Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 692682

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 17 Марта 2009 Втр 9:50:57
    На будущее, надо было сначала залить в аквариум воду, разместить все приборы, посадить травку, и только не раньше чем через неделю можно запускать рыбок. Таких проблем не должно возникнуть в этом случае.
  3. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2009 Втр 12:11:08
    и вообще неплохо бы перед тем, как покупать рыбу и запузыривать ее в банку, почитать хотя бы буклет, который вам дадут в зоомагазине! или опять же бесплатно прочитать статью на любом тематическом сайте! я тут уже раз двадцать выкладывала ссылку.
    так ведь нет, лучше несчастную рыбу удавить, а потом стенать на форуме.
    жутко бесит. далее по тексту Ржака
  4. 17 Марта 2009 Втр 16:18:30
    КНЫШКА писала :ситуация сложилась так:
    купили помпу - самую маленькую, 2х золотых маленьких и 2х сомиков - один который по стеклу лазиет, другой по дну...помпу положила на дно - напор сильный что рыбки едва могли плавать - через сутки вода стала мутной очень...одна золотая рыбка подохла - выкинула ее...на вторые сутки сдохли сомики...
    слили всю эту воду..налили другую - оставили доживать последнюю золотую рыбку...
    как помрет - рыбок больше заводить не буду...

    Вы мне напоминаете девочку из мультфильма "В поисках Немо", которая мучила своих рыбок.
    Действительно, столько информации в том же интернете по содержанию рыб. Прежде чем заводить аквариум, надо хотя бы в общих чертах представлять что к чему.
  5. 17 Марта 2009 Втр 17:03:40
    я читала! Лыба
    воду отстояла....рыбок взяла с той водой в которой они жили....
    ну растения пластмассовые были...все приборы установила - даже градусник - вода была 25.
  6. 17 Марта 2009 Втр 17:49:45
    КНЫШКА писала :ситуация сложилась так:
    купили помпу - самую маленькую, 2х золотых маленьких и 2х сомиков - один который по стеклу лазиет, другой по дну...помпу положила на дно - напор сильный что рыбки едва могли плавать - через сутки вода стала мутной очень...одна золотая рыбка подохла - выкинула ее...на вторые сутки сдохли сомики...
    слили всю эту воду..налили другую - оставили доживать последнюю золотую рыбку...
    как помрет - рыбок больше заводить не буду...


    Видимо плохо читали.
    Ошибка № 1 - купили рыб , не подходящих для содержания в маленьком аквариуме(золотые)
    2 - Не почитали о содержании этих рыб и выставили температуру 25 градусов - это высокая температура для золотых, тем более в таком объеме.
    3 - как уже писали - для запуска аквариума нужно выдержать хотябы неделю. Потом запустить одного первопроходца. А так у вас получилось, что золотым не хватало кислорода, а так же их все покаки и пописы не перерабатывались в "пустом" аквариуме в неопасные для рыб соеденения - получился аммиак к кислородному голоданию.
    4 - купили неподходящее оборудование для такого объема воды и устроили для рыб "цинтрифугу"


    Аквариум штука красивая - но не любит спешки.
    Залейте пустой аквариум водой, посадите растения - и пусть пока стоит пустой. Найдите у форумчан или на рынке криветок - самое то для такого объема, и радуйтесь.
    Только не надо сразу креветок запускать. Пусть растения сначала в рост примутся.
  7. 17 Марта 2009 Втр 21:44:04
    andrei.aa, спасибо еще раз за растения, у меня на них рак поселился и висит вниз головой со вчерашнего вечера. Very Happy
  8. 17 Марта 2009 Втр 22:16:33
    Вострикова Светлана писала :andrei.aa, спасибо еще раз за растения, у меня на них рак поселился и висит вниз головой со вчерашнего вечера. Very Happy
    Да на не за что, Светлана. Мне это ничего не стоило. Приятно что смог помочь вам. Раку привет Лыба
  9. 17 Марта 2009 Втр 22:38:31
    Передам, только не могу понять для чего он сидит в засаде??? Ну и вот, стало быть А вдруг рыбок ловить собрался??? Офигеть Ну и вот, стало быть
  10. 17 Марта 2009 Втр 23:02:20
    Вострикова Светлана писала :Передам, только не могу понять для чего он сидит в засаде??? Ну и вот, стало быть А вдруг рыбок ловить собрался??? Офигеть Ну и вот, стало быть
    Вот вот. Я раков не держал, а у моего брата был. Так у него тоже в засаде сидел, как раз с такой же гнусной целью. Так, что поглядывай за ним.
  11. 17 Марта 2009 Втр 23:06:38
    Грустно :-( мне их на 8 марта подарили. Грустно :-( теперь каждое утро буду рыбок пересчитывать. Спасибо Вам за консультации. Очень помогают.
  12. 17 Марта 2009 Втр 23:08:38
    medina-Lissa писала :Найдите у форумчан или на рынке криветок - самое то для такого объема, и радуйтесь.
    А как криветки с рыбками уживаются и особености их разведения кто нибудь подскажет?
  13. 17 Марта 2009 Втр 23:13:42
    Вострикова Светлана писала :Грустно :-( мне их на 8 марта подарили. Грустно :-( теперь каждое утро буду рыбок пересчитывать. Спасибо Вам за консультации. Очень помогают.
    хороший подарок.Смайлик :-)
  14. 18 Марта 2009 Срд 2:21:37
    Да, это мне додырище презентовал. Я у него взрослых видела, понравились очень, вот он и решил меня удивить. Very Happy Спасибо ему большое. Very Happy Правда отдувался за это, когда я заставила его домики для раков делать. Норм Very Happy
  15. 18 Марта 2009 Срд 9:01:04
    [quote="andrei.aa"]
    medina-Lissa писала: А как криветки с рыбками уживаются и особености их разведения кто нибудь подскажет?


    Большинство распространенных аквариумных креветок небольшие, напривер самые распространенные-вишневые, вырастают всего до двух см в длину, поэтому для рыб никакой угрозы не представляют, а вот крупные рыбы их легко могут принять за корм Лыба , Так что если держать креветок в общем аквариуме, то либо креветки должны быть крупными , либо рыба малкая и не хищная Смайлик :-)

    При размножении, самка откладывает икру и носит ее потом под брюшком, постоянно вентилируя ее, потом появляются маленькие креветоны и прячутся где могут....любят в грунте сидеть (если фракция позволяет).
  16. 18 Марта 2009 Срд 14:08:07
    А кто нить может подогнать пару криветок?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 134, 135, 136  Вперёд