Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Пресноводные Креветки 

Создана: 06 Марта 2009 Птн 10:15:02.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 16130

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 06 Марта 2009 Птн 10:15:02
    Хочу себе в аквариум пресноводных креветок, Никто не подскажет где можно раздобыть сие существ? А может есть у кого?
  2. 06 Марта 2009 Птн 12:58:05
    присоеденяюсь :) к недавно купленной рыбке хочу сожителей добавить
  3. 15 Марта 2009 Вск 8:27:44
    Rodendesad писал :Хочу себе в аквариум пресноводных креветок, Никто не подскажет где можно раздобыть сие существ? А может есть у кого?

    По зиме на Хитром рынке видел, цена не нормально завышена
  4. 15 Марта 2009 Вск 11:00:41
    вот по 20 р. [внешняя ссылка]
  5. 15 Марта 2009 Вск 11:34:03
    На Хитром были в прошлые выходные. Не дорого. Very Happy
  6. 17 Марта 2009 Втр 7:58:04
    Dogworld писал :вот по 20 р. [внешняя ссылка]

    Насколько я понял, это сайт Московский, и продают они не менее 20 шт. Интерес вызвал способ доставки, который они ни где не указали. Смайлик :-)
  7. 17 Марта 2009 Втр 8:40:48
    А их на вырост можно выращивать? Сильно растут? На салат пары штук хватит?
  8. 17 Марта 2009 Втр 8:41:15
    khugyrd писал :
    Dogworld писал ... :вот по 20 р. [внешняя ссылка]

    Насколько я понял, это сайт Московский, и продают они не менее 20 шт. Интерес вызвал способ доставки, который они ни где не указали. Смайлик :-)


    Я писал этому челу на почту....как я понял, он банку с оплаченными креветками передает через проводника поезда, за это он берет 800р + говорит надо еще при получении проводнику сколько-то дать, а сколько, он не уточняет....
  9. 17 Марта 2009 Втр 8:43:31
    Топикстартер писал :А их на вырост можно выращивать? Сильно растут? На салат пары штук хватит?


    Смотря какие креветки, их очень много, самые распространенные это вишневые, но они маленькие, максимум до 2-х см вырастают, так что на салат они врятли пойдут..... Смайлик :-) и для пива маловаты Смайлик :-)
  10. 17 Марта 2009 Втр 14:49:45
    Что плюс - вишенки хорошо размножаются. Есть еще шмели и реды( серые полоски и соответственно красные полоски). Но чистый вид достать очень тяжело - в основном гибриды, И содержать их нада раздельно - что бы не перекрещивались и рисунок не портился.
    Главное взять и мальчиков и девочек. Мальчики серенькие, а самочки покрупнее и вишневые.
    Но это криветки мелкие, но очень интересные и активные.
    Есть еще фильтраторы, гораздо дороже и амановские криветки(подешевле). Это более крупные криветки - но они не размножаются в аквариуме.

    Самый огромный плюс в этих видах криветок - у них нет клешней. На Московской птичке очень много пордают более дешевых, более крупных - но с клешней. Таких криветок нельзя содержать с рыбой - покацает обязательно. Как и раки голубые.

    Мелких криветок(вишенок) нельзя содержать с крупной или агресивной рыбой. Даже если аквариум будет очень густо засажен травой. Конечно шансов больше - что не будут съедены, но скорее всего вы не сможете за ними наблюдать.
    Амановские креветки более совместимы - но и с цихлидами их также нельзя содерждать.

    Самый оптимальный вариант - это густозасаженый травой аквариум с рыбой обитающей в верхних слоях воды. Сомиками таракатумами, анцистусами, и другими некрупными.
    А так же в маленьких аквариумах , к примеру в 20 литров - тогда и кревитосы на виду - и не рыбоморилка.

