду - но встречаются ****....
    На 8634 раньше неплохая корпоративная этика была, выезды на спартакиады, отдых и т.п., но сейчас наверняка это прикрыто - кризис. в доп офисах тоже не сахар.
    В Сбере почти недопустимы даже малейшие текущие ошибки (и не надо говорить, что мол нефиг ошибаться - все мы ошибаемся где-то)- лишат премии либо по башке дадут, а то и все сразу.
    Там все четко по иструкциямм ЦБ и внутренним документам СБ., каждый шаг и полушаг ты должен сверить с инструкциями. Не сверил накосячил - объяснительную на стол, почему проигнорировал указание.
    премия зависит от выполнения хз какого количества показателей)
    Вообще сложилось ощущение что это если не КГБ, то что-то очень похожее на советскую номенклатуру, складывающуюся годами,. полная дисциплина, подчинение, сдержанно вежливые приветствия и разговоры. Хотя с другой стороны это большой плюс.
    В общем, если вы смелый боец, готовый положить свое здоровье на эту махину - вперед!
    А насчет здоровья - не шучу. Сама получила сильнейший гастрит, и еще кучу всего - реально чуть коньки не отбросила; знакомая девочка - заработала себе сильнейший нейродермит, теперь вынуждена мотаться в москву в институт медицинский - на лечение, плюс к этому тяжелейшая псих травма - слово "работа" и "сбербанк" она не может слышать, ее реально трясет, рассказывала и о "словах" начальницы, которая собственно немало сделала для того чтобы ей вот так вот стало...
    ну и куча других примеров.
    Думайте сами.
    О системе сбербанка в общем - плохого сказать ничего не могу - ведь каждый выбирает что ему по душе, но вот некоторые минусы - ощутимые - они почти все перед вами. Сбербанку уже лет больше чем нам с вами и помножить на 2. Если бы было вовсе дурацкое учреждение - давно б развалилось, но безусловно это костяк банковской системы России, что открывает для учреждения свои плюсы и перспективы.
    С одной стороны Сбер унес у меня здоровье и нервы, с другой - я получила очень хороший опыт, но тогда у меня особо не было выбора, и опыт нужен был. За что спасибо -))))
    Если у вас он уже есть, и вполне достаточный - то я бы на вашем месте все же не пошла.
    ИМХО
  6. 23 Марта 2009 Пон 16:07:53
    Северная пчела писала :
    Calvin\_77 писал ... : ну что никто не поделится опытом или впечатлением? стою буквально на грани вопроса идти или нет


    Кхм...Поделюсь. работала больше 8 мес не на последней должности.

    Если у вас он уже есть, и вполне достаточный - то я бы на вашем месте все же не пошла.
    ИМХО


    Большое спасибо именно такого развернутого ответа и ждал когда создавал эту тему!