Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Курение на площадке (как воздействовать?) 

Создана: 05 Февраля 2009 Чтв 17:05:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 163, просмотров: 22172

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2009 Чтв 17:05:51
    Есть ли какие либо нормативные акты запрещающие курение на лестнечной площадке?

    Человек курит прямо на площадке и все это затягивет в кваритру.
    Можно ли как то на это воздействовать? То есть по закону они имеют право курить на площадке и все это тянется в квартиру (даже через хорошо уплотненную дверь), да и просто не приятно эту вонь нухать (так как курит что то наподобии Явы) ВОНЬ ЖУТКАЯ.

    Пишите кто что знает.
  2. 15 Марта 2009 Вск 21:33:42
    GapCheck писал :
    я живу и курю на 1 этаже думаете это мешает кому то на 5???ктому же курю в подъезде неодин у нас много кто курит и никто еще нежаловался а бычков по подъезду некидаем и летом естественно выхожу курить на улицу

    я живу на 5-м, и попадаю к себе на этаж не через балкон... а по лестнице через этажи 1й 2й 3й 4й. Когда на подходе к 5 му этажу с легкой отдышкой попадаешь в облако табачного дыма очень не приятно.. А что касаемо "ни кто не жаловался", так ето еще не известно. В пройдие все квартиры и спросите хотят они чтобы вы курили в подьезде или нет? А то люди у нас сами знаете привыкли терпеть, а вы пользуетесь..
  3. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Марта 2009 Вск 21:39:19
    4ertopoloh писал(а) : А что касаемо "ни кто не жаловался", так ето еще не известно. В пройдие все квартиры и спросите хотят они чтобы вы курили в подьезде или нет? А то люди у нас сами знаете привыкли терпеть, а вы пользуетесь..

    ну вот мне делать нечего по квартирам бегать а насчет терпят неправда в подъезде все общаются нормально и если бы были против то сразу сказалибы
  4. 15 Марта 2009 Вск 21:52:37
    почему курильщики не курят дома?
    жёны, дети, подруги, родители не разрешают?
    почему я и моя семья должны испытывать неудобства от ваших привычек?
    хочешь курить - кури дома
  5. 15 Марта 2009 Вск 22:03:58
    валенок писал :почему курильщики не курят дома?
    жёны, дети, подруги, родители не разрешают?
    почему я и моя семья должны испытывать неудобства от ваших привычек?
    хочешь курить - кури дома
    С другой стороны, если Вам не нравится, то что в принципе не запрещенно, то живите в отдельном доме, если не можете позволить, тогда смиритесь- это норма общежития. Надо как то уступать друг другу.
  6. 15 Марта 2009 Вск 22:09:45
    GapCheck писал :
    ну вот мне делать нечего по квартирам бегать а насчет терпят неправда в подъезде все общаются нормально и если бы были против то сразу сказалибы

    Да ни кто вам ни чего не скажет.. будут проходить мимо и ворчать себе под нос мол накурили.. потом будут дома в разговоре с домочадцами жаловаться на вас.. И будьте уверены, ВАМ ни кто не скажет против. НО и ни кто не скажет ВАМ - ой я вам так благодарен, что вы курите в подьезде, мы так мечтали, чтобы у нас дымили.. А че вам дома не курится то? сядье в зале, откройте форточку, вуключите телик.. Жена не разрешает? надо же какая досада, наверно она единственный человек, кому мешает ВАША вонь, подумали вы, ведь в подьезде все молчат. Буду там курить. Там всем в кайф.
  7. 15 Марта 2009 Вск 22:12:36
    мда курильщики и не курильщики никогда не поймут друг друга:)
  8. 15 Марта 2009 Вск 22:12:48
    niteWolf писал :С другой стороны, если Вам не нравится, то что в принципе не запрещенно, то живите в отдельном доме, если не можете позволить, тогда смиритесь- это норма общежития. Надо как то уступать друг другу.

    Вот именно.. смиритесь.. и бросте портить жизнь окружающим. Дымите дома в пакет. И если вы захотите чтонить сделать, надо сначала подумать об окружающих, а не помешает ли им это?? и если вы хотите забить гвоздь в стену, то гляньте на часы, вдруг уже первый час ночи... Потому как - это общага! Это наш общий подьезд, это наш общий дом.
  9. 15 Марта 2009 Вск 22:26:11
    Olivka писала :мда курильщики и не курильщики никогда не поймут друг друга:)
    Я, как бывший заядлый курильщик, могу сказать: никогда в подъезде не курила. Это просто гондонство.
  10. 15 Марта 2009 Вск 23:07:58
    Я как бывший курильщик могу сказать - я курила.
    Но не только в подъезде - в ванной, на балконе, иногда в подъезде. Посему понимаю всех одинаково. Смайлик :-)
  11. 15 Марта 2009 Вск 23:53:20
    один из важнейших принципов жизни:
    делай что хочешь - но не мешай окружающим тебя людям
  12. 15 Марта 2009 Вск 23:56:19
    niteWolf писал :
    валенок писал ... :почему курильщики не курят дома?
    жёны, дети, подруги, родители не разрешают?
    почему я и моя семья должны испытывать неудобства от ваших привычек?
    хочешь курить - кури дома
    С другой стороны, если Вам не нравится, то что в принципе не запрещенно, то живите в отдельном доме, если не можете позволить, тогда смиритесь- это норма общежития. Надо как то уступать друг другу.

    мне кажется есть закон запрещающий курение в общественных местах, а подъезд более чем общественное место
  13. 16 Марта 2009 Пон 0:08:35
    Решение вопроса просто,так что можно закрывать тему,делайте так чтоб через вашу дверь не проходил сквозняк(не сифонило).А иначе если придираться к запахам,то сума можно сойти,ктото пукнул,у когото порфюм такойже и он прошел по этажу, укогото чтото пригорело и это все сквазит к вам!!Займитесь уплотнением своей двери и вопрос решен
  14. 16 Марта 2009 Пон 2:09:08
    Nezlobin писал :
    Человек курит прямо на площадке и все это затягивет в кваритру.
    да и просто не приятно эту вонь нухать (так как курит что то наподобии Явы) ВОНЬ ЖУТКАЯ.



    Советую повесить рядом с дверью в кв. освежитель, который впитывает неприятные запахи т запах табака.. Смайлик :-)
    на крайняк ставить вторую дверь..
    Здесь только бороться со следствием, а не с причиной. Ну и вот, стало быть
  15. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2009 Пон 2:36:02
    Olivka писала :Я как бывший курильщик могу сказать - я курила.
    Но не только в подъезде - в ванной, на балконе, иногда в подъезде. Посему понимаю всех одинаково. Смайлик :-)


    м..да какие подробности Ну и вот, стало быть
  16. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2009 Пон 3:05:15
    Курю дома, как правило на балконе (в т.ч. и зимой), на кухне дома курят только тогда когда приходят гости...

    Изредка курю в подьезде, но не так чтобы выйти из двери и засмолить - либо к себе домой всё утянет, либо к соседям...

    Хотя зимой в моём подьезде можно смело курить и перед дверью и вообще как угодно, так как регулярно подтапливает подвал и в подьезде периодически висит запах каких-то варёных трусов)

    З.Ы. Как пахнут варёные трусы я не знаю - просто эту фразу привёл как пример очень неприятного запаха ^\_^
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд