Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 692764

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 16 Марта 2009 Пон 22:38:13
    Вострикова Светлана писала :andrei.aa, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! Very Happy Рыбки счастливы. Very Happy
    Пожалуйста Светлана. Рад был помочь.
  3. 16 Марта 2009 Пон 22:44:47
    ЛюбимаЯ писала :

    У нас летом была такая же фигня, другу ходили покупали аквариум небольшой, рыбок, а они бац и сдохли! Жалко! Грустно :-(

    Прежде чем брать на себя ответственность, по разведению рыб, нужно проконсультироваться, почитать соответствующую литературу, а только после этого принимать решение о покупке рыбок. В этом случае и результат не будет столь плачевным.
  4. 17 Марта 2009 Втр 0:08:54
    у меня небольшой аквариум, 15 рыбок маленьких, 4 рака, уже 4 недели и никто не сдох. Ну и вот, стало быть
  5. 17 Марта 2009 Втр 0:14:09
    Вострикова Светлана писала :у меня небольшой аквариум, 15 рыбок маленьких, 4 рака, уже 4 недели и никто не сдох. Ну и вот, стало быть

    Маленьких рыбок можно и в маленьком аквариуме держать. Если не секрет, что за рыбки, и сколько литров аквариум? PS а вот раки иногда ловят рыбок для вкусного пира.
  6. 17 Марта 2009 Втр 0:25:05
    аквариум на 45-50 л. Точно не знаю. А рыбки, после цихлид, которыми я долгое время занималась смотрятся игрушками.



    рыбки гуппи, меченосцы, неоны, малинезии, пецилии, разборы. Вроде бы никого не забыла. Very Happy Very Happy Very Happy
  7. 17 Марта 2009 Втр 0:31:52
    Ну эт нормально. Красиво смотрится твой аквариум. Вижу уже травку опустила?.. Смайлик :-)
  8. 17 Марта 2009 Втр 0:34:28
    Спасибо, старалась. Мы краснеем! А за травку спасибо. Розочка Рыбки очень рады. Very Happy
  9. 17 Марта 2009 Втр 0:37:25
    Спасибо за домики для раков, это мне додырище подсобил. Его руками, камнями и селиконом сделано. Отдельное спасибо. С форума по нитке, как говорится... Very Happy
  10. 17 Марта 2009 Втр 7:33:14
    Для Светланы: могу поделиться валиснерией.
    Единственная беда, у нее кончики чернеют, сам не пойму почему, растет хорошо, маленькие ростки хорошие, а как выше серидины аквариума вырастают, начинают чернеть.
    Может кто знает как с этим бороться?
  11. 17 Марта 2009 Втр 8:10:39
    khugyrd писал :Для Светланы: могу поделиться валиснерией.
    Единственная беда, у нее кончики чернеют, сам не пойму почему, растет хорошо, маленькие ростки хорошие, а как выше серидины аквариума вырастают, начинают чернеть.
    Может кто знает как с этим бороться?


    Спасибо огромное, снова свалилась с температурой Мы краснеем! , как только отойду немного спишемся и я приеду. Very Happy
  12. 17 Марта 2009 Втр 8:37:54
    andrei.aa писал :...есть, не знаю как называются. Типа елочки. Хорошо разрастаются. Я их выкидываю половино когда воду меняю. Могу дать несколько веток. Бесплатно.


    А мне не мог бы дать несколько веточек при очередной замене воды? Мы краснеем!
  13. 17 Марта 2009 Втр 8:46:24
    Ок, напомни мне примерно через месяц. Я думаю уже разрастется.
  14. 17 Марта 2009 Втр 8:48:26
    andrei.aa писал :Ок, напомни мне примерно через месяц. Я думаю уже разрастется.


    Обязательно! Very Happy
    Спасибо
  15. 17 Марта 2009 Втр 8:56:31
    Seemann` писал : скорее всего отравились аммиаком..

    откуда там аммиак?
    Seemann` писал :
    в принципе, сейчас все должно быть нормально.. 1 рыбке места должно хватить

    она живая..но не плавает..рот тока открывает..и не подыхает..не понятно мне что с ней....
  16. 17 Марта 2009 Втр 9:12:15
    КНЫШКА писала :
    Seemann` писал ... : скорее всего отравились аммиаком..

    откуда там аммиак?
    Seemann` писал ... :
    в принципе, сейчас все должно быть нормально.. 1 рыбке места должно хватить

    она живая..но не плавает..рот тока открывает..и не подыхает..не понятно мне что с ней....


    Амиак появляется при распаде продуктов жизнидеятельности рыб, а по скольку у тебя в аквариуме еще не установилась нужная микрофлора, с полезными бактериями, которые перерабатывают все это, поэтому его там дофига. Есть несколько способов: 1. Частая частичная подмена воды
    2. Налить воды из старого благополучного аквариума.
    3. Есть специальный препарат, в котором содержатся полезные бактерии, стоит 100-200р кажется. Что это за препарат спроси у чифы Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 134, 135, 136  Вперёд