    Ни в коем случае нельзя держать с золотыми, т.к. оптимальная температура для золотых - 20-23 градуса, а криветки всеже тепловодные, ну и золотые просто их скушают.
  11. 17 Марта 2009 Втр 14:55:30
    Хорошие познания о креветочном мире ...medina-Lissa...Бало бы еще не плохо узнать где их в Омске достать можно.... Смайлик :-) .
    Пока я нашел только вишневых, живут у меня в отдельной акве, хочу еще каких-нибудь крупных, например фильтраторов, чтоб в общий посадить....
  12. 17 Марта 2009 Втр 16:29:16
    Ну если уже вишенки есть - то и остальных могут привести...наверное. Просто за дорогих криветок не каждый будет платить -только на на заказ тем кто возит - можно договорится.
    А так - скорее всего не рентабельно, не дешевые они, да и живые же)), пока продадутся (условия то продажи не ахти) отход большой будет.

    А под заказ - думаю согласится должны. На птичке московской часто видела фильтраторов. Прикольные...сидят на потоке воды и "вееры" свои поднятыми держат - ловят )))

    Любят читую воду, устаканившийся аквариум, тоесть в свежую банку нет смысла покупать - погибнут. Ну и течение.
    У меня небыло возможности создать течение в той банке, куда могла их посадить - издали любовалась.)))
  13. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2009 Втр 18:25:09
    medina-Lissa, да, фильтраторы клевые.
    мне они не светят, потому что люблю мелкую харацинку, а она течения не любит.
    кстати, японские болотные креветки прекрасно у меня с грацилисами и неонами жили, очень интересные звери.

    вот прекрасная статья о фильтраторах (с картинками) [внешняя ссылка]
  14. 19 Марта 2009 Чтв 21:19:34
    medina-Lissa писала :
    ...
    Самый оптимальный вариант - это густозасаженый травой аквариум с рыбой обитающей в верхних слоях воды. Сомиками таракатумами, анцистусами, и другими некрупными. ...

    Не хочу умалять твои познания в аквариумной живности, но маленько поправлю:
    1. сомики живут в нижних слоях воды.
    2. таракатумы вырастают до 15 см, и вполне способны заглотить креветку или малька. Примером тому мой горький опыт, когда годовалый таракатум захавал 4 мальков анциструсов в течении 10 дней.
    3. анциструсы также вырастают большими, но они безобидны, так пишется в литературе, но буквально несколько минут назад, наблюдал как анциструс (единственный выживший), ростом в 3 см, "нападал" на коридораса - 5 см роста. Офигеть Теперь я усомнился в их безобидности.
    Посему я бы не рекомендовал содержание креветок в одном аквасе с таракатумом. Смайлик :-) В остальном ты права Смайлик :-)
  15. 20 Марта 2009 Птн 19:54:31
    khugyrd писал :
    Посему я бы не рекомендовал содержание креветок в одном аквасе с таракатумом. Смайлик :-) В остальном ты права Смайлик :-)

    Ну я выразилась действительно некорректно. Надо было написать И Very Happy
    По поводу сомов - могу не согласиться - в моем случае это достаточно мирные рыбы. Но - тут скорее всего зависит от объема. У меня сомы не обращали внимания на кревитосов. Может потому как они не считают это едой? А другую рыбу - то да, могут и построить и отогнать.
    От анциков отказалась все же...но уже по другой причине - они очень хорошо стесывают листья эхам
    Анцики вырастают хорошо)) мой примерно см 15 см был, когда отдала, и это всего ему год был, но и объем воды у меня....
    А так, в любом случае нужно перед покупкой смотреть литературу - до каких размеров варастают рыбы, потому как щас в россию стали завозить рыб - очень быстро растущих до очень приличных размеров Very Happy

    Самые миролюбивые сомы из тех кого держала ИМХО - акантовтальмусы(хоть и вьюн, но в той же группе) и коридорасы. Но и тех и других держать нужно стаей, не меньше 6-10шт
    Таракатумов не держала, но считала что такой же миролюбивый)) Покрайне мере платидор - выросший 18см у меня если только нечайно засасывал мелочь, а так шуструю креветку - не так то легко поймать Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